Diese Website nutzt Cookies, nähere Infos finden Sie hier.

Um diese Webseite in bestmöglicher Weise darzustellen, was unter anderem eingebundene Videos und Tweets auf unserem Newsboard sowie in Berichten & Co. einschließt, können Sie:




Alternativ können Sie zu den Cookies auch individuelle Einstellungen vornehmen.

478.971 Shows5.846 Titel1.774 Ligen31.121 Biografien10.942 Teams und Stables5.211 Turniere
Benutzername und Kennwort: 
  
Passwort vergessen?
Kostenlosen Account registrieren?
                     
 
Turniere

In Genickbruchs Turnierdatenbank befinden sich momentan 5211 Turniere. Um ein Turnier auszuwählen, ist zunächst die veranstaltende Liga bzw. der Promoter auszuwählen, anschließend ist zum Turnier durchzuklicken.
Liga
Kategorie
Turnier

NOAH Global Tag League 2016 (21. April 2016 bis 4. Mai 2016)
1NOAH Global Tag League 2016 - Day 1
21. April 2016 @ Korakuen Hall in Tokyo, Tokyo (Japan)
Mohammed Yone und Quiet Storm besiegten Katsuhiko Nakajima und Masa Kitamiya (10:42 Minuten) [Global Tag League, Group Stage]
2NOAH Global Tag League 2016 - Day 1
21. April 2016 @ Korakuen Hall in Tokyo, Tokyo (Japan)
Minoru Suzuki und Takashi Iizuka besiegten Hiroyoshi Tenzan und Satoshi Kojima (15:15 Minuten) [Global Tag League, Group Stage]
3NOAH Global Tag League 2016 - Day 1
21. April 2016 @ Korakuen Hall in Tokyo, Tokyo (Japan)
Lance Archer und Davey Boy Smith Jr. besiegten Naomichi Marufuji und Toru Yano (12:34 Minuten) [Global Tag League, Group Stage]
4NOAH Global Tag League 2016 - Day 1
21. April 2016 @ Korakuen Hall in Tokyo, Tokyo (Japan)
Go Shiozaki und Shuhei Taniguchi besiegten Takashi Sugiura und Shelton Benjamin (20:51 Minuten) [Global Tag League, Group Stage]
5NOAH Global Tag League 2016 - Day 2
23. April 2016 @ Congress Center in Nagoya, Aichi (Japan)
Go Shiozaki und Shuhei Taniguchi besiegten Mohammed Yone und Quiet Storm (11:18 Minuten) [Global Tag League, Group Stage]
6NOAH Global Tag League 2016 - Day 2
23. April 2016 @ Congress Center in Nagoya, Aichi (Japan)
Takashi Sugiura und Shelton Benjamin besiegten Minoru Suzuki und Takashi Iizuka (6:55 Minuten) [Global Tag League, Group Stage]
7NOAH Global Tag League 2016 - Day 2
23. April 2016 @ Congress Center in Nagoya, Aichi (Japan)
Katsuhiko Nakajima und Masa Kitamiya besiegten Naomichi Marufuji und Toru Yano (17:19 Minuten) [Global Tag League, Group Stage]
8NOAH Global Tag League 2016 - Day 3
24. April 2016 @ Centennial Hall in Nara, Nara (Japan)
Lance Archer und Davey Boy Smith Jr. besiegten Katsuhiko Nakajima und Masa Kitamiya (10:21 Minuten) [Global Tag League, Group Stage]
9NOAH Global Tag League 2016 - Day 3
24. April 2016 @ Centennial Hall in Nara, Nara (Japan)
Takashi Sugiura und Shelton Benjamin besiegten Mohammed Yone und Quiet Storm (12:36 Minuten) [Global Tag League, Group Stage]
10NOAH Global Tag League 2016 - Day 3
24. April 2016 @ Centennial Hall in Nara, Nara (Japan)
Hiroyoshi Tenzan und Satoshi Kojima besiegten Naomichi Marufuji und Toru Yano (14:12 Minuten) [Global Tag League, Group Stage]
11NOAH Global Tag League 2016 - Day 4
25. April 2016 @ Osaka Prefectural Gymnasium #2 in Osaka, Osaka (Japan)
Hiroyoshi Tenzan und Satoshi Kojima besiegten Mohammed Yone und Quiet Storm (10:41 Minuten) [Global Tag League, Group Stage]
12NOAH Global Tag League 2016 - Day 4
25. April 2016 @ Osaka Prefectural Gymnasium #2 in Osaka, Osaka (Japan)
Katsuhiko Nakajima und Masa Kitamiya besiegten Minoru Suzuki und Takashi Iizuka (13:55 Minuten) [Global Tag League, Group Stage]
13NOAH Global Tag League 2016 - Day 4
25. April 2016 @ Osaka Prefectural Gymnasium #2 in Osaka, Osaka (Japan)
Takashi Sugiura und Shelton Benjamin besiegten Lance Archer und Davey Boy Smith Jr. (12:26 Minuten) [Global Tag League, Group Stage]
14NOAH Global Tag League 2016 - Day 4
25. April 2016 @ Osaka Prefectural Gymnasium #2 in Osaka, Osaka (Japan)
Naomichi Marufuji und Toru Yano besiegten Go Shiozaki und Shuhei Taniguchi (14:33 Minuten) [Global Tag League, Group Stage]
15NOAH Global Tag League 2016 - Day 5
26. April 2016 @ Wholesale Center Orange Hall in Okayama, Okayama (Japan)
Hiroyoshi Tenzan und Satoshi Kojima besiegten Takashi Sugiura und Shelton Benjamin (13:31 Minuten) [Global Tag League, Group Stage]
16NOAH Global Tag League 2016 - Day 5
26. April 2016 @ Wholesale Center Orange Hall in Okayama, Okayama (Japan)
Minoru Suzuki und Takashi Iizuka besiegten Lance Archer und Davey Boy Smith Jr. (10:23 Minuten) [Global Tag League, Group Stage]
17NOAH Global Tag League 2016 - Day 5
26. April 2016 @ Wholesale Center Orange Hall in Okayama, Okayama (Japan)
Go Shiozaki und Shuhei Taniguchi besiegten Katsuhiko Nakajima und Masa Kitamiya (18:30 Minuten) [Global Tag League, Group Stage]
18NOAH Global Tag League 2016 - Day 6
29. April 2016 @ Big Wing in Yamagata, Yamagata (Japan)
Naomichi Marufuji und Toru Yano besiegten Mohammed Yone und Quiet Storm (12:20 Minuten) [Global Tag League, Group Stage]
19NOAH Global Tag League 2016 - Day 6
29. April 2016 @ Big Wing in Yamagata, Yamagata (Japan)
Lance Archer und Davey Boy Smith Jr. besiegten Hiroyoshi Tenzan und Satoshi Kojima (12:17 Minuten) [Global Tag League, Group Stage]
20NOAH Global Tag League 2016 - Day 6
29. April 2016 @ Big Wing in Yamagata, Yamagata (Japan)
Minoru Suzuki und Takashi Iizuka besiegten Go Shiozaki und Shuhei Taniguchi (18:09 Minuten) [Global Tag League, Group Stage]
Seite: 1 2
 
