Diese Website nutzt Cookies, nähere Infos finden Sie hier.

Um diese Webseite in bestmöglicher Weise darzustellen, was unter anderem eingebundene Videos und Tweets auf unserem Newsboard sowie in Berichten & Co. einschließt, können Sie:




Alternativ können Sie zu den Cookies auch individuelle Einstellungen vornehmen.

462.637 Shows5.734 Titel1.743 Ligen30.847 Biografien10.686 Teams und Stables5.005 Turniere
Benutzername und Kennwort: 
  
Passwort vergessen?
Kostenlosen Account registrieren?
                     
 
Turniere

In Genickbruchs Turnierdatenbank befinden sich momentan 5005 Turniere. Um ein Turnier auszuwählen, ist zunächst die veranstaltende Liga bzw. der Promoter auszuwählen, anschließend ist zum Turnier durchzuklicken.
Liga
Kategorie
Turnier

NOAH 10th NTV G+ Cup Junior Heavyweight Tag League (16. Juli 2016 bis 30. Juli 2016)
1NOAH 10th NTV G+ Cup Junior Heavyweight Tag League - Day 1
16. Juli 2016 @ Korakuen Hall in Tokyo, Tokyo (Japan)
Genba Hirayanagi und Captain NOAH besiegten Yoshinobu Kanemaru und El Desperado (12:27 Minuten) [NTV G+ Cup Junior Heavyweight Tag League, Group Stage]
2NOAH 10th NTV G+ Cup Junior Heavyweight Tag League - Day 1
16. Juli 2016 @ Korakuen Hall in Tokyo, Tokyo (Japan)
Taiji Ishimori und ACH besiegten Hitoshi Kumano und Andy Dalton (10:54 Minuten) [NTV G+ Cup Junior Heavyweight Tag League, Group Stage]
3NOAH 10th NTV G+ Cup Junior Heavyweight Tag League - Day 1
16. Juli 2016 @ Korakuen Hall in Tokyo, Tokyo (Japan)
Daisuke Harada und Atsushi Kotoge besiegten Ken-o und Hajime Ohara (18:56 Minuten) [NTV G+ Cup Junior Heavyweight Tag League, Group Stage]
4NOAH 10th NTV G+ Cup Junior Heavyweight Tag League - Day 2
23. Juli 2016 @ Korakuen Hall in Tokyo, Tokyo (Japan)
Ken-o und Hajime Ohara besiegten Genba Hirayanagi und Captain NOAH (14:42 Minuten) [NTV G+ Cup Junior Heavyweight Tag League, Group Stage]
5NOAH 10th NTV G+ Cup Junior Heavyweight Tag League - Day 2
23. Juli 2016 @ Korakuen Hall in Tokyo, Tokyo (Japan)
Yoshinobu Kanemaru und El Desperado besiegten Hitoshi Kumano und Andy Dalton (14:31 Minuten) [NTV G+ Cup Junior Heavyweight Tag League, Group Stage]
6NOAH 10th NTV G+ Cup Junior Heavyweight Tag League - Day 2
23. Juli 2016 @ Korakuen Hall in Tokyo, Tokyo (Japan)
Taiji Ishimori und ACH besiegten Daisuke Harada und Atsushi Kotoge (14:31 Minuten) [NTV G+ Cup Junior Heavyweight Tag League, Group Stage]
7NOAH 10th NTV G+ Cup Junior Heavyweight Tag League - Day 3
24. Juli 2016 @ Contact Cube in Kasukabe, Saitama (Japan)
Ken-o und Hajime Ohara besiegten Hitoshi Kumano und Andy Dalton (13:30 Minuten) [NTV G+ Cup Junior Heavyweight Tag League, Group Stage]
8NOAH 10th NTV G+ Cup Junior Heavyweight Tag League - Day 3
24. Juli 2016 @ Contact Cube in Kasukabe, Saitama (Japan)
Daisuke Harada und Atsushi Kotoge besiegten Genba Hirayanagi und Captain NOAH (13:42 Minuten) [NTV G+ Cup Junior Heavyweight Tag League, Group Stage]
9NOAH 10th NTV G+ Cup Junior Heavyweight Tag League - Day 3
24. Juli 2016 @ Contact Cube in Kasukabe, Saitama (Japan)
Yoshinobu Kanemaru und El Desperado besiegten Taiji Ishimori und ACH (12:40 Minuten) [NTV G+ Cup Junior Heavyweight Tag League, Group Stage]
10NOAH 10th NTV G+ Cup Junior Heavyweight Tag League - Day 4
25. Juli 2016 @ Shinjuku FACE in Tokyo, Tokyo (Japan)
Taiji Ishimori und ACH besiegten Genba Hirayanagi und Captain NOAH (11:36 Minuten) [NTV G+ Cup Junior Heavyweight Tag League, Group Stage]
11NOAH 10th NTV G+ Cup Junior Heavyweight Tag League - Day 4
25. Juli 2016 @ Shinjuku FACE in Tokyo, Tokyo (Japan)
Daisuke Harada und Atsushi Kotoge besiegten Hitoshi Kumano und Andy Dalton (12:44 Minuten) [NTV G+ Cup Junior Heavyweight Tag League, Group Stage]
12NOAH 10th NTV G+ Cup Junior Heavyweight Tag League - Day 4
25. Juli 2016 @ Shinjuku FACE in Tokyo, Tokyo (Japan)
Ken-o und Hajime Ohara besiegten Yoshinobu Kanemaru und El Desperado (14:12 Minuten) [NTV G+ Cup Junior Heavyweight Tag League, Group Stage]
13NOAH 10th NTV G+ Cup Junior Heavyweight Tag League - Day 5
30. Juli 2016 @ Korakuen Hall in Tokyo, Tokyo (Japan)
Hitoshi Kumano und Andy Dalton besiegten Genba Hirayanagi und Captain NOAH (4:04 Minuten) [NTV G+ Cup Junior Heavyweight Tag League, Group Stage]
14NOAH 10th NTV G+ Cup Junior Heavyweight Tag League - Day 5
30. Juli 2016 @ Korakuen Hall in Tokyo, Tokyo (Japan)
Daisuke Harada und Atsushi Kotoge besiegten Yoshinobu Kanemaru und El Desperado (6:12 Minuten) [NTV G+ Cup Junior Heavyweight Tag League, Group Stage]
15NOAH 10th NTV G+ Cup Junior Heavyweight Tag League - Day 5
30. Juli 2016 @ Korakuen Hall in Tokyo, Tokyo (Japan)
Taiji Ishimori und ACH besiegten Ken-o und Hajime Ohara (8:24 Minuten) [NTV G+ Cup Junior Heavyweight Tag League, Group Stage]
16NOAH 10th NTV G+ Cup Junior Heavyweight Tag League - Day 5
30. Juli 2016 @ Korakuen Hall in Tokyo, Tokyo (Japan)
Taiji Ishimori und ACH besiegten Daisuke Harada und Atsushi Kotoge (20:25 Minuten) [NTV G+ Cup Junior Heavyweight Tag League, Final]
 
