Diese Website nutzt Cookies, nähere Infos finden Sie hier.

Um diese Webseite in bestmöglicher Weise darzustellen, was unter anderem eingebundene Videos und Tweets auf unserem Newsboard sowie in Berichten & Co. einschließt, können Sie:




Alternativ können Sie zu den Cookies auch individuelle Einstellungen vornehmen.

479.282 Shows5.846 Titel1.775 Ligen31.123 Biografien10.944 Teams und Stables5.219 Turniere
Benutzername und Kennwort: 
  
Passwort vergessen?
Kostenlosen Account registrieren?
                     
 
Tag Team "Young Bucks"

Matt Jackson
Matt Jackson heißt mit bürgerlichem Namen Matthew Ronjon Massie. Geboren wurde Matt Jackson am 13. März 1985 in Hesperia, California (Vereinigte Staaten von Amerika). Matt Jackson ist 172 lbs. (78 kg) schwer und 5'10'' (1.78 m) groß. Wenn du mehr über Matt Jackson erfahren möchtest, kannst du dich in der zugehörigen Biografie umsehen.
Nick Jackson
Nick Jackson heißt mit bürgerlichem Namen Nicholas Lee Massie. Geboren wurde Nick Jackson am 28. Juli 1989 in Hesperia, California (Vereinigte Staaten von Amerika). Nick Jackson ist 178 lbs. (81 kg) schwer und 5'10'' (1.78 m) groß. Wenn du mehr über Nick Jackson erfahren möchtest, kannst du dich in der zugehörigen Biografie umsehen.
Schulnote
Notendetails
1
   
58%
2
   
22%
3
   
10%
4
   
1%
5
   
1%
6
   
7%
Chartsrang 241
Selbst bewerten
Einloggen
Registrieren

Fakten oder Benutzerkommentare zum anzeigen
Fakten und Statistiken
Benutzerkommentare

Weitergehende Informationen zu den Tag Teammitgliedern
Matt Jackson und Nick Jackson traten auch gemeinsam als "Generation Me" an. Zudem waren Matt Jackson und Nick Jackson Teil des Teams "The Jackson 3". Außerdem waren Matt Jackson und Nick Jackson Teil der Tag Teams "BULLET CLUB", "Hung Bucks", "Mount Rushmore", "Mount Rushmore 2.0", "SuperKliq", "The Elite [8]" und "The Golden*Elite".

Stationen und Statistiken der von den Wrestlern gemeinsam bestrittenen Matches
JahrStationenSiegeDrawsNiederlg.DifferenzMatches
2005EPWW002-22
2006APW, AWS, BPW, EPWW, EWF, NWA Pro und RPW6310-419
2007AWS, BPW, EPWW, EWF, FCW LA, ICW, NWA Pro, PWG, RPW und SoCal Pro26117+944
2008AWS, Dragon Gate, EPWW, EWF, NAW, NWA Pro, PWG und SoCal Pro26133-760
2009AAW, AWS, CHIKARA, DG:UK, DGUSA, Dragon Gate, EWF, FCW LA, IW, IWL, NWA Pro, PWG, ROH und wXw38232+672
2010BTW, CHIKARA, DGUSA, IW, JAPW, PWG, ROH, WrestlePro und wXw20143-2364
2011CHIKARA, IPW:UK, IW, IWL, PWG, ROH, Stampede und wXw22019+341
2012CHIKARA, DGUSA, FWE, HoH, IWL, NWA Pro, PWG, PWS, ROH und WrestlePro18024-642
20132CW, AOW, AWS, CHIKARA, DGUSA, EVOLVE, FWE, HoG, HoH, ICW NHB, IW, IWL, JCW, NJPW, NSPW, PCW, PWG, QPro, ROH, RWE und wXw45030+1575
20142CW, AOW, AWS, Beyond, DREAMWAVE, EVOLVE, FBW, FWE, HoG, HoH, IWL, NEW, NJPW, PWA, PWG, ROH, RevPro, SCW, SLA, SMASH und UIPW50038+1288
20152CW, AIW, Beyond, CHIKARA, CZW, DW, FBW, FCW, FWE, GFW, HoH, IPW:UK, IWL, NEW, NJPW, PWG, PWX, ROH, RPW, SWE, VIP und XWA63041+22104
2016NJPW, PWG, ROH und WS38232+672
2017CMLL, DW, Defiant, FCP, HoH, IWS, NJPW, OTT, PWG, ROH, RevPro und The Crash52128+2481
2018NJPW, PWG, ROH und WSW47225+2274
2019AAA, AEW und NJPW1008+218
2020AEW1104+715
Summe 47213386+86871

