Diese Website nutzt Cookies, nähere Infos finden Sie hier.

Um diese Webseite in bestmöglicher Weise darzustellen, was unter anderem eingebundene Videos und Tweets auf unserem Newsboard sowie in Berichten & Co. einschließt, können Sie:




Alternativ können Sie zu den Cookies auch individuelle Einstellungen vornehmen.

538.613 Shows6.443 Titel1.988 Ligen32.748 Biografien11.824 Teams und Stables5.858 Turniere
Benutzername und Kennwort: 
  
Passwort vergessen?
Kostenlosen Account registrieren?
                     
 
Turniere

In Genickbruchs Turnierdatenbank befinden sich momentan 5858 Turniere. Um ein Turnier auszuwählen, ist zunächst die veranstaltende Liga bzw. der Promoter auszuwählen, anschließend ist zum Turnier durchzuklicken.
Liga
Kategorie
Turnier

NJPW Best of the Super Juniors 27 (15. November 2020 bis 11. Dezember 2020)
1NJPW World Tag League 2020 & Best of the Super Juniors 27 - Day 1
15. November 2020 @ Aichi Prefectural Gymnasium in Nagoya, Aichi (Japan)
Master Wato besiegte Yuya Uemura (4:14 Minuten) [Best of the Super Juniors, Group Stage]
2NJPW World Tag League 2020 & Best of the Super Juniors 27 - Day 1
15. November 2020 @ Aichi Prefectural Gymnasium in Nagoya, Aichi (Japan)
Robbie Eagles besiegte DOUKI (10:35 Minuten) [Best of the Super Juniors, Group Stage]
3NJPW World Tag League 2020 & Best of the Super Juniors 27 - Day 1
15. November 2020 @ Aichi Prefectural Gymnasium in Nagoya, Aichi (Japan)
SHO besiegte BUSHI (10:20 Minuten) [Best of the Super Juniors, Group Stage]
4NJPW World Tag League 2020 & Best of the Super Juniors 27 - Day 1
15. November 2020 @ Aichi Prefectural Gymnasium in Nagoya, Aichi (Japan)
Ryusuke Taguchi besiegte El Desperado (12:35 Minuten) [Best of the Super Juniors, Group Stage]
5NJPW World Tag League 2020 & Best of the Super Juniors 27 - Day 1
15. November 2020 @ Aichi Prefectural Gymnasium in Nagoya, Aichi (Japan)
Hiromu Takahashi besiegte Taiji Ishimori (20:06 Minuten) [Best of the Super Juniors, Group Stage]
6NJPW Best of the Super Juniors 27 - Day 2
18. November 2020 @ Korakuen Hall in Tokyo, Tokyo (Japan)
BUSHI besiegte Yuya Uemura (9:57 Minuten) [Best of the Super Juniors, Group Stage]
7NJPW Best of the Super Juniors 27 - Day 2
18. November 2020 @ Korakuen Hall in Tokyo, Tokyo (Japan)
Master Wato besiegte Robbie Eagles (12:37 Minuten) [Best of the Super Juniors, Group Stage]
8NJPW Best of the Super Juniors 27 - Day 2
18. November 2020 @ Korakuen Hall in Tokyo, Tokyo (Japan)
SHO besiegte DOUKI (16:26 Minuten) [Best of the Super Juniors, Group Stage]
9NJPW Best of the Super Juniors 27 - Day 2
18. November 2020 @ Korakuen Hall in Tokyo, Tokyo (Japan)
Taiji Ishimori besiegte Ryusuke Taguchi (11:33 Minuten) [Best of the Super Juniors, Group Stage]
10NJPW Best of the Super Juniors 27 - Day 2
18. November 2020 @ Korakuen Hall in Tokyo, Tokyo (Japan)
El Desperado besiegte Hiromu Takahashi (23:10 Minuten) [Best of the Super Juniors, Group Stage]
11NJPW Best of the Super Juniors 27 - Day 3
20. November 2020 @ Korakuen Hall in Tokyo, Tokyo (Japan)
El Desperado besiegte Yuya Uemura (11:26 Minuten) [Best of the Super Juniors, Group Stage]
12NJPW Best of the Super Juniors 27 - Day 3
20. November 2020 @ Korakuen Hall in Tokyo, Tokyo (Japan)
Taiji Ishimori besiegte DOUKI (12 Minuten) [Best of the Super Juniors, Group Stage]
13NJPW Best of the Super Juniors 27 - Day 3
20. November 2020 @ Korakuen Hall in Tokyo, Tokyo (Japan)
Ryusuke Taguchi besiegte Master Wato (10:22 Minuten) [Best of the Super Juniors, Group Stage]
14NJPW Best of the Super Juniors 27 - Day 3
20. November 2020 @ Korakuen Hall in Tokyo, Tokyo (Japan)
Robbie Eagles besiegte SHO (19:22 Minuten) [Best of the Super Juniors, Group Stage]
15NJPW Best of the Super Juniors 27 - Day 3
20. November 2020 @ Korakuen Hall in Tokyo, Tokyo (Japan)
Hiromu Takahashi besiegte BUSHI (23:42 Minuten) [Best of the Super Juniors, Group Stage]
16NJPW Best of the Super Juniors 27 - Day 4
23. November 2020 @ G Messe Gunma in Takasaki, Gunma (Japan)
Taiji Ishimori besiegte Yuya Uemura (10:36 Minuten) [Best of the Super Juniors, Group Stage]
17NJPW Best of the Super Juniors 27 - Day 4
23. November 2020 @ G Messe Gunma in Takasaki, Gunma (Japan)
BUSHI besiegte Robbie Eagles (11:23 Minuten) [Best of the Super Juniors, Group Stage]
18NJPW Best of the Super Juniors 27 - Day 4
23. November 2020 @ G Messe Gunma in Takasaki, Gunma (Japan)
Hiromu Takahashi besiegte DOUKI (16:33 Minuten) [Best of the Super Juniors, Group Stage]
19NJPW Best of the Super Juniors 27 - Day 4
23. November 2020 @ G Messe Gunma in Takasaki, Gunma (Japan)
SHO besiegte Ryusuke Taguchi (17:05 Minuten) [Best of the Super Juniors, Group Stage]
20NJPW Best of the Super Juniors 27 - Day 4
23. November 2020 @ G Messe Gunma in Takasaki, Gunma (Japan)
Master Wato besiegte El Desperado (14:33 Minuten) [Best of the Super Juniors, Group Stage]
Seite: 1 2 3
 