 
 
Nach wie vor lesenswert
Meldung aufrufen
 
 
Interessantes bei GB
2018
in der Karriere von ...
NewsShowsPersonalienHintergrundExklusivGeschichte
Wrestlingnewsnach LigaTag Teams und StablesShootsMediendatenbankTitelträger
Updates der Homepagenach OrtManagerSkandaleExklusivinterviewsTitelstatistiken
 nach DatumProminenteLexikonWeitere InterviewsTurniere
Forumnach ZensurR.I.P.-ListeMatchartenUnsere Hall of FameEinschaltquoten
DiskussionsforumUpdatesVerhaftungenLucha LibreEine Schippe GeschichteZeitstrahl
  VerletzungenPuroresuEuropakalenderZuschauerrekorde
LigenBiosVerwandtschaftenEinstündige MatchesProphecyZuschauerpotentiale
ÜbersichtBios von A bis ZTrainerHalloween HavocFlimmerkisteMatchrekorde
Am häufigsten gesuchte LigenBiografie suchenMask MatchesEinstige HeldenMonatliche Best OfsKonstellationen
US-Independent-LigenKARRIEREN [NEU]Hair MatchesMontagskriegeKolumnenübersicht 
Kanadische LigenBilanzen nach LigaWrestler in FilmenEinflussreichste WrestlerPodcastsInternes
Oldschool-LigenBilanzen nach OrtGB100Der Stable GuyGimmickmüll i.e.S.Registrieren
Japanische LigenSpezialbilanzenBAMM15Die Four HorsemenSchrottplatzShowtippspiele
Mexikanische LigenKlickchartsYear End AwardsFamily TraditionDer schwarze KanalMeinungsmacher
Andere lateinam. LigenYEAs 2019Wrestler des MonatsDer WWE TitleMüll der neunziger JahreDas Genickbruch-Team
Europäische LigenUmfragenPWI500Die New World OrderZufallsinformationenGeschichte der Homepage
Australien und Neuseeland Observer-AwardsDie Geschichte der XPWCelebrity DeathmatchBewerbung als Mitarbeiter
Sonstige Wrestlingligen Weitere AwardsGimmickmatchesVideo-ReviewsImpressum
Mixed-Martial-Arts-Ligen KommentatorenWeltbewegendesCD-ReviewsDatenschutz
Texteigentümer dieser Seite: Axel Saalbach  •  Genickbruch.com © by GB-Team (2001-20)  •  Programmierung © by Axel Saalbach (2006-20)          Engl. Version dieser Seite  •  Impressum  •  Datenschutz