Boardhell

Boardhell (https://www.genickbruch.com/vb/index.php)
-   Europa, Puroresu, Kanada & MMA (https://www.genickbruch.com/vb/forumdisplay.php?f=29)
-   -   NJPW Best of the Super Jr 29 (https://www.genickbruch.com/vb/showthread.php?t=87484)

Charlie Harper 01.05.2022 11:01

NJPW Best of the Super Jr 29
 
Bei der heutigen Wrestling Dontaku Show in Fukuoka gab New Japan Pro Wrestling offiziell das Teilnehmerfeld für die 29. Ausgabe des Best of the Super Juniors bekannt. Mittlerweile wurden die Einreisebeschränkungen nach Japan weitestgehend entschärft, so dass New Japan und andere Promotions auch wieder auf ausländische Akteure setzen können.
In diesem Jahr werden 20 Wrestler in zwei Blöcken á zehn Teilnehmer versuchen in das große Finale einzuziehen. Das Turnier startet am 15. Mai in Nagoya, das Finale findet am 2. Juni im Nippon Budokan von Tokio statt.

Block A
- Hiromu Takahashi: 7. Teilnahme insgesamt; Sieger von 2018, 2020 & 2021
- Ryusuke Taguchi: 19. Teilnahme insgesamt; Sieger von 2012
- Taiji Ishimori: 6. Teilnahme insgesamt
- Yoshinobu Kanemaru: 5. Teilnahme insgesamt
- SHO: 5. Teilnahme insgesamt
- Ace Austin: Debüt
- YOH: 5. Teilnahme insgesamt
- Clark Connors: Debüt
- Francesco Akira: Debüt
- Alex Zayne: Debüt

Block B
- El Desperado: 6. Teilnahme insgesamt
- Master Wato: 3. Teilnahme insgesamt
- DOUKI: 4. Teilnahme insgesamt
- El Lindaman: Debüt
- Robbie Eagles: 4. Teilnahme insgesamt
- Titán: 3. Teilnahme insgesamt
- BUSHI: 10. Teilnahme insgesamt
- Wheeler YUTA: Debüt
- TJP: 2. Teilnahme insgesamt
- El Phantasmo: 3. Teilnahme insgesamt

Alle Shows der Tour wird es natürlich wieder live auf NJPW World geben – mit englischem Kommentar von vor Ort.

RainMaker 01.05.2022 13:55

Wildes Lineup. Auf Yuta hätte ich verzichten können, aber naja, es braucht halt auch Punktelieferanten.

Charlie Harper 15.05.2022 05:57

Heute geht es los :gluck:

Best of the Super Jr 29 Tag 1
Sonntag 15. Mai
Nagoya International Conference Hall Event Hall


Hiroyoshi Tenzan, Tiger Mask, Robbie Eagles & Master Wato vs. Wheeler Yuta, Yuto Nakashima, Kosei Fujita & Ryohei Oiwa

Shingo Takagi & BUSHI vs. El Phantasmo & Dick Togo

Titan, El Lindaman & Jado vs. El Desperado, DOUKI & TAKA Michinoku

Best of the Super Jr Block A
Clark Connors vs. Ace Austin

Best of the Super Jr Block A
Yoshinobu Kanemaru vs. Alex Zayne

Best of the Super Jr Block A
Francesco Akira vs. SHO

Best of the Super Jr Block A
Ryusuke Taguchi vs. Hiromu Takahashi

Best of the Super Jr Block A
YOH vs. Taiji Ishimori

Charlie Harper 16.05.2022 14:41

Morgen steigt dann auch der B Block ins Turnier ein

Best of the Super Jr 29 Tag 2
Dienstag 17.Mai
Sakata City Kokutai Memorial Gymnasium


Hiroyoshi Tenzan, YOH & Yuto Nakashima vs. Clark Connors, Kosei Fujita & Ryohei Oiwa

