Diese Website nutzt Cookies, nähere Infos finden Sie hier.

Um diese Webseite in bestmöglicher Weise darzustellen, was unter anderem eingebundene Videos und Tweets auf unserem Newsboard sowie in Berichten & Co. einschließt, können Sie:




Alternativ können Sie zu den Cookies auch individuelle Einstellungen vornehmen.

542.131 Shows6.478 Titel2.038 Ligen32.815 Biografien11.867 Teams und Stables5.881 Turniere
Benutzername und Kennwort: 
  
Passwort vergessen?
Kostenlosen Account registrieren?
                     
 
Titelträger

In Genickbruchs Titeldatenbank befinden sich momentan 3.453 aktive und 3.025 inaktive, also nicht mehr vergebene Titel. Zu den einzelnen Titelhistorien gelangt man durch die Auswahl von Kategorie, Liga und Titel.
Kategorie
Liga
Titel

World Association of Wrestling
Fakten
Roster
Statistiken
Orte
Awards

Liste der Titelträger
Liste der 75 Titelkämpfe
Titelstatistiken

Titelträger Datum Tage Info
Der Titel wird als "WAW World Heavyweight Title" eingeführt.
1Tiger Steele21.04.2001707 
2PN News29.03.2003180 
3Titel vakant25.09.20031325 
4Erik Isaksen12.05.2007701
1
5Zebra Kid12.04.2009538 
6Scott Fusion02.10.201048 
7Zebra Kid19.11.2010357 
8Titel vakant11.11.20119
2
9Zebra Kid20.11.2011124 
10Danny Boy Collins23.03.2012365 
11Roy Knight23.03.2013195 
12Ricky Knight04.10.201316 
13Titel vakant20.10.2013132 
14Doug Williams01.03.2014210 
15Steve Corino27.09.2014350 
16Zak Knight12.09.2015245 
Der Titel wird in "WAW Undisputed World Heavyweight Title" umbenannt.
17Luke Hawx14.05.2016125 
18Mr. Anderson16.09.20161 
19Luke Hawx17.09.201690 
20Brad Slayer16.12.201685 
21Chris Masters11.03.20170 
22Alberto El Patrón11.03.2017128 
23Titel vakant17.07.2017145
3
24King Kendo09.12.2017115 
25Dale Broughton03.04.201889 
26Zak Knight01.07.201835 
27Titel vakant05.08.201828 
28Dale Broughton02.09.20180 
29Brad Slayer02.09.2018111 
30Roy Knight22.12.2018162 
31Ricky Knight Jr.02.06.20191163 

Erläuterungen
1Er besiegte Brett Meadows in einem Kampf um den vakanten Titel
2Der Titel wurde vakantiert, da sich Sam Adonis weigerte den Titelgewinn zu akzeptieren, da dieser durch einen Eingriff in sein Titelmatch zustande kam.
3El Patron und WAW einigten sich auf die Vakantierung des Titels
Schulnote
Notendetails
1
   
0%
2
   
0%
3
   
0%
4
   
0%
5
   
0%
6
   
0%
Selbst bewerten
Einloggen
Registrieren

Meinung zum Titel abgeben
Kostenlos registrieren
Passwort vergessen?
Name und Passwort:
 
 
 
Nach wie vor lesenswert
Meldung aufrufen
 
 
Interessantes bei GB
2018
in der Karriere von ...
NewsShowsPersonalienHintergrundExklusivGeschichte
Wrestlingnewsnach LigaTag Teams und StablesShootsMediendatenbankTitelträger
Updates der Homepagenach OrtManagerSkandaleExklusivinterviewsTitelstatistiken
 nach DatumProminenteLexikonWeitere InterviewsTurniere
Forumnach ZensurR.I.P.-ListeMatchartenUnsere Hall of FameEinschaltquoten
DiskussionsforumUpdatesVerhaftungenLucha LibreEine Schippe GeschichteZeitstrahl
  VerletzungenPuroresuEuropakalenderZuschauerrekorde
LigenBiosVerwandtschaftenEinstündige MatchesProphecyZuschauerpotentiale
ÜbersichtBios von A bis ZTrainerHalloween HavocFlimmerkisteMatchrekorde
Am häufigsten gesuchte LigenBiografie suchenMask MatchesEinstige HeldenMonatliche Best OfsKonstellationen
US-Independent-LigenKARRIEREN [NEU]Hair MatchesMontagskriegeKolumnenübersicht 
Kanadische LigenBilanzen nach LigaWrestler in FilmenEinflussreichste WrestlerPodcastsInternes
Oldschool-LigenBilanzen nach OrtGB100Der Stable GuyGimmickmüll i.e.S.Registrieren
Japanische LigenSpezialbilanzenBAMM15Die Four HorsemenSchrottplatzShowtippspiele
Mexikanische LigenKlickchartsYear End AwardsFamily TraditionDer schwarze KanalMeinungsmacher
Andere lateinam. LigenNameGameWrestler des MonatsDer WWE TitleMüll der neunziger JahreDas Genickbruch-Team
Europäische LigenName the WrestlerPWI500Die New World OrderZufallsinformationenGeschichte der Homepage
Australien und Neuseeland Observer-AwardsDie Geschichte der XPWCelebrity DeathmatchBewerbung als Mitarbeiter
Sonstige Wrestlingligen Weitere AwardsGimmickmatchesVideo-ReviewsImpressum
Mixed-Martial-Arts-Ligen KommentatorenWeltbewegendesCD-ReviewsDatenschutz
Texteigentümer dieser Seite: Axel Saalbach  •  Genickbruch.com © by GB-Team (2001-22)  •  Programmierung © by Axel Saalbach (2006-22)          Engl. Version dieser Seite  •  Impressum  •  Datenschutz