Boardhell
   

 
 
   

 

Zurück   Boardhell > Wrestling aktuell > Europa, Puroresu, Kanada & MMA

Antwort
 
Themen-Optionen
Alt 08.11.2021, 12:27   #1
Charlie Harper
Genickbruch
 
Registriert seit: 24.08.2008
Beiträge: 29.748
Am 13.11. startet das diesjährige Best of the Super Jr Turnier
Zwölf Wrestler gehen in einem Block an den Start und die beiden punktbesten treffen am Finaltag aufeinander

El Desperado (5. Teilnahme, IWGP Jr Heavyweight Champion)
SHO (4. Teilnahme)
YOH (4. Teilnahme)
Hiromu Takahashi (6. Teilnahme, BOSJ Sieger 2018 & 2020)
Master Wato (2. Teilnahme)
El Phantasmo (2. Teilnahme, Super-J-Cup Sieger 2019 & 2020)
Ryusuke Taguchi (18. Teilnahme, BOSJ Sieger 2012)
Robbie Eagles (3. Teilnahme, IWGP Jr Heavyweight Tag Team Champion)
Yoshinobu Kanemaru (4. Teilnahme)
Taiji Ishimori (5. Teilnahme)
BUSHI (9. Teilnahme)
DOUKI (3. Teilnahme)

https://www.njpw1972.com/107948

Tetsuya Naito wird am 14.11 sein Comeback geben und bei der World Tag League mit SANADA antreten

https://www.njpw1972.com/108243
__________________
Best Bout Machine - Kenny Omega


New Japan must see Matches

Geändert von Charlie Harper (09.11.2021 um 08:35 Uhr).
Charlie Harper ist offline   Mit Zitat antworten
Alt 08.11.2021, 22:33   #2
Charlie Harper
Genickbruch
 
Registriert seit: 24.08.2008
Beiträge: 29.748
Best of the Super Jr 28 Tag 1
Samstag 13. November
Korakuen Hall, Tokio


Yuto Nakashima vs Ryohei Oiwa

BUSHI vs DOUKI

Yoshinobu Kanemaru vs Taiji Ishimori

Ryusuke Taguchi vs Robbie Eagles

Master Wato vs El Phantasmo

YOH vs Hiromu Takahashi

El Desperado vs SHO


Best of the Super Jr 28 Tag 2
Montag 15. November
Korakuen Hall, Tokio


Ryohei Oiwa vs Kosei Fujita

YOH vs DOUKI

Ryusuke Taguchi vs BUSHI

Master Wato vs Robbie Eagles

Yoshinobu Kanemaru vs El Desperado

Hiromu Takahashi vs SHO

El Desperado vs Taiji Ishimori


Best of the Super Jr 28 Tag 3
Donnerstag 18. November
Nagano Athletic Park Gymnasium, Nagano


Yuto Nakashima vs Kosei Fujita

DOUKI vs El Phantasmo

YOH vs BUSHI

Ryusuke Taguchi vs SHO

Robbie Eagles vs Taiji Ishimori

Hiromu Takahashi vs Yoshinobu Kanemaru

Master Wato vs El Desperado


Best of the Super Jr 28 Tag 4
Sonntag 21. November
Aichi Prefectural Gymnasium, Aichi


Yuto Nakashima vs Ryohei Oiwa

Yoshinobu Kanemaru vs DOUKI

Master Wato vs Taiji Ishimori

Ryusuke Taguchi vs YOH

BUSHI vs SHO

Robbie Eagles vs El Phantasmo

Hiromu Takahashi vs El Desperado


Best of the Super Jr 28 Tag 5
Mittwoch 24. November
Korakuen Hall, Tokio


Ryohei Oiwa vs Kosei Fujita

Ryusuke Taguchi vs Master Wato

Robbie Eagles vs YOH

Yoshinobu Kanemaru vs SHO

El Desperado vs DOUKI

Taiji Ishimori vs El Phantasmo

Hiromu Takahashi vs BUSHI


Best of the Super Jr 28 Tag 6
Samstag 27. November
Fujisawa City Akibadai Cutural Gymnasium, Kanagawa


