Diese Website nutzt Cookies, nähere Infos finden Sie hier.

Um diese Webseite in bestmöglicher Weise darzustellen, was unter anderem eingebundene Videos und Tweets auf unserem Newsboard sowie in Berichten & Co. einschließt, können Sie:




Alternativ können Sie zu den Cookies auch individuelle Einstellungen vornehmen.

534.167 Shows6.423 Titel1.986 Ligen32.683 Biografien11.769 Teams und Stables5.832 Turniere
Benutzername und Kennwort: 
  
Passwort vergessen?
Kostenlosen Account registrieren?
                     
 
Titelträger

In Genickbruchs Titeldatenbank befinden sich momentan 3.419 aktive und 3.004 inaktive, also nicht mehr vergebene Titel. Zu den einzelnen Titelhistorien gelangt man durch die Auswahl von Kategorie, Liga und Titel.
Kategorie
Liga
Titel

Game Changer Wrestling
Fakten
Roster
Statistiken
Orte
Awards

Liste der Titelträger
Liste der 119 Titelkämpfe
Titelstatistiken

Titelträger Datum Tage Info
Der Titel wird als "JCW Heavyweight Title" eingeführt.
1Andrew Anderson14.04.20008
1
2Low-Ki22.04.2000181 
3Reckless Youth20.10.2000??? 
4Titel vakant??.??.??????? 
5Inferno03.11.2001322 
6Crowbar21.09.200228 
7Lance Diamond19.10.2002141
2
8Don Montoya09.03.2003112 
9Ace Darling29.06.2003147 
10Slyck Wagner Brown23.11.2003217 
11Homicide27.06.2004??? 
12Titel eingestellt??.??.2004???
3
13Damien Darling09.11.2013209
4
14QT Marshall06.06.2014168 
15Joey Janela21.11.2014204 
16Tama Tonga13.06.2015??? 
17Titel vakant??.??.2015??? 
Der Titel wird in "GCW Heavyweight Title" umbenannt.
18Kyle the Beast12.03.2016350
5
19Matt Tremont25.02.2017294 
Der Titel wird in "GCW World Title" umbenannt.
20Nick Gage16.12.2017722 
21AJ Gray08.12.20190 
22Rickey Shane Page08.12.2019488 
23Nick Gage09.04.2021106 
24Matt Cardona24.07.202142 
25Jon Moxley04.09.2021258 

Erläuterungen
1Anderson besiegte Nick Maddux in einem Turnier Finale
2Diamond gewann den Titel in einem 3- Way Match gegen Crowbar und Inferno
3Mit dem Ende der Liga wurde der Titel eingestellt
4Er gewann ein Match gegen Erik Andretti und wurde so neuer Champion.
5Er gewann ein 8-Mann Turnier und wurde so neuer Champion.
Schulnote
Notendetails
1
   
0%
2
   
0%
3
   
0%
4
   
0%
5
   
0%
6
   
0%
Selbst bewerten
Einloggen
Registrieren

Meinung zum Titel abgeben
Kostenlos registrieren
Passwort vergessen?
Name und Passwort:
 
 
 
Nach wie vor lesenswert
Meldung aufrufen
 
 
Interessantes bei GB
2018
in der Karriere von ...
NewsShowsPersonalienHintergrundExklusivGeschichte
Wrestlingnewsnach LigaTag Teams und StablesShootsMediendatenbankTitelträger
Updates der Homepagenach OrtManagerSkandaleExklusivinterviewsTitelstatistiken
 nach DatumProminenteLexikonWeitere InterviewsTurniere
Forumnach ZensurR.I.P.-ListeMatchartenUnsere Hall of FameEinschaltquoten
DiskussionsforumUpdatesVerhaftungenLucha LibreEine Schippe GeschichteZeitstrahl
  VerletzungenPuroresuEuropakalenderZuschauerrekorde
LigenBiosVerwandtschaftenEinstündige MatchesProphecyZuschauerpotentiale
ÜbersichtBios von A bis ZTrainerHalloween HavocFlimmerkisteMatchrekorde
Am häufigsten gesuchte LigenBiografie suchenMask MatchesEinstige HeldenMonatliche Best OfsKonstellationen
US-Independent-LigenKARRIEREN [NEU]Hair MatchesMontagskriegeKolumnenübersicht 
Kanadische LigenBilanzen nach LigaWrestler in FilmenEinflussreichste WrestlerPodcastsInternes
Oldschool-LigenBilanzen nach OrtGB100Der Stable GuyGimmickmüll i.e.S.Registrieren
Japanische LigenSpezialbilanzenBAMM15Die Four HorsemenSchrottplatzShowtippspiele
Mexikanische LigenKlickchartsYear End AwardsFamily TraditionDer schwarze KanalMeinungsmacher
Andere lateinam. LigenUmfragenWrestler des MonatsDer WWE TitleMüll der neunziger JahreDas Genickbruch-Team
Europäische LigenUmfragenPWI500Die New World OrderZufallsinformationenGeschichte der Homepage
Australien und Neuseeland Observer-AwardsDie Geschichte der XPWCelebrity DeathmatchBewerbung als Mitarbeiter
Sonstige Wrestlingligen Weitere AwardsGimmickmatchesVideo-ReviewsImpressum
Mixed-Martial-Arts-Ligen KommentatorenWeltbewegendesCD-ReviewsDatenschutz
Texteigentümer dieser Seite: Axel Saalbach  •  Genickbruch.com © by GB-Team (2001-22)  •  Programmierung © by Axel Saalbach (2006-22)          Engl. Version dieser Seite  •  Impressum  •  Datenschutz