Diese Website nutzt Cookies, nähere Infos finden Sie hier.

Um diese Webseite in bestmöglicher Weise darzustellen, was unter anderem eingebundene Videos und Tweets auf unserem Newsboard sowie in Berichten & Co. einschließt, können Sie:




Alternativ können Sie zu den Cookies auch individuelle Einstellungen vornehmen.

465.172 Shows5.783 Titel1.756 Ligen30.914 Biografien10.772 Teams und Stables5.038 Turniere
Benutzername und Kennwort: 
  
Passwort vergessen?
Kostenlosen Account registrieren?
                     
 
WWE TV-Taping @ East Rutherford

Allgemeine Informationen
DatumDienstag, der 29. Dezember 2009
VeranstaltungsortIZOD Center in East Rutherford, New Jersey (Vereinigte Staaten von Amerika)
Navigation
zum Showarchiv: WWE
vorherige Show
nächste Show

Meinung zur Show abgeben
Kostenlos registrieren
Passwort vergessen?
Name und Passwort:
Schulnote
Chartsrang 651
Notendetails
1
   
75%
2
   
0%
3
   
0%
4
   
25%
5
   
0%
6
   
0%
Selbst bewerten
Einloggen
Registrieren

Card
Ergebnisse
Meinungen (23)
Kämpfe bewerten
Am Dienstag, den 29. Dezember 2009 kam es bei der WWE-Veranstaltung "TV-Taping @ East Rutherford" in East Rutherford, New Jersey (Vereinigte Staaten von Amerika) zu den folgenden Ergebnissen:
1.Tyler Reks besiegte Goldust
2.ECW Homecoming Tournament, Round #1
Matt Hardy besiegte Finlay
3.ECW Homecoming Tournament, Round #1
Evan Bourne besiegte Mike Knox
4.Zack Ryder besiegte Tommy Dreamer

- Auf Grund der Niederlage musste Tommy Dreamer seine Karriere beenden.
5.Shelton Benjamin besiegte Vance Archer via Disqualifikation
6.Cryme Tyme (JTG und Shad) besiegten Hard Knox Connection (Mike Knox und Charlie Haas)
7.Beat the Clock Challenge Match
CM Punk besiegte Matt Hardy (7:20 Minuten)
8.Beat the Clock Challenge Match
Dolph Ziggler vs. Kane endete ohne Sieger via Time Limit Draw (7:20 Minuten)

- Nach dem Match attackierte Ziggler Kane.
9.The Great Khali besiegte The Carolina Panther
10.WWE Intercontinental Title Match
Drew McIntyre (c) besiegte John Morrison via Disqualifikation nachdem McIntyre Morrison gegen den Referee schubste
11.Mickie James besiegte Beth Phoenix nach einem fehlgeschlagenen Eingriff von Michelle McCool

- Michelle und Layla attackierten Mickie nach dem Match. Beth machte den Save, verpasste Mickie dann jedoch den Implant Buster.
12.Beat the Clock Challenge Match
Rey Mysterio besiegte Chris Jericho (7:19 Minuten)
13.Hart Dynasty (Tyson Kidd, David Hart Smith und Natalya) besiegten Maria, Jimmy Wang Yang und Slam Master J
14.Beat the Clock Challenge Match
Batista vs. R-Truth endete ohne Sieger via Time Limit Draw (7:19 Minuten) nachdem Mysterio ein Cover in letzter Sekunde verhinderte

- Vickie Guerrero entschied daraufhin, dass der #1-Contender in der Folgewoche in einem Match zwischen Rey Mysterio und Batista bestimmt werde.
15.Rey Mysterio besiegte Batista
Information zur Matchdauer der Show: Insgesamt konnten die Zuschauer bei den vier mit einer Matchzeit versehenen Kämpfen dieser Veranstaltung 29:18 Minuten In-Ring-Action erleben.

Datum Shows, die Matches dieser Veranstaltung verwendeten Art C E B
1. Januar 2010
WWE SmackDown #542
TV-Show
ja
ja
ja
31. Dezember 2009
WWE Superstars #38
TV-Show
ja
ja
ja
29. Dezember 2009
WWE ECW on Sy Fy #186
TV-Show
ja
ja
-

 
 
 
Nach wie vor lesenswert
Meldung aufrufen
 
 
Interessantes bei GB
2018
in der Karriere von ...
NewsShowsPersonalienHintergrundExklusivGeschichte
Wrestlingnewsnach LigaTag Teams und StablesShootsMediendatenbankTitelträger
Updates der Homepagenach OrtManagerSkandaleExklusivinterviewsTitelstatistiken
 nach DatumProminenteLexikonWeitere InterviewsTurniere
Forumnach ZensurR.I.P.-ListeMatchartenUnsere Hall of FameEinschaltquoten
DiskussionsforumUpdatesVerhaftungenLucha LibreEine Schippe GeschichteZeitstrahl
  VerletzungenPuroresuEuropakalenderZuschauerrekorde
LigenBiosVerwandtschaftenEinstündige MatchesProphecyZuschauerpotentiale
ÜbersichtBios von A bis ZTrainerHalloween HavocFlimmerkisteMatchrekorde
Am häufigsten gesuchte LigenBiografie suchenMask MatchesEinstige HeldenMonatliche Best OfsKonstellationen
US-Independent-LigenKARRIEREN [NEU]Hair MatchesMontagskriegeKolumnenübersicht 
Kanadische LigenBilanzen nach LigaWrestler in FilmenEinflussreichste WrestlerPodcastsInternes
Oldschool-LigenBilanzen nach OrtGB100Der Stable GuyGimmickmüll i.e.S.Registrieren
Japanische LigenSpezialbilanzenBAMM15Die Four HorsemenSchrottplatzShowtippspiele
Mexikanische LigenKlickchartsYear End AwardsFamily TraditionDer schwarze KanalMeinungsmacher
Andere lateinam. LigenUmfragenWrestler des MonatsDer WWE TitleMüll der neunziger JahreDas Genickbruch-Team
Europäische LigenUmfragenPWI500Die New World OrderZufallsinformationenGeschichte der Homepage
Australien und Neuseeland Observer-AwardsDie Geschichte der XPWCelebrity DeathmatchBewerbung als Mitarbeiter
Sonstige Wrestlingligen Weitere AwardsGimmickmatchesVideo-ReviewsImpressum
Mixed-Martial-Arts-Ligen KommentatorenWeltbewegendesCD-ReviewsDatenschutz
Texteigentümer dieser Seite: Axel Saalbach  •  Genickbruch.com © by GB-Team (2001-20)  •  Programmierung © by Axel Saalbach (2006-20)          Engl. Version dieser Seite  •  Impressum  •  Datenschutz