Diese Website nutzt Cookies, nähere Infos finden Sie hier.

Um diese Webseite in bestmöglicher Weise darzustellen, was unter anderem eingebundene Videos und Tweets auf unserem Newsboard sowie in Berichten & Co. einschließt, können Sie:




Alternativ können Sie zu den Cookies auch individuelle Einstellungen vornehmen.

595.229 Shows7.082 Titel2.232 Ligen34.038 Biografien12.792 Teams und Stables6.344 Turniere
Benutzername und Kennwort: 
  
Passwort vergessen?
Kostenlosen Account registrieren?
                     

UNGELESENE NEWS:
 

Titelträger


In Genickbruchs Titeldatenbank befinden sich momentan 3.543 aktive und 3.539 inaktive, also nicht mehr vergebene Titel. Zu den einzelnen Titelhistorien gelangt man durch die Auswahl von Kategorie, Liga und Titel.
Kategorie
Liga
Titel

EMERGE Wrestling
Fakten
Roster
Statistiken
Orte
Awards

Navigation Liste der Titelträger
50 Titelkämpfe
Titelstatistiken

Titelträger Datum Tage Info
Der Titel wird als "EMERGE Outbreak Title" eingeführt.
1Ace Perry14.03.201584
1
2Jeremy Hadley06.06.2015210 
3Khris Kaliber02.01.2016210 
4Kenneth James30.07.201676 
5Titel vakant14.10.2016169 
6Donny Idol01.04.2017161 
7Kyle Maverick09.09.201728 
8Titel vakant07.10.20170 
9Lennox Norris07.10.2017210 
10Bret Havoc05.05.2018245 
11Trevor Court05.01.2019119 
12Cole Radrick04.05.2019245 
13Daniel Eads04.01.2020602 
14Titel vakant28.08.20210 
15Brayden Lee28.08.2021252
2
16Paragon07.05.2022662 

Erläuterungen
1Er gewann ein 2 Out of 3 Falls Match gegen Joey Pittman und wurde so erster Champion.
2Er gewann das Outbreak 8 2021 und wurde so neuer Champion.
Bewertung
???
Barometer
   
0%
   
0%
   
0%
   
0%
   
0%
   
0%
Selbst bewerten

Meinung zum Titel abgeben
Kostenlos registrieren
Passwort vergessen?
Name und Passwort:
 
 
 
Aktuelle Neuigkeiten
 

Aktuelle Neuigkeiten
NewsShowsPersonalienHintergrundExklusivGeschichte
Alle Wrestlingnewsnach LigaTag Teams und StablesShootsMediendatenbankTitelträger
WWE-Newsnach OrtManagerSkandaleExklusivinterviewsTitelstatistiken
AEW-Newsnach DatumProminenteLexikonWeitere InterviewsTurniere
Forumnach ZensurR.I.P.-ListeMatchartenUnsere Hall of FameEinschaltquoten
DiskussionsforumUpdatesVerhaftungenLucha LibreEine Schippe GeschichteZeitstrahl
Puroresu-News VerletzungenPuroresuEuropakalenderZuschauerrekorde
LigenBiosVerwandtschaftenEinstündige MatchesProphecyZuschauerpotentiale
ÜbersichtBios von A bis ZTrainerHalloween HavocFlimmerkisteMatchrekorde
Am häufigsten gesuchte LigenBiografie suchenMask MatchesEinstige HeldenMonatliche Best OfsKonstellationen
US-Independent-LigenKarrierenHair MatchesMontagskriegeKolumnenübersicht 
Kanadische LigenBilanzen nach LigaWrestler in FilmenEinflussreichste WrestlerPodcastsInternes
Oldschool-LigenBilanzen nach OrtGB100Der Stable GuyGimmickmüll i.e.S.Registrieren
Japanische LigenSpezialbilanzenBAMM15Die Four HorsemenSchrottplatzShowtippspiele
Mexikanische LigenKlickchartsYear End AwardsFamily TraditionDer schwarze KanalMeinungsmacher
Andere lateinam. LigenNameGameWrestler des MonatsDer WWE TitleMüll der neunziger JahreDas Genickbruch-Team
Europäische LigenName the WrestlerPWI500Die New World OrderCelebrity DeathmatchGeschichte der Homepage
Australien und Neuseeland Observer-AwardsDie Geschichte der XPWVideo-ReviewsBewerbung als Mitarbeiter
Sonstige Wrestlingligen Weitere AwardsGimmickmatchesCD-ReviewsImpressum
Mixed-Martial-Arts-Ligen KommentatorenWeltbewegendesTheme SongsDatenschutz
Texteigentümer dieser Seite: Axel Saalbach  •  Genickbruch.com © by GB-Team (2001-24)  •  Programmierung © by Axel Saalbach (2006-24)
Engl. Version dieser Seite  •  Impressum  •  Datenschutz