Diese Website nutzt Cookies, nähere Infos finden Sie hier.

Um diese Webseite in bestmöglicher Weise darzustellen, was unter anderem eingebundene Videos und Tweets auf unserem Newsboard sowie in Berichten & Co. einschließt, können Sie:




Alternativ können Sie zu den Cookies auch individuelle Einstellungen vornehmen.

478.956 Shows5.846 Titel1.774 Ligen31.121 Biografien10.941 Teams und Stables5.210 Turniere
Benutzername und Kennwort: 
  
Passwort vergessen?
Kostenlosen Account registrieren?
                     
 
Titelträger

In Genickbruchs Titeldatenbank befinden sich momentan 3.133 aktive und 2.713 inaktive, also nicht mehr vergebene Titel. Zu den einzelnen Titelhistorien gelangt man durch die Auswahl von Kategorie, Liga und Titel.
Kategorie
Liga
Titel

All American Wrestling
Fakten
Roster
Statistiken
Orte
Awards

Liste der Titelträger
Liste der 134 Titelkämpfe
Titelstatistiken

Titelträger Datum Tage Info
Der Titel wird als "AAW Cruiserweight Title" eingeführt.
1Danny Daniels17.12.2005147 
Der Titel wird in "AAW Heritage Title" umbenannt.
2Silas Young13.05.2006133 
3Jimmy Jacobs23.09.2006168 
4Eric Priest10.03.2007336 
5Jimmy Jacobs09.02.2008133 
6Krotch21.06.200877 
7Arik Cannon06.09.2008448 
8Colt Cabana28.11.200991 
9Arik Cannon27.02.2010209 
10Shane Hollister24.09.2010204 
11Mason Beck16.04.2011195 
12Michael Elgin28.10.2011406 
13Titel vakant07.12.201284 
14ACH01.03.2013274 
15Matt Cage30.11.2013258 
16Heidi Lovelace15.08.201484 
17Christian Faith07.11.2014224 
18Louis Lyndon19.06.2015190 
19Davey Vega26.12.201520 
20AR Fox15.01.2016350 
21ACH30.12.201677 
22Penta el 0M17.03.2017253 
23Zema Ion25.11.201784 
24Trevor Lee17.02.2018294 
25DJ Z08.12.2018125 
26Maxwell Jacob Friedman12.04.201929 
27Jake Something11.05.2019203 
28PACO30.11.201928 
29Hakim Zane28.12.2019191 
Schulnote
Notendetails
1
   
0%
2
   
0%
3
   
0%
4
   
0%
5
   
0%
6
   
0%
Selbst bewerten
Einloggen
Registrieren

Meinung zum Titel abgeben
Kostenlos registrieren
Passwort vergessen?
Name und Passwort:
 
 
 
Nach wie vor lesenswert
Meldung aufrufen
 
 
Interessantes bei GB
2018
in der Karriere von ...
NewsShowsPersonalienHintergrundExklusivGeschichte
Wrestlingnewsnach LigaTag Teams und StablesShootsMediendatenbankTitelträger
Updates der Homepagenach OrtManagerSkandaleExklusivinterviewsTitelstatistiken
 nach DatumProminenteLexikonWeitere InterviewsTurniere
Forumnach ZensurR.I.P.-ListeMatchartenUnsere Hall of FameEinschaltquoten
DiskussionsforumUpdatesVerhaftungenLucha LibreEine Schippe GeschichteZeitstrahl
  VerletzungenPuroresuEuropakalenderZuschauerrekorde
LigenBiosVerwandtschaftenEinstündige MatchesProphecyZuschauerpotentiale
ÜbersichtBios von A bis ZTrainerHalloween HavocFlimmerkisteMatchrekorde
Am häufigsten gesuchte LigenBiografie suchenMask MatchesEinstige HeldenMonatliche Best OfsKonstellationen
US-Independent-LigenKARRIEREN [NEU]Hair MatchesMontagskriegeKolumnenübersicht 
Kanadische LigenBilanzen nach LigaWrestler in FilmenEinflussreichste WrestlerPodcastsInternes
Oldschool-LigenBilanzen nach OrtGB100Der Stable GuyGimmickmüll i.e.S.Registrieren
Japanische LigenSpezialbilanzenBAMM15Die Four HorsemenSchrottplatzShowtippspiele
Mexikanische LigenKlickchartsYear End AwardsFamily TraditionDer schwarze KanalMeinungsmacher
Andere lateinam. LigenUmfragenWrestler des MonatsDer WWE TitleMüll der neunziger JahreDas Genickbruch-Team
Europäische LigenUmfragenPWI500Die New World OrderZufallsinformationenGeschichte der Homepage
Australien und Neuseeland Observer-AwardsDie Geschichte der XPWCelebrity DeathmatchBewerbung als Mitarbeiter
Sonstige Wrestlingligen Weitere AwardsGimmickmatchesVideo-ReviewsImpressum
Mixed-Martial-Arts-Ligen KommentatorenWeltbewegendesCD-ReviewsDatenschutz
Texteigentümer dieser Seite: Axel Saalbach  •  Genickbruch.com © by GB-Team (2001-20)  •  Programmierung © by Axel Saalbach (2006-20)          Engl. Version dieser Seite  •  Impressum  •  Datenschutz