Von den Wrestlern gemeinsam gehaltene Titel
AWS Tag Team Titles
18.02.2007 bis 04.11.2007259 Tage
PWG World Tag Team Titles
31.08.2008 bis 09.05.2010616 Tage
EWF World Tag Team Titles
09.01.2009 bis 26.06.2009168 Tage
PWG World Tag Team Titles
09.04.2011 bis 10.12.2011245 Tage
IWL Tag Team Titles
15.07.2011 bis 23.09.201170 Tage
CHIKARA Campeonatos de Parejas
02.06.2012 bis 10.02.2013253 Tage
FSW Tag Team Titles
23.09.2012 bis 20.10.201227 Tage
IWL Tag Team Titles
12.10.2012 bis 01.09.2013324 Tage
PWG World Tag Team Titles
12.01.2013 bis 26.07.2014560 Tage
Open the United Gate Titles
06.04.2013 bis 16.11.2013224 Tage
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Titles
09.11.2013 bis 21.06.2014224 Tage
HoG Tag Team Titles
15.11.2013 bis 16.05.2014182 Tage
AOW Tag Team Titles
??.??.2013 bis 12.05.2013???
ROH World Tag Team Titles
08.03.2014 bis 17.05.201470 Tage
SCW Tag Team Titles
13.07.2014 bis ??.??.2014???
IWL Tag Team Titles
28.09.2014 bis 08.08.2015314 Tage
FWE Tag Team Titles
04.10.2014 bis ??.??.2015???
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Titles
11.02.2015 bis 05.04.201553 Tage
2CW Tag Team Titles
08.03.2015 bis 20.12.2015287 Tage
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Titles
03.05.2015 bis 16.08.2015105 Tage
PWG World Tag Team Titles
26.06.2015 bis 18.03.2017631 Tage
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Titles
04.01.2016 bis 11.02.201638 Tage
NEVER Openweight 6-Man Tag Team Titles
20.02.2016 bis 10.04.201650 Tage
NEVER Openweight 6-Man Tag Team Titles
03.05.2016 bis 03.07.201661 Tage
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Titles
19.06.2016 bis 04.01.2017199 Tage
Ironman Heavymetalweight Title
10.08.2016 bis 11.08.20161 Tag
ROH World Tag Team Titles
30.09.2016 bis 04.03.2017155 Tage
ROH World Tag Team Titles
01.04.2017 bis 22.09.2017174 Tage
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Titles
11.06.2017 bis 13.08.201763 Tage
ROH World 6-Man Tag Team Titles
20.08.2017 bis 09.03.2018201 Tage
IWGP Junior Heavyweight Tag Team Titles
04.01.2018 bis 28.01.201824 Tage
WSW Tag Team Titles
17.03.2018 bis 19.03.20182 Tage
NEVER Openweight 6-Man Tag Team Titles
03.05.2018 bis 12.08.2018101 Tage
IWGP Tag Team Titles
09.06.2018 bis 30.09.2018113 Tage
ROH World 6-Man Tag Team Titles
21.07.2018 bis 04.11.2018106 Tage
AAA World Tag Team Titles
16.03.2019 bis 16.06.201992 Tage

Von den Wrestlern gemeinsam bestrittene Kämpfe
1AEW TV-Taping @ Jacksonville
2. Juli 2020 @ Daily's Place Amphitheater at TIAA Bank Field in Jacksonville, Florida (Vereinigte Staaten von Amerika)
Pentagón Jr., Rey Fénix, The Blade und The Butcher besiegten Nick Jackson, Matt Jackson, Dax Harwood und Cash Wheeler (16:29 Minuten)
2AEW Dark #40
30. Juni 2020
Nick Jackson und Matt Jackson besiegten Peter Avalon und Brandon Cutler
3AEW Dynamite #37
17. Juni 2020 @ Daily's Place Amphitheater at TIAA Bank Field in Jacksonville, Florida (Vereinigte Staaten von Amerika)
Matt Jackson und Nick Jackson besiegten Jimmy Havoc und Kip Sabian (14:35 Minuten)
4AEW Dynamite #34
27. Mai 2020 @ Daily's Place Amphitheater at TIAA Bank Field in Jacksonville, Florida (Vereinigte Staaten von Amerika)
Matt Hardy, Nick Jackson und Matt Jackson besiegten Isiah Kassidy, Marq Quen und Joey Janela (8:53 Minuten)
5AEW Double or Nothing 2020
23. Mai 2020 @ Daily's Place Amphitheater at TIAA Bank Field in Jacksonville, Florida (Vereinigte Staaten von Amerika)
Adam Page, Matt Jackson, Nick Jackson, Kenny Omega und Matt Hardy besiegten Sammy Guevara, Ortiz, Santana, Jake Hager und Chris Jericho (33:57 Minuten) [Stadium Stampede Match]
6AEW Being The Elite #198
6. April 2020 @ The BTE Compound in Hesperia, California (Vereinigte Staaten von Amerika)
Nick Jackson und Matt Jackson besiegten Simon Lotto und Steven Andrews (5:49 Minuten)
7AEW Revolution
29. Februar 2020 @ Wintrust Arena at McCormick Square in Chicago, Illinois (Vereinigte Staaten von Amerika)
Adam Page und Kenny Omega (c) besiegten Nick Jackson und Matt Jackson (30:05 Minuten) [AEW World Tag Team Titles Match]
8AEW Dynamite #20
19. Februar 2020 @ State Farm Arena in Atlanta, Georgia (Vereinigte Staaten von Amerika)
Nick Jackson und Matt Jackson besiegten John Silver und Alex Reynolds; Jack Evans und Angélico; The Butcher und The Blade; T-Hawk und CIMA; Chuck Taylor und Trent; Frankie Kazarian und Scorpio Sky; Isiah Kassidy und Marq Quen; Jungle Boy und LuchaSaurus; Ortiz und Santana (17:53 Minuten) [#1-Contenders Match (AEW World Tag Team Titles)]
9AEW Dynamite #19
12. Februar 2020 @ H-E-B Center in Cedar Park, Texas (Vereinigte Staaten von Amerika)
Nick Jackson und Matt Jackson besiegten Peter Avalon und QT Marshall
10AEW Dynamite #18
5. Februar 2020 @ Von Braun Center in Huntsville, Alabama (Vereinigte Staaten von Amerika)
Pentagón Jr., Rey Fénix, The Butcher und The Blade besiegten Adam Page, Kenny Omega, Nick Jackson und Matt Jackson (13:15 Minuten)
11AEW Dynamite #17
29. Januar 2020 @ Bert L. & Iris S. Wolstein Center in Cleveland, Ohio (Vereinigte Staaten von Amerika)
Nick Jackson und Matt Jackson besiegten The Butcher und The Blade (8:39 Minuten)
12AEW Chris Jericho's Rock 'N' Wrestling Rager at Sea Part Deux: Second Wave - Day 2
21. Januar 2020 @ Norwegian Pearl Cruise Ship in Nassau (Bahamas)
Kenny Omega, Nick Jackson und Matt Jackson besiegten Christopher Daniels, Frankie Kazarian und Scorpio Sky
13AEW Chris Jericho's Rock 'N' Wrestling Rager at Sea Part Deux: Second Wave - Day 1
20. Januar 2020 @ Norwegian Pearl Cruise Ship in Nassau (Bahamas)
Nick Jackson, Matt Jackson und Kenny Omega besiegten Frankie Kazarian, Scorpio Sky und Christopher Daniels
14AEW Dynamite #15 - Bash at the Beach
15. Januar 2020 @ Watsco Center at the University of Miami in Coral Gables, Florida (Vereinigte Staaten von Amerika)
Kenny Omega und Adam Page besiegten Chuck Taylor und Trent; Nick Jackson und Matt Jackson; Ortiz und Santana (16:35 Minuten) [4-Way Match - #1-Contenders Match (AEW World Tag Team Titles)]
15AEW Dynamite #13
1. Januar 2020 @ Daily's Place Amphitheater at TIAA Bank Field in Jacksonville, Florida (Vereinigte Staaten von Amerika)
Kenny Omega, Matt Jackson und Nick Jackson besiegten PAC, Pentagón Jr. und Rey Fénix (12:23 Minuten)
Seite: 1 2 3 ... 11 ... 57 58 59

