Diese Website nutzt Cookies, nähere Infos finden Sie hier.

Um diese Webseite in bestmöglicher Weise darzustellen, was unter anderem eingebundene Videos und Tweets auf unserem Newsboard sowie in Berichten & Co. einschließt, können Sie:




Alternativ können Sie zu den Cookies auch individuelle Einstellungen vornehmen.

462.929 Shows5.744 Titel1.746 Ligen30.869 Biografien10.700 Teams und Stables5.014 Turniere
Benutzername und Kennwort: 
  
Passwort vergessen?
Kostenlosen Account registrieren?
                     
 
Turniere

In Genickbruchs Turnierdatenbank befinden sich momentan 5014 Turniere. Um ein Turnier auszuwählen, ist zunächst die veranstaltende Liga bzw. der Promoter auszuwählen, anschließend ist zum Turnier durchzuklicken.
Liga
Kategorie
Turnier

NOAH Junior Heavyweight League 2009 (15. Oktober 2009 bis 31. Oktober 2009)
1NOAH Autumn Navigation - Day 1
15. Oktober 2009 @ Korakuen Hall in Tokyo, Tokyo (Japan)
Genba Hirayanagi vs. Yoshinobu Kanemaru endete ohne Sieger via doppeltem Countout (7:47 Minuten) [Junior Heavyweight League, Block B]
2NOAH Autumn Navigation - Day 1
15. Oktober 2009 @ Korakuen Hall in Tokyo, Tokyo (Japan)
KENTA besiegte Ricky Marvin (1:19 Minuten) [Junior Heavyweight League, Block A]
3NOAH Autumn Navigation - Day 1
15. Oktober 2009 @ Korakuen Hall in Tokyo, Tokyo (Japan)
Jushin Thunder Liger besiegte Taiji Ishimori (13:08 Minuten) [Junior Heavyweight League, Block B]
4NOAH Autumn Navigation - Day 1
15. Oktober 2009 @ Korakuen Hall in Tokyo, Tokyo (Japan)
Katsuhiko Nakajima vs. Kotaro Suzuki endete ohne Sieger via Time Limit Draw (30 Minuten) [Junior Heavyweight League, Block A]
5NOAH Autumn Navigation - Day 2
17. Oktober 2009 @ Sendai, Miyagi (Japan)
Taiji Ishimori besiegte Atsushi Aoki (13:54 Minuten) [Junior Heavyweight League, Block B]
6NOAH Autumn Navigation - Day 2
17. Oktober 2009 @ Sendai, Miyagi (Japan)
Katsuhiko Nakajima besiegte Delirious (15:05 Minuten) [Junior Heavyweight League, Block A]
7NOAH Autumn Navigation - Day 3
18. Oktober 2009 @ Sendai, Miyagi (Japan)
Delirious besiegte KENTA (18:54 Minuten) [Junior Heavyweight League, Block A]
8NOAH Autumn Navigation - Day 3
18. Oktober 2009 @ Sendai, Miyagi (Japan)
Yoshinobu Kanemaru besiegte Taiji Ishimori (15:56 Minuten) [Junior Heavyweight League, Block B]
9NOAH Autumn Navigation - Day 4
22. Oktober 2009 @ Local Industry Promotion Center in Asahikawa, Hokkaido (Japan)
Delirious besiegte Ricky Marvin (14:20 Minuten) [Junior Heavyweight League, Block A]
10NOAH Autumn Navigation - Day 4
22. Oktober 2009 @ Local Industry Promotion Center in Asahikawa, Hokkaido (Japan)
Atsushi Aoki vs. Jushin Thunder Liger endete ohne Sieger via Time Limit Draw (30 Minuten) [Junior Heavyweight League, Block B]
11NOAH Autumn Navigation - Day 5
24. Oktober 2009 @ Teisen Hall in Sapporo, Hokkaido (Japan)
Genba Hirayanagi vs. Taiji Ishimori endete ohne Sieger via doppeltem Countout (7:09 Minuten) [Junior Heavyweight League, Block B]
12NOAH Autumn Navigation - Day 5
24. Oktober 2009 @ Teisen Hall in Sapporo, Hokkaido (Japan)
Ricky Marvin besiegte Kotaro Suzuki (9:04 Minuten) [Junior Heavyweight League, Block A]
13NOAH Autumn Navigation - Day 5
24. Oktober 2009 @ Teisen Hall in Sapporo, Hokkaido (Japan)
Jushin Thunder Liger besiegte Yoshinobu Kanemaru (14:45 Minuten) [Junior Heavyweight League, Block B]
14NOAH Autumn Navigation - Day 6
25. Oktober 2009 @ Teisen Hall in Sapporo, Hokkaido (Japan)
Kotaro Suzuki besiegte Delirious (13:52 Minuten) [Junior Heavyweight League, Block A]
15NOAH Autumn Navigation - Day 6
25. Oktober 2009 @ Teisen Hall in Sapporo, Hokkaido (Japan)
Genba Hirayanagi vs. Jushin Thunder Liger endete ohne Sieger via doppeltem Countout (9:19 Minuten) [Junior Heavyweight League, Block B]
16NOAH Autumn Navigation - Day 6
25. Oktober 2009 @ Teisen Hall in Sapporo, Hokkaido (Japan)
KENTA vs. Katsuhiko Nakajima endete ohne Sieger via Time Limit Draw (30 Minuten) [Junior Heavyweight League, Block A]
17NOAH Autumn Navigation - Day 7
27. Oktober 2009 @ City Gymnasium in Fukushima, Fukushima (Japan)
Atsushi Aoki besiegte Genba Hirayanagi via Countout (13:11 Minuten) [Junior Heavyweight League, Block B]
18NOAH Autumn Navigation - Day 7
27. Oktober 2009 @ City Gymnasium in Fukushima, Fukushima (Japan)
Katsuhiko Nakajima besiegte Ricky Marvin (12:07 Minuten) [Junior Heavyweight League, Block A]
19NOAH Autumn Navigation - Day 8
28. Oktober 2009 @ City Gymnasium in Niigata, Niigata (Japan)
Yoshinobu Kanemaru besiegte Atsushi Aoki (17:32 Minuten) [Junior Heavyweight League, Block B]
20NOAH Autumn Navigation - Day 8
28. Oktober 2009 @ City Gymnasium in Niigata, Niigata (Japan)
Kotaro Suzuki besiegte KENTA durch Referee Stop (17:28 Minuten) [Junior Heavyweight League, Block A]
Seite: 1 2
 
