Diese Website nutzt Cookies, nähere Infos finden Sie hier.

Um diese Webseite in bestmöglicher Weise darzustellen, was unter anderem eingebundene Videos und Tweets auf unserem Newsboard sowie in Berichten & Co. einschließt, können Sie:




Alternativ können Sie zu den Cookies auch individuelle Einstellungen vornehmen.

513.913 Shows6.277 Titel1.934 Ligen32.203 Biografien11.552 Teams und Stables5.601 Turniere
Benutzername und Kennwort: 
  
Passwort vergessen?
Kostenlosen Account registrieren?
                     
 
Titelträger

In Genickbruchs Titeldatenbank befinden sich momentan 3.353 aktive und 2.924 inaktive, also nicht mehr vergebene Titel. Zu den einzelnen Titelhistorien gelangt man durch die Auswahl von Kategorie, Liga und Titel.
Kategorie
Liga
Titel

New Japan Pro Wrestling
Fakten
Roster
Statistiken
Orte
Awards

Liste der Titelträger
Liste der 73 Titelkämpfe
Titelstatistiken

Titelträger Datum Tage Info
Der Titel wird als "NEVER Openweight Title" eingeführt.
1Masato Tanaka19.11.2012314 
2Tetsuya Naito29.09.2013135 
3Tomohiro Ishii11.02.2014138 
4Yujiro Takahashi29.06.2014106 
5Tomohiro Ishii13.10.201483 
6Togi Makabe04.01.201541 
7Titel vakant14.02.20150
1
8Tomohiro Ishii14.02.201574 
9Togi Makabe29.04.2015166 
10Tomohiro Ishii12.10.201584 
11Katsuyori Shibata04.01.2016120 
12Yuji Nagata03.05.201647 
13Katsuyori Shibata19.06.2016139 
14EVIL05.11.201610 
15Katsuyori Shibata15.11.201650 
16Hirooki Goto04.01.2017113 
17Minoru Suzuki27.04.2017252 
18Hirooki Goto04.01.2018156 
19Michael Elgin09.06.20188 
20Hirooki Goto17.06.201892 
21Taichi17.09.201847 
22Hirooki Goto03.11.201836 
23Kota Ibushi09.12.201826 
24Will Ospreay04.01.201992 
25Jeff Cobb06.04.201927 
26Taichi03.05.201937 
27Tomohiro Ishii09.06.201983 
28KENTA31.08.2019127 
29Hirooki Goto05.01.202027 
30Shingo Takagi01.02.2020210 
31Minoru Suzuki29.08.202070 
32Shingo Takagi07.11.202084 
33Hiroshi Tanahashi30.01.202193 
34Jay White03.05.202183 

Erläuterungen
1Makabe fiel mit einer Grippe aus und der Titel wurde für vakant erklärt.
Schulnote
Notendetails
1
   
42%
2
   
58%
3
   
0%
4
   
0%
5
   
0%
6
   
0%
Chartsrang 26
Selbst bewerten
Einloggen
Registrieren

Meinung zum Titel abgeben
Kostenlos registrieren
Passwort vergessen?
Name und Passwort:
 
 
 
Nach wie vor lesenswert
Meldung aufrufen
 
 
Interessantes bei GB
2019
in der Karriere von ...
NewsShowsPersonalienHintergrundExklusivGeschichte
Wrestlingnewsnach LigaTag Teams und StablesShootsMediendatenbankTitelträger
Updates der Homepagenach OrtManagerSkandaleExklusivinterviewsTitelstatistiken
 nach DatumProminenteLexikonWeitere InterviewsTurniere
Forumnach ZensurR.I.P.-ListeMatchartenUnsere Hall of FameEinschaltquoten
DiskussionsforumUpdatesVerhaftungenLucha LibreEine Schippe GeschichteZeitstrahl
  VerletzungenPuroresuEuropakalenderZuschauerrekorde
LigenBiosVerwandtschaftenEinstündige MatchesProphecyZuschauerpotentiale
ÜbersichtBios von A bis ZTrainerHalloween HavocFlimmerkisteMatchrekorde
Am häufigsten gesuchte LigenBiografie suchenMask MatchesEinstige HeldenMonatliche Best OfsKonstellationen
US-Independent-LigenKARRIEREN [NEU]Hair MatchesMontagskriegeKolumnenübersicht 
Kanadische LigenBilanzen nach LigaWrestler in FilmenEinflussreichste WrestlerPodcastsInternes
Oldschool-LigenBilanzen nach OrtGB100Der Stable GuyGimmickmüll i.e.S.Registrieren
Japanische LigenSpezialbilanzenBAMM15Die Four HorsemenSchrottplatzShowtippspiele
Mexikanische LigenKlickchartsYear End AwardsFamily TraditionDer schwarze KanalMeinungsmacher
Andere lateinam. LigenUmfragenWrestler des MonatsDer WWE TitleMüll der neunziger JahreDas Genickbruch-Team
Europäische LigenUmfragenPWI500Die New World OrderZufallsinformationenGeschichte der Homepage
Australien und Neuseeland Observer-AwardsDie Geschichte der XPWCelebrity DeathmatchBewerbung als Mitarbeiter
Sonstige Wrestlingligen Weitere AwardsGimmickmatchesVideo-ReviewsImpressum
Mixed-Martial-Arts-Ligen KommentatorenWeltbewegendesCD-ReviewsDatenschutz
Texteigentümer dieser Seite: Axel Saalbach  •  Genickbruch.com © by GB-Team (2001-21)  •  Programmierung © by Axel Saalbach (2006-21)          Engl. Version dieser Seite  •  Impressum  •  Datenschutz