Diese Website nutzt Cookies, nähere Infos finden Sie hier.

Um diese Webseite in bestmöglicher Weise darzustellen, was unter anderem eingebundene Videos und Tweets auf unserem Newsboard sowie in Berichten & Co. einschließt, können Sie:




Alternativ können Sie zu den Cookies auch individuelle Einstellungen vornehmen.

479.206 Shows5.846 Titel1.775 Ligen31.123 Biografien10.943 Teams und Stables5.211 Turniere
Benutzername und Kennwort: 
  
Passwort vergessen?
Kostenlosen Account registrieren?
                     
 
Titelträger

In Genickbruchs Titeldatenbank befinden sich momentan 3.133 aktive und 2.713 inaktive, also nicht mehr vergebene Titel. Zu den einzelnen Titelhistorien gelangt man durch die Auswahl von Kategorie, Liga und Titel.
Kategorie
Liga
Titel

Carolina Wrestling Federation Mid-Atlantic
Fakten
Roster
Statistiken
Orte
Awards

Liste der Titelträger
Liste der 88 Titelkämpfe
Titelstatistiken

Titelträger Datum Tage Info
Der Titel wird als "CWF Mid-Atlantic RGL Title" eingeführt.
1Roo D. Lewis02.01.201076
1
2Trevor Lee19.03.2010120 
3Chase Dakota17.07.2010140 
4Titel vakant04.12.201014
2
5Jason Miller18.12.2010322 
6Titel vakant05.11.201142 
7Joe Black17.12.2011224 
8Ben Tyler28.07.2012308 
9Chris Lea01.06.2013210 
10Chet Sterling28.12.2013140 
11Charlie Weston17.05.2014189 
12Titel vakant22.11.201435 
13Ethan Alexander Sharpe27.12.2014182 
14Jesse Adler27.06.2015357 
15Mace Maeda18.06.201656 
16Dirty Daddy13.08.2016139 
17Cain Justice30.12.2016288 
18Dirty Daddy14.10.201777 
19Mike Mars30.12.20177 
20Kool J06.01.2018259 
21Mace Li22.09.201870 
22Ulysses Demos01.12.201828 
23Kool Jay29.12.2018560 

Erläuterungen
1Gewann ein Turnier um den Titel.
2Dakota verlor im Rising Generation League Tournament 2010 im Halbfinale und der Titel wurde für vakant erklärt.
Schulnote
Notendetails
1
   
0%
2
   
0%
3
   
0%
4
   
0%
5
   
0%
6
   
0%
Selbst bewerten
Einloggen
Registrieren

Meinung zum Titel abgeben
Kostenlos registrieren
Passwort vergessen?
Name und Passwort:
 
 
 
Nach wie vor lesenswert
Meldung aufrufen
 
 
Interessantes bei GB
2018
in der Karriere von ...
NewsShowsPersonalienHintergrundExklusivGeschichte
Wrestlingnewsnach LigaTag Teams und StablesShootsMediendatenbankTitelträger
Updates der Homepagenach OrtManagerSkandaleExklusivinterviewsTitelstatistiken
 nach DatumProminenteLexikonWeitere InterviewsTurniere
Forumnach ZensurR.I.P.-ListeMatchartenUnsere Hall of FameEinschaltquoten
DiskussionsforumUpdatesVerhaftungenLucha LibreEine Schippe GeschichteZeitstrahl
  VerletzungenPuroresuEuropakalenderZuschauerrekorde
LigenBiosVerwandtschaftenEinstündige MatchesProphecyZuschauerpotentiale
ÜbersichtBios von A bis ZTrainerHalloween HavocFlimmerkisteMatchrekorde
Am häufigsten gesuchte LigenBiografie suchenMask MatchesEinstige HeldenMonatliche Best OfsKonstellationen
US-Independent-LigenKARRIEREN [NEU]Hair MatchesMontagskriegeKolumnenübersicht 
Kanadische LigenBilanzen nach LigaWrestler in FilmenEinflussreichste WrestlerPodcastsInternes
Oldschool-LigenBilanzen nach OrtGB100Der Stable GuyGimmickmüll i.e.S.Registrieren
Japanische LigenSpezialbilanzenBAMM15Die Four HorsemenSchrottplatzShowtippspiele
Mexikanische LigenKlickchartsYear End AwardsFamily TraditionDer schwarze KanalMeinungsmacher
Andere lateinam. LigenUmfragenWrestler des MonatsDer WWE TitleMüll der neunziger JahreDas Genickbruch-Team
Europäische LigenUmfragenPWI500Die New World OrderZufallsinformationenGeschichte der Homepage
Australien und Neuseeland Observer-AwardsDie Geschichte der XPWCelebrity DeathmatchBewerbung als Mitarbeiter
Sonstige Wrestlingligen Weitere AwardsGimmickmatchesVideo-ReviewsImpressum
Mixed-Martial-Arts-Ligen KommentatorenWeltbewegendesCD-ReviewsDatenschutz
Texteigentümer dieser Seite: Axel Saalbach  •  Genickbruch.com © by GB-Team (2001-20)  •  Programmierung © by Axel Saalbach (2006-20)          Engl. Version dieser Seite  •  Impressum  •  Datenschutz