 
 
Nach wie vor lesenswert
Meldung aufrufen
 
 
Interessantes bei GB
1996
in der Karriere von ...
NewsShowsPersonalienHintergrundExklusivGeschichte
Wrestlingnewsnach LigaTag Teams und StablesShootsMediendatenbankTitelträger
Updates der Homepagenach OrtManagerSkandaleExklusivinterviewsTitelstatistiken
 nach DatumProminenteLexikonWeitere InterviewsTurniere
Forumnach ZensurR.I.P.-ListeMatchartenUnsere Hall of FameEinschaltquoten
DiskussionsforumUpdatesVerhaftungenLucha LibreEine Schippe GeschichteZeitstrahl
  VerletzungenPuroresuEuropakalenderZuschauerrekorde
LigenBiosVerwandtschaftenEinstündige MatchesProphecyZuschauerpotentiale
ÜbersichtBios von A bis ZTrainerHalloween HavocFlimmerkisteMatchrekorde
Am häufigsten gesuchte LigenBiografie suchenMask MatchesEinstige HeldenMonatliche Best OfsKonstellationen
US-Independent-LigenKARRIEREN [NEU]Hair MatchesMontagskriegeKolumnenübersicht 
Kanadische LigenBilanzen nach LigaWrestler in FilmenEinflussreichste WrestlerPodcastsInternes
Oldschool-LigenBilanzen nach OrtGB100Der Stable GuyGimmickmüll i.e.S.Registrieren
Japanische LigenSpezialbilanzenBAMM15Die Four HorsemenSchrottplatzShowtippspiele
Mexikanische LigenKlickchartsYear End AwardsFamily TraditionDer schwarze KanalMeinungsmacher
Andere lateinam. LigenYEAs 2019Wrestler des MonatsDer WWE TitleMüll der neunziger JahreDas Genickbruch-Team
Europäische LigenUmfragenPWI500Die New World OrderZufallsinformationenGeschichte der Homepage
Australien und Neuseeland Observer-AwardsDie Geschichte der XPWCelebrity DeathmatchBewerbung als Mitarbeiter
Sonstige Wrestlingligen Weitere AwardsGimmickmatchesVideo-ReviewsImpressum
Mixed-Martial-Arts-Ligen KommentatorenWeltbewegendesCD-ReviewsDatenschutz
Texteigentümer dieser Seite: Axel Saalbach  •  Genickbruch.com © by GB-Team (2001-20)  •  Programmierung © by Axel Saalbach (2006-20)          Engl. Version dieser Seite  •  Impressum  •  Datenschutz