Yuto Nakashima vs Ryohei Oiwa

Ryusuke Taguchi vs Yoshinobu Kanemaru

DOUKI vs SHO

Master Wato vs YOH

BUSHI vs El Phantasmo

Robbie Eagles vs El Desperado

Hiromu Takahasi vs Taiji Ishimori


Best of the Super Jr 28 Tag 7
Montag 29. November
Korakuen Hall, Tokio


Ryohei Oiwa vs Kosei Fujita

Ryusuke Taguchi vs DOUKI

Robbie Eagles vs BUSHI

YOH vs Taiji Ishimori

Master Wato vs SHO

El Desperado vs Yoshinobu Kanemaru

Hiromu Takahashi vs El Desperado


Best of the Super Jr 28 Tag 8
Freitag 3. Dezember
Gymnasium of Tokorozawa Citizen Main Arena, Saitama


Ryohei Oiwa vs Kosei Fujita

Master Wato vs Yoshinobu Kanemaru

Robbie Eagles vs DOUKI

BUSHI vs Taiji Ishimori

SHO vs El Phantasmo

Ryusuke Taguchi vs Hiromu Takahashi

YOH vs El Desperado


Best of the Super Jr 28 Tag 9
Sonntag 5. Dezember
Twin Messe Shizuoka South Hall, Shizuoka


Yuto Nakashima vs Ryohei Oiwa

DOUKI vs Taiji Ishimori

YOH vs Yoshinobu Kanemaru

Ryusuke Taguchi vs El Desperado

Robbie Eagles vs SHO

Master Wato vs Hiromu Takahashi

BUSHI vs El Desperado


Best of the Super Jr 28 Tag 10
Mittwoch 8. Dezember
Yawatahama Citizen Sports Center, Ehime


Ryohei Oiwa vs Kosei Fujita

Master Wato vs BUSHI

Robbie Eagles vs Yoshinobu Kanemaru

YOH vs El Desperado

Taiji Ishimori vs SHO

Ryusuke Taguchi vs El Desperado

Hiromu Takahashi vs DOUKI


Best of the Super Jr 28 Tag 11
Samstag 11. Dezember
Aqulier Himeji, Hyogo


Yuto Nakashima vs Ryohei Oiwa

El Desperado vs El Phantasmo

BUSHI vs Yoshinobu Kanemaru

Robbie Eagles vs Hiromu Takahashi

Master Wato vs DOUKI

Ryusuke Taguchi vs Taiji Ishimori

SHO vs YOH


Best of the Super Jr 28 Tag 12
Mittwoch 15. Dezember
Ryogoku Kokugikan, Tokio


BOSJ Platz 1 vs BOSJ Platz 2
__________________
Best Bout Machine - Kenny Omega


New Japan must see Matches

Geändert von Charlie Harper (09.11.2021 um 08:43 Uhr).
Charlie Harper ist offline   Mit Zitat antworten
Alt 09.11.2021, 10:10   #3
Charlie Harper
Genickbruch
 
Registriert seit: 24.08.2008
Beiträge: 29.748
Auch die Teilnehmer an der World Tag League stehen nun fest. Es wird wie beim BOSJ einen Block geben und die beiden punktbesten Teams treffen am 15.12. im Finale aufeinander

Tanga Loa & Tama Tonga (6. Teilnahme, Sieger 2020)
Taichi & Zack Sabre Jr (3. Teilnahme, IWGP Tag Team Champions)
Togi Makabe & Tomoaki Honma (6. Teilnahme, Sieger 2015 & 2016)
Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima (9. Teilnahme)
Hirooki Goto & YOSHI-HASHI (3. Teilnahme)
EVIL & Yujiro Takahashi (2. Teilnahme)
Bad Luck Fale & Chase Owens (4. Teilnahme)
Tetsuya Naito & SANADA (1. Teilnahme)
Hiroshi Tanahashi & Toru Yano (1. Teilnahme)
Great-O-Khan & Aaron Henare (1. Teilnahme)
Yuji Nagata & Tiger Mask (1. Teilnahme)
Minoru Suzuki & TAKA Michinoku (1. Teilnahme)
__________________
Best Bout Machine - Kenny Omega


New Japan must see Matches
Charlie Harper ist offline   Mit Zitat antworten
Antwort
Themen-Optionen

Forumregeln
Es ist Ihnen nicht erlaubt, neue Themen zu verfassen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, auf Beiträge zu antworten.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Anhänge hochzuladen.
Es ist Ihnen nicht erlaubt, Ihre Beiträge zu bearbeiten.

BB-Code ist an.
Smileys sind an.
[IMG] Code ist an.
HTML-Code ist aus.

Gehe zu


Alle Zeitangaben in WEZ +1. Es ist jetzt 03:36 Uhr.


Powered by vBulletin® Version 3.8.4 (Deutsch)
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd.