Diese Website nutzt Cookies, nähere Infos finden Sie hier.

Um diese Webseite in bestmöglicher Weise darzustellen, was unter anderem eingebundene Videos und Tweets auf unserem Newsboard sowie in Berichten & Co. einschließt, können Sie:




Alternativ können Sie zu den Cookies auch individuelle Einstellungen vornehmen.

470.859 Shows5.820 Titel1.765 Ligen31.004 Biografien10.885 Teams und Stables5.094 Turniere
Benutzername und Kennwort: 
  
Passwort vergessen?
Kostenlosen Account registrieren?
                     
 
Titelträger

In Genickbruchs Titeldatenbank befinden sich momentan 3.134 aktive und 2.686 inaktive, also nicht mehr vergebene Titel. Zu den einzelnen Titelhistorien gelangt man durch die Auswahl von Kategorie, Liga und Titel.
Kategorie
Liga
Titel

United States Wrestling Association
Fakten
Roster
Statistiken
Orte
Awards

Liste der Titelträger
Liste der 205 Titelkämpfe
Titelstatistiken

Titelträger Datum Tage Info
51Brian Christopher11.07.199421 
52Doug Gilbert01.08.199463 
53Tommy Rich03.10.199463 
54Brian Christopher05.12.199414 
55Tommy Rich19.12.199412 
56Brian Christopher31.12.199493 
57Brian Lee03.04.199540 
58Doug Gilbert13.05.199516 
59Brian Christopher29.05.199528 
60Billy Jack Haynes26.06.199539 
61Brad Armstrong04.08.19953 
62Billy Jack Haynes07.08.199535 
63Brian Christopher11.09.199526 
64Jesse James Armstrong07.10.199516 
65Brian Christopher23.10.199530 
66Tex Slazenger22.11.19955 
67Brian Christopher27.11.19955 
68Tex Slazenger02.12.199539 
69Jerry Lawler10.01.19963 
70Tommy Rich13.01.199632 
71Brian Christopher14.02.199631 
72Mabel16.03.199665 
73Jerry Lawler20.05.199612 
74Brian Christopher01.06.1996149 
75Macho Warrior Ric Hogan28.10.199621 
76Brian Christopher18.11.199626 
77Wolfie D14.12.199618 
78Brian Christopher01.01.199739 
79Elijah09.02.199748 
80Brian Christopher29.03.199777 
81Billy Joe Travis14.06.199729 
82Spellbinder13.07.19971 
83Doomsday14.07.199754 
84Steven Dunn06.09.1997??? 
85Titel eingestellt??.11.1997  
Seite: 1 2
Schulnote
Notendetails
1
   
0%
2
   
100%
3
   
0%
4
   
0%
5
   
0%
6
   
0%
Selbst bewerten
Einloggen
Registrieren

Meinung zum Titel abgeben
Kostenlos registrieren
Passwort vergessen?
Name und Passwort:
 
 
 
Nach wie vor lesenswert
Meldung aufrufen
 
 
Interessantes bei GB
2015
in der Karriere von ...
NewsShowsPersonalienHintergrundExklusivGeschichte
Wrestlingnewsnach LigaTag Teams und StablesShootsMediendatenbankTitelträger
Updates der Homepagenach OrtManagerSkandaleExklusivinterviewsTitelstatistiken
 nach DatumProminenteLexikonWeitere InterviewsTurniere
Forumnach ZensurR.I.P.-ListeMatchartenUnsere Hall of FameEinschaltquoten
DiskussionsforumUpdatesVerhaftungenLucha LibreEine Schippe GeschichteZeitstrahl
  VerletzungenPuroresuEuropakalenderZuschauerrekorde
LigenBiosVerwandtschaftenEinstündige MatchesProphecyZuschauerpotentiale
ÜbersichtBios von A bis ZTrainerHalloween HavocFlimmerkisteMatchrekorde
Am häufigsten gesuchte LigenBiografie suchenMask MatchesEinstige HeldenMonatliche Best OfsKonstellationen
US-Independent-LigenKARRIEREN [NEU]Hair MatchesMontagskriegeKolumnenübersicht 
Kanadische LigenBilanzen nach LigaWrestler in FilmenEinflussreichste WrestlerPodcastsInternes
Oldschool-LigenBilanzen nach OrtGB100Der Stable GuyGimmickmüll i.e.S.Registrieren
Japanische LigenSpezialbilanzenBAMM15Die Four HorsemenSchrottplatzShowtippspiele
Mexikanische LigenKlickchartsYear End AwardsFamily TraditionDer schwarze KanalMeinungsmacher
Andere lateinam. LigenUmfragenWrestler des MonatsDer WWE TitleMüll der neunziger JahreDas Genickbruch-Team
Europäische LigenUmfragenPWI500Die New World OrderZufallsinformationenGeschichte der Homepage
Australien und Neuseeland Observer-AwardsDie Geschichte der XPWCelebrity DeathmatchBewerbung als Mitarbeiter
Sonstige Wrestlingligen Weitere AwardsGimmickmatchesVideo-ReviewsImpressum
Mixed-Martial-Arts-Ligen KommentatorenWeltbewegendesCD-ReviewsDatenschutz
Texteigentümer dieser Seite: Axel Saalbach  •  Genickbruch.com © by GB-Team (2001-20)  •  Programmierung © by Axel Saalbach (2006-20)          Engl. Version dieser Seite  •  Impressum  •  Datenschutz