Diese Website nutzt Cookies, nähere Infos finden Sie hier.

Um diese Webseite in bestmöglicher Weise darzustellen, was unter anderem eingebundene Videos und Tweets auf unserem Newsboard sowie in Berichten & Co. einschließt, können Sie:




Alternativ können Sie zu den Cookies auch individuelle Einstellungen vornehmen.

478.958 Shows5.846 Titel1.774 Ligen31.121 Biografien10.941 Teams und Stables5.210 Turniere
Benutzername und Kennwort: 
  
Passwort vergessen?
Kostenlosen Account registrieren?
                     
 
Titelträger

In Genickbruchs Titeldatenbank befinden sich momentan 3.133 aktive und 2.713 inaktive, also nicht mehr vergebene Titel. Zu den einzelnen Titelhistorien gelangt man durch die Auswahl von Kategorie, Liga und Titel.
Kategorie
Liga
Titel

All American Wrestling
Fakten
Roster
Statistiken
Orte
Awards

Liste der Titelträger
Liste der 172 Titelkämpfe
Titelstatistiken

Titelträger Datum Tage Info
Der Titel wird als "AAW Heavyweight Title" eingeführt.
1Mike Venom26.11.2005119
1
2Titel vakant25.03.20060
2
3Tyler Black25.03.2006245
3
4Marek Brave25.11.2006175 
5Jerry Lynn19.05.2007420 
6Tyler Black12.07.2008259 
7Jay Bradley28.03.2009161 
8Jimmy Jacobs05.09.200984 
9Silas Young28.11.2009469 
10Dan Lawrence12.03.2011133 
11Silas Young23.07.2011426 
12Michael Elgin21.09.2012280 
13Shane Hollister28.06.2013155 
14Kevin Steen30.11.201328 
15Shane Hollister28.12.2013258 
16Eddie Kingston12.09.2014231 
17Josh Alexander01.05.201550 
18Ethan Page20.06.2015161 
19Eddie Kingston28.11.201583 
20Sami Callihan19.02.2016155 
21Pentagón Jr.23.07.201677 
22Sami Callihan08.10.2016327 
23Rey Fénix31.08.2017156 
24ACH03.02.2018209 
25Brody King31.08.2018120 
26Sami Callihan29.12.2018273 
27Josh Alexander28.09.201991 
28Mance Warner28.12.2019192 

Erläuterungen
1Mike Venom setzte sich gegen Robert Anthony durch, um erster Champion zu werden.
2Walker wurde der Titel aberkannt.
3Tyler Black setzte sich in einem 4-Way Elimination Match gegen Eric Priest, Danny Daniels und Silas Young durch, um den vakanten Titel zu gewinnen.
Schulnote
Notendetails
1
   
0%
2
   
0%
3
   
0%
4
   
0%
5
   
0%
6
   
0%
Selbst bewerten
Einloggen
Registrieren

Meinung zum Titel abgeben
Kostenlos registrieren
Passwort vergessen?
Name und Passwort:
 
 
 
Nach wie vor lesenswert
Meldung aufrufen
 
 
Interessantes bei GB
2014
in der Karriere von ...
NewsShowsPersonalienHintergrundExklusivGeschichte
Wrestlingnewsnach LigaTag Teams und StablesShootsMediendatenbankTitelträger
Updates der Homepagenach OrtManagerSkandaleExklusivinterviewsTitelstatistiken
 nach DatumProminenteLexikonWeitere InterviewsTurniere
Forumnach ZensurR.I.P.-ListeMatchartenUnsere Hall of FameEinschaltquoten
DiskussionsforumUpdatesVerhaftungenLucha LibreEine Schippe GeschichteZeitstrahl
  VerletzungenPuroresuEuropakalenderZuschauerrekorde
LigenBiosVerwandtschaftenEinstündige MatchesProphecyZuschauerpotentiale
ÜbersichtBios von A bis ZTrainerHalloween HavocFlimmerkisteMatchrekorde
Am häufigsten gesuchte LigenBiografie suchenMask MatchesEinstige HeldenMonatliche Best OfsKonstellationen
US-Independent-LigenKARRIEREN [NEU]Hair MatchesMontagskriegeKolumnenübersicht 
Kanadische LigenBilanzen nach LigaWrestler in FilmenEinflussreichste WrestlerPodcastsInternes
Oldschool-LigenBilanzen nach OrtGB100Der Stable GuyGimmickmüll i.e.S.Registrieren
Japanische LigenSpezialbilanzenBAMM15Die Four HorsemenSchrottplatzShowtippspiele
Mexikanische LigenKlickchartsYear End AwardsFamily TraditionDer schwarze KanalMeinungsmacher
Andere lateinam. LigenUmfragenWrestler des MonatsDer WWE TitleMüll der neunziger JahreDas Genickbruch-Team
Europäische LigenUmfragenPWI500Die New World OrderZufallsinformationenGeschichte der Homepage
Australien und Neuseeland Observer-AwardsDie Geschichte der XPWCelebrity DeathmatchBewerbung als Mitarbeiter
Sonstige Wrestlingligen Weitere AwardsGimmickmatchesVideo-ReviewsImpressum
Mixed-Martial-Arts-Ligen KommentatorenWeltbewegendesCD-ReviewsDatenschutz
Texteigentümer dieser Seite: Axel Saalbach  •  Genickbruch.com © by GB-Team (2001-20)  •  Programmierung © by Axel Saalbach (2006-20)          Engl. Version dieser Seite  •  Impressum  •  Datenschutz