Tiger Mask & Ace Austin vs. Yoshinobu Kanemaru & TAKA Michinoku

Ryusuke Taguchi, Alex Zayne & Jado vs. Taiji Ishimori, SHO & Dick Togo

Best of the Super Jr Block B
DOUKI vs. El Lindaman

Best of the Super Jr Block B
BUSHI vs. El Phantasmo

Best of the Super Jr Block B
Robbie Eagles vs. Wheeler Yuta

Best of the Super Jr Block B
Master Wato vs. TJP

Best of the Super Jr Block B
El Desperado vs. Titan

Charlie Harper 18.05.2022 08:28

Best of the Super Jr 29 Tag 3
Mittwoch 18. Mai
Sendai Sun Plaza Hall


Tiger Mask & Yuto Nakashima vs. Kosei Fujita & Ryohei Oiwa

Hiroyoshi Tenzan, Master Wato & Jado vs. El Phantasmo, Dick Togo & Gedo

Wheeler Yuta, Titan & Robbie Eagles vs. El Desperado, TAKA Michinoku & DOUKI

Best of the Super Jr Block A
YOH [0] vs. Clark Connors [0]

Best of the Super Jr Block A
Yoshinobu Kanemaru [0] vs. Ace Austin [2]

Best of the Super Jr Block A
Alex Zayne [2] vs. SHO [0]

Best of the Super Jr Block A
Ryusuke Taguchi [0] vs. Taiji Ishimori [2]

Best of the Super Jr Block A
Hiromu Takahashi [2] vs. Francesco Akira [2]

Charlie Harper 18.05.2022 19:30

Best of the Super Jr 29 Tag 4
Donnerstag 19. Mai
Hachinohe City Higashi Gymnasium


Hiroyoshi Tenzan & YOH vs. Yoshinobu Kanemaru & TAKA Michinoku

Ryusuke Taguchi, Alex Zayne, Clark Connors & Jado vs. Taiji Ishimori, SHO, Dick Togo & Gedo

Tiger Mask & Ace Austin vs. Shingo Takagi & Hiromu Takahashi

Best of the Super Jr Block B
Wheeler Yuta [0] vs. DOUKI [2]

Best of the Super Jr Block B
Titan [0] vs. El Lindaman [0]

Best of the Super Jr Block B
Robbie Eagles [2] vs. BUSHI [0]

Best of the Super Jr Block B
Master Wato [0] vs. El Phantasmo [2]

Best of the Super Jr Block B
El Desperado [2] vs. TJP [2]

Charlie Harper 21.05.2022 10:07

Best of the Super Jr 29 Tag 5
Samstag 21. Mai
Shin-Aomori General Sports Park Maeda Arena Main Arena


Titan, El Lindaman & Jado vs. El Phantasmo, Dick Togo & Gedo

Hiroyoshi Tenzan & Master Wato vs. Shingo Takagi & BUSHI

Tiger Mask, Robbie Eagles & Wheeler Yuta vs. El Desperado, TAKA Michinoku & DOUKI

Best of the Super Jr Block A
Clark Connors [0] vs. SHO [0]

Best of the Super Jr Block A
Ryusuke Taguchi [0] vs. Francesco Akira [2]

Best of the Super Jr Block A
YOH [2] vs. Yoshinobu Kanemaru [0]

Best of the Super Jr Block A
Hiromu Takahashi [4] vs. Ace Austin [4]

Best of the Super Jr Block A
Taiji Ishimori [4] vs. Alex Zayne [4]

Charlie Harper 21.05.2022 21:04

Best of the Super Jr 29 Tag 6
Sonntag 22. Mai
Akita Terrsa


Hiroyoshi Tenzan, Ryusuke Taguchi, YOH & Jado vs. Tiger Mask, Alex Zayne, Ace Austin & Clark Connors

Taiji Ishimori & Gedo vs. SHO & Dick Togo

Shingo Takagi & Hiromu Takahashi vs. Yoshinobu Kanemaru & TAKA Michinoku

Best of the Super Jr Block B
Robbie Eagles [2] vs. DOUKI [2]

Best of the Super Jr Block B
El Lindaman [2] vs. TJP [2]

Best of the Super Jr Block B
Master Wato [0] vs. BUSHI [2]

Best of the Super Jr Block B
Titan [0] vs. El Phantasmo [4]

Best of the Super Jr Block B
El Desperado [4] vs. Wheeler Yuta [2]

