Diese Website nutzt Cookies, nähere Infos finden Sie hier.

Um diese Webseite in bestmöglicher Weise darzustellen, was unter anderem eingebundene Videos und Tweets auf unserem Newsboard sowie in Berichten & Co. einschließt, können Sie:




Alternativ können Sie zu den Cookies auch individuelle Einstellungen vornehmen.

609.440 Shows7.337 Titel2.325 Ligen34.359 Biografien13.087 Teams und Stables6.437 Turniere
Benutzername und Kennwort: 
  
Passwort vergessen?
Kostenlosen Account registrieren?
                     

UNGELESENE NEWS:
 

Titelträger


In Genickbruchs Titeldatenbank befinden sich momentan 3.719 aktive und 3.618 inaktive, also nicht mehr vergebene Titel. Zu den einzelnen Titelhistorien gelangt man durch die Auswahl von Kategorie, Liga und Titel.
Kategorie
Liga
Titel

FREEDOMS
Fakten
Roster
Statistiken
Orte
Awards

Navigation Liste der Titelträger
89 Titelkämpfe
Titelstatistiken

Titelträger Datum Tage Info
Der Titel wird als "King of FREEDOMS Tag Team Titles" eingeführt.
1Great Kojika und The W*inger13.03.2014194
1
2UNCHAIN (Jun Kasai und Masashi Takeda)23.09.2014128 
3Brahman Brothers (Brahman Kei und Brahman Shu)29.01.201535 
4GENTARO und Ken'ichiro Arai05.03.201518 
5Buffalo und Yuya Susumu23.03.201539 
6Kamui und Mammoth Sasaki01.05.201586 
7GENTARO und Takashi Sasaki26.07.20153 
8UNCHAIN (Kenji Fukimoto und Minoru Fujita)29.07.201518 
9Daisuke Masaoka und Kamui16.08.2015102 
10GENTARO und The W*inger26.11.2015294 
11HAYATA und Yuya Susumu15.09.2016157 
12Brahman Brothers (Brahman Kei und Brahman Shu)19.02.201732 
13Mammoth Sasaki und Toru Sugiura23.03.2017427 
14Daisuke Masaoka und Violento Jack24.05.2018215 
15Titel vakant25.12.20189
2
16Daisuke Masaoka und Violento Jack03.01.201914
3
17Titel vakant17.01.20192
4
18Mammoth Sasaki und Violento Jack19.01.2019752
5
19UNCHAIN (Minoru Fujita und Rina Yamashita)09.02.2021107 
20Empire Ruler Ends (Takayuki Ueki und Toshiyuki Sakuda)27.05.2021212 
21Tomoya Hirata und Toru Sugiura25.12.2021374 
22Mammoth Sasaki und Takashi Sasaki03.01.2023184 
23Daisuke Masaoka und Toru Sugiura06.07.2023119 
24Empire Ruler Ends (Kyu Mogami und Toshiyuki Sakuda)02.11.2023252 
25Kenji Fukimoto und Violento Jack11.07.202411 

Erläuterungen
1Sie gewannen ein Turnier mit 10 Teams und wurden so erste Champions.
2Nach einem Sieg gegen Ciclope & Miedo Extremo erklärte Daisuke Masaoka die Titel für vakant, da sie nun keine würdigen Herausforderer mehr hätten.
3Sie gewannen ein Turnier mit 8 Teams und wurden so neue Champions.
4Nachdem Daisuke Masaoka sich die Kniescheibe brach, wurde der Titel für vakant erklärt.
5Sie gewannen ein Match gegen Toru Sugiura & Kamui und wurden so neue Champions.
Bewertung
???
Barometer
   
0%
   
50%
   
50%
   
0%
   
0%
   
0%
2 Stimmen
Selbst bewerten

Meinung zum Titel abgeben
Kostenlos registrieren
Passwort vergessen?
Name und Passwort:
 
 
 
Folgt uns doch auch bei ...
 
Aktuelle Neuigkeiten
 

Aktuelle Neuigkeiten
NewsShowsPersonalienHintergrundExklusivGeschichte
Alle Wrestlingnewsnach LigaTag Teams und StablesShootsMediendatenbankTitelträger
WWE-Newsnach OrtManagerSkandaleExklusivinterviewsTitelstatistiken
AEW-Newsnach DatumProminenteLexikonWeitere InterviewsTurniere
Forumnach ZensurR.I.P.-ListeMatchartenUnsere Hall of FameEinschaltquoten
DiskussionsforumUpdatesVerhaftungenLucha LibreEine Schippe GeschichteZeitstrahl
Puroresu-NewsBeste MatchesVerletzungenPuroresuEuropakalenderZuschauerrekorde
LigenBiosVerwandtschaftenEinstündige MatchesProphecyZuschauerpotentiale
ÜbersichtBios von A bis ZTrainerHalloween HavocFlimmerkisteKonstellationen
Am häufigsten gesuchte LigenBiografie suchenMask MatchesEinstige HeldenMonatliche Best Ofs 
US-Independent-LigenKarrierenHair MatchesMontagskriegeKolumnenübersicht 
Kanadische LigenBilanzen nach LigaWrestler in FilmenEinflussreichste WrestlerPodcastsInternes
Oldschool-LigenBilanzen nach OrtGB100Der Stable GuyGimmickmüll i.e.S.Registrieren
Japanische LigenSpezialbilanzenBAMM15Die Four HorsemenSchrottplatzShowtippspiele
Mexikanische LigenKlickchartsYear End AwardsFamily TraditionDer schwarze KanalMeinungsmacher
Andere lateinam. LigenNameGameWrestler des MonatsDer WWE TitleMüll der neunziger JahreDas Genickbruch-Team
Europäische LigenName the WrestlerPWI500Die New World OrderCelebrity DeathmatchGeschichte der Homepage
Australien und Neuseeland Observer-AwardsDie Geschichte der XPWVideo-ReviewsBewerbung als Mitarbeiter
Sonstige Wrestlingligen Weitere AwardsGimmickmatchesCD-ReviewsImpressum
Mixed-Martial-Arts-Ligen KommentatorenWeltbewegendesTheme SongsDatenschutz
Texteigentümer dieser Seite: Axel Saalbach  •  Genickbruch.com © by GB-Team (2001-24)  •  Programmierung © by Axel Saalbach (2006-24)
Engl. Version dieser Seite  •  Impressum  •  Datenschutz