Meinung zum Stable oder Tag Team abgeben
Kostenlos registrieren
Passwort vergessen?
Name und Passwort:

 
 
 
Nach wie vor lesenswert
Meldung aufrufen
 
 
Interessantes bei GB
2018
in der Karriere von ...
NewsShowsPersonalienHintergrundExklusivGeschichte
Wrestlingnewsnach LigaTag Teams und StablesShootsMediendatenbankTitelträger
Updates der Homepagenach OrtManagerSkandaleExklusivinterviewsTitelstatistiken
 nach DatumProminenteLexikonWeitere InterviewsTurniere
Forumnach ZensurR.I.P.-ListeMatchartenUnsere Hall of FameEinschaltquoten
DiskussionsforumUpdatesVerhaftungenLucha LibreEine Schippe GeschichteZeitstrahl
  VerletzungenPuroresuEuropakalenderZuschauerrekorde
LigenBiosVerwandtschaftenEinstündige MatchesProphecyZuschauerpotentiale
ÜbersichtBios von A bis ZTrainerHalloween HavocFlimmerkisteMatchrekorde
Am häufigsten gesuchte LigenBiografie suchenMask MatchesEinstige HeldenMonatliche Best OfsKonstellationen
US-Independent-LigenKARRIEREN [NEU]Hair MatchesMontagskriegeKolumnenübersicht 
Kanadische LigenBilanzen nach LigaWrestler in FilmenEinflussreichste WrestlerPodcastsInternes
Oldschool-LigenBilanzen nach OrtGB100Der Stable GuyGimmickmüll i.e.S.Registrieren
Japanische LigenSpezialbilanzenBAMM15Die Four HorsemenSchrottplatzShowtippspiele
Mexikanische LigenKlickchartsYear End AwardsFamily TraditionDer schwarze KanalMeinungsmacher
Andere lateinam. LigenUmfragenWrestler des MonatsDer WWE TitleMüll der neunziger JahreDas Genickbruch-Team
Europäische LigenUmfragenPWI500Die New World OrderZufallsinformationenGeschichte der Homepage
Australien und Neuseeland Observer-AwardsDie Geschichte der XPWCelebrity DeathmatchBewerbung als Mitarbeiter
Sonstige Wrestlingligen Weitere AwardsGimmickmatchesVideo-ReviewsImpressum
Mixed-Martial-Arts-Ligen KommentatorenWeltbewegendesCD-ReviewsDatenschutz
Texteigentümer dieser Seite: Axel Saalbach  •  Genickbruch.com © by GB-Team (2001-20)  •  Programmierung © by Axel Saalbach (2006-20)          Engl. Version dieser Seite  •  Impressum  •  Datenschutz