Charlie Harper 24.05.2022 10:14

Best of the Super Jr Tag 7
Dienstag 24. Mai
Tokyo Korakuen Hall


Best of the Super Jr Block A
Alex Zayne [4] vs. Francesco Akira [2]

Best of the Super Jr Block B
Titan [0] vs. TJP [2]

Best of the Super Jr Block A
Ryusuke Taguchi [2] vs. Clark Connors [0]

Best of the Super Jr Block B
BUSHI [4] vs. Wheeler Yuta [2]

Best of the Super Jr Block A
YOH [4] vs. Ace Austin [4]

Best of the Super Jr Block B
DOUKI [2] vs. El Phantasmo [6]

Best of the Super Jr Block B
Master Wato [0] vs. Robbie Eagles [4]

Best of the Super Jr Block A
Hiromu Takahashi [6] vs. Yoshinobu Kanemaru [0]

Best of the Super Jr Block A
Taiji Ishimori [6] vs. SHO [2]

Best of the Super Jr Block B
El Desperado [6] vs. El Lindaman [4]

Charlie Harper 25.05.2022 09:19

Best of the Super Jr 29 Tag 8
Mittwoch 25. Mai
Tokyo Korakuen Hall


Best of the Super Jr Block A
Alex Zayne vs. Ace Austin

Best of the Super Jr Block B
BUSHI vs. DOUKI

Best of the Super Jr Block A
Clark Connors vs. Francesco Akira

Best of the Super Jr Block B
Titan vs. Wheeler Yuta

Best of the Super Jr Block B
El Phantasmo vs. El Lindaman

Best of the Super Jr Block A
Ryusuke Taguchi vs. SHO

Best of the Super Jr Block A
Taiji Ishimori vs. Yoshinobu Kanemaru

Best of the Super Jr Block B
Robbie Eagles vs. TJP

Best of the Super Jr Block B
El Desperado vs. Master Wato

Best of the Super Jr Block A
Hiromu Takahashi vs. YOH

Charlie Harper 26.05.2022 08:29

Best of the Super Jr 29 Tag 9
Donnerstag 26. Mai
Tokyo Korakuen Hall


Best of the Super Jr Block B
Master Wato [2] vs. Titan [2]

Best of the Super Jr Block B
DOUKI [6] vs. TJP [4]

Best of the Super Jr Block A
Clark Connors [4] vs. Yoshinobu Kanemaru [4]

Best of the Super Jr Block A
Ryusuke Taguchi [2] vs. Alex Zayne [6]

Best of the Super Jr Block A
YOH [6] vs. Francesco Akira [2]

Best of the Super Jr. Block B
Wheeler Yuta [6] vs. El Lindaman [6]

Best of the Super Jr Block A
Taiji Ishimori [8] vs. Ace Austin [8]

Best of the Super Jr Block B
El Desperado [8] vs. BUSHI [4]

Best of the Super Jr Block A
Hiromu Takahashi [6] vs. SHO [4]

Best of the Super Jr Block B
Robbie Eagles [4] vs. El Phantasmo [8]

Charlie Harper 27.05.2022 15:16

Best of the Super Jr 29 Tag 10
Freitag 27. Mai
Makuhari Messe International Exhibition Center


Best of the Super Jr Block A
Yoshinobu Kanemaru [4] vs. Francesco Akira [4]

Best of the Super Jr Block A
Taiji Ishimori [8] vs. Clark Connors [6]

Best of the Super Jr Block B
BUSHI [6] vs. Titan [2]

Best of the Super Jr Block A
Ryusuke Taguchi [2] vs. YOH [6]

Best of the Super Jr Block A
SHO [6] vs. Ace Austin [10]

Best of the Super Jr Block B
Master Wato [4] vs. Wheeler Yuta [6]

Best of the Super Jr Block B
El Phantasmo [8] vs. TJP [6]

Best of the Super Jr Block B
Robbie Eagles [6] vs. El Lindaman [8]

Best of the Super Jr Block A
Hiromu Takahashi [6] vs. Alex Zayne [8]

Best of the Super Jr Block B
El Desperado [8] vs. DOUKI [6]


Alle Zeitangaben in WEZ +1. Es ist jetzt 04:17 Uhr.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4 (Deutsch)
Copyright ©2000 - 2022, Jelsoft Enterprises Ltd.