Diese Website nutzt Cookies, nähere Infos finden Sie hier.

Um diese Webseite in bestmöglicher Weise darzustellen, was unter anderem eingebundene Videos und Tweets auf unserem Newsboard sowie in Berichten & Co. einschließt, können Sie:




Alternativ können Sie zu den Cookies auch individuelle Einstellungen vornehmen.

562.981 Shows6.697 Titel2.130 Ligen33.300 Biografien12.143 Teams und Stables6.065 Turniere
Benutzername und Kennwort: 
  
Passwort vergessen?
Kostenlosen Account registrieren?
                     
UNGELESENE NEWS:
 
Project Nova TV-Taping @ Berlin

Allgemeine Informationen
DatumSamstag, der 12. Februar 2022
VeranstaltungsortDIE WEISSE ROSE in Berlin, Berlin (Deutschland)
Navigation
zum Showarchiv: Project Nova
vorherige Show
nächste Show

Meinung zur Show abgeben
Kostenlos registrieren
Passwort vergessen?
Name und Passwort:
Schulnote
Notendetails
1
   
0%
2
   
0%
3
   
0%
4
   
0%
5
   
0%
6
   
0%
Selbst bewerten
Einloggen
Registrieren

Card
Ergebnisse
Kämpfe bewerten
Am Samstag, den 12. Februar 2022 kam es bei der Project Nova-Veranstaltung "TV-Taping @ Berlin" in Berlin, Berlin (Deutschland) zu den folgenden Ergebnissen:
1.NOVA Cup, Quarter Final
René Shaw besiegte Feyyaz Aguila (5:40 Minuten)
2.Kara besiegte Iva Kolasky (4:59 Minuten)

- Eigentlich sollte Kara gegen Xara Grace antreten, die jedoch mit Krücke und Mikrofon auf die Bühne kam und Iva Kolasky als Ersatz präsentierte.
3.Big Nik besiegte Cris Opus (2:29 Minuten)
4.Gulyás Testvérek (Gulyás Vilmos und Gulyás Öcsi) besiegten Los Enmascarados (El Vengador Rojo und El Otre Hijo del Drágon Fresco) (3:40 Minuten)
5.NOVA Cup, Quarter Final
Yuval Goldshmit besiegte Tim Stübing (7:59 Minuten)
6.Gaya Glass besiegte Orsi (3:51 Minuten)

- Eigentlich sollte Gaya Glass gegen Xara Grace antreten, die jedoch mit Krücke und Mikrofon auf die Bühne kam und Orsi als Ersatz präsentierte.
7.NOVA Cup, Quarter Final
Ronaldo Shaqiri besiegte Alex Reiman (11:12 Minuten)
8.NOVA Cup, Quarter Final
Nick Schreier besiegte Pahlevan Nima (6:40 Minuten)
9.Xara Grace besiegte Lina (2:37 Minuten)
10.Gulyás Testvérek (Gulyás Öcsi und Gulyás Vilmos) besiegten Draufgänger (Cody Kidman und Joey Light) (10:14 Minuten)
11.Cris Opus besiegte El Mimo (2:21 Minuten)
12.Alex Reiman besiegte Feyyaz Aguila (8:41 Minuten)
13.Gaya Glass, Kara und La Catrina besiegten Xara Grace, Iva Kolasky und Orsi via Countout (7:17 Minuten)
14.NOVA Cup, Semi Final
Nick Schreier besiegte Yuval Goldshmit (7:11 Minuten)
Information zur Matchdauer der Show: Insgesamt konnten die Zuschauer bei den