 
 
Nach wie vor lesenswert
Meldung aufrufen
 
 
Interessantes bei GB
2020
in der Karriere von ...
NewsShowsPersonalienHintergrundExklusivGeschichte
Wrestlingnewsnach LigaTag Teams und StablesShootsMediendatenbankTitelträger
Updates der Homepagenach OrtManagerSkandaleExklusivinterviewsTitelstatistiken
 nach DatumProminenteLexikonWeitere InterviewsTurniere
Forumnach ZensurR.I.P.-ListeMatchartenUnsere Hall of FameEinschaltquoten
DiskussionsforumUpdatesVerhaftungenLucha LibreEine Schippe GeschichteZeitstrahl
  VerletzungenPuroresuEuropakalenderZuschauerrekorde
LigenBiosVerwandtschaftenEinstündige MatchesProphecyZuschauerpotentiale
ÜbersichtBios von A bis ZTrainerHalloween HavocFlimmerkisteMatchrekorde
Am häufigsten gesuchte LigenBiografie suchenMask MatchesEinstige HeldenMonatliche Best OfsKonstellationen
US-Independent-LigenKARRIEREN [NEU]Hair MatchesMontagskriegeKolumnenübersicht 
Kanadische LigenBilanzen nach LigaWrestler in FilmenEinflussreichste WrestlerPodcastsInternes
Oldschool-LigenBilanzen nach OrtGB100Der Stable GuyGimmickmüll i.e.S.Registrieren
Japanische LigenSpezialbilanzenBAMM15Die Four HorsemenSchrottplatzShowtippspiele
Mexikanische LigenKlickchartsYear End AwardsFamily TraditionDer schwarze KanalMeinungsmacher
Andere lateinam. LigenNameGameWrestler des MonatsDer WWE TitleMüll der neunziger JahreDas Genickbruch-Team
Europäische LigenName the WrestlerPWI500Die New World OrderZufallsinformationenGeschichte der Homepage
Australien und Neuseeland Observer-AwardsDie Geschichte der XPWCelebrity DeathmatchBewerbung als Mitarbeiter
Sonstige Wrestlingligen Weitere AwardsGimmickmatchesVideo-ReviewsImpressum
Mixed-Martial-Arts-Ligen KommentatorenWeltbewegendesCD-ReviewsDatenschutz
Texteigentümer dieser Seite: Axel Saalbach  •  Genickbruch.com © by GB-Team (2001-22)  •  Programmierung © by Axel Saalbach (2006-22)          Engl. Version dieser Seite  •  Impressum  •  Datenschutz