 
 
Nach wie vor lesenswert
Meldung aufrufen
 
 
Interessantes bei GB
2001
in der Karriere von ...
NewsShowsPersonalienHintergrundExklusivGeschichte
Wrestlingnewsnach LigaTag Teams und StablesShootsMediendatenbankTitelträger
Updates der Homepagenach OrtManagerSkandaleExklusivinterviewsTitelstatistiken
 nach DatumProminenteLexikonWeitere InterviewsTurniere
Forumnach ZensurR.I.P.-ListeMatchartenUnsere Hall of FameEinschaltquoten
DiskussionsforumUpdatesVerhaftungenLucha LibreEine Schippe GeschichteZeitstrahl
  VerletzungenPuroresuEuropakalenderZuschauerrekorde
LigenBiosVerwandtschaftenEinstündige MatchesProphecyZuschauerpotentiale
ÜbersichtBios von A bis ZTrainerHalloween HavocFlimmerkisteMatchrekorde
Am häufigsten gesuchte LigenBiografie suchenMask MatchesEinstige HeldenMonatliche Best OfsKonstellationen
US-Independent-LigenKARRIEREN [NEU]Hair MatchesMontagskriegeKolumnenübersicht 
Kanadische LigenBilanzen nach LigaWrestler in FilmenEinflussreichste WrestlerPodcastsInternes
Oldschool-LigenBilanzen nach OrtGB100Der Stable GuyGimmickmüll i.e.S.Registrieren
Japanische LigenSpezialbilanzenBAMM15Die Four HorsemenSchrottplatzShowtippspiele
Mexikanische LigenKlickchartsYear End AwardsFamily TraditionDer schwarze KanalMeinungsmacher
Andere lateinam. LigenUmfragenWrestler des MonatsDer WWE TitleMüll der neunziger JahreDas Genickbruch-Team
Europäische LigenUmfragenPWI500Die New World OrderZufallsinformationenGeschichte der Homepage
Australien und Neuseeland Observer-AwardsDie Geschichte der XPWCelebrity DeathmatchBewerbung als Mitarbeiter
Sonstige Wrestlingligen Weitere AwardsGimmickmatchesVideo-ReviewsImpressum
Mixed-Martial-Arts-Ligen KommentatorenWeltbewegendesCD-ReviewsDatenschutz
Texteigentümer dieser Seite: Axel Saalbach  •  Genickbruch.com © by GB-Team (2001-20)  •  Programmierung © by Axel Saalbach (2006-20)          Engl. Version dieser Seite  •  Impressum  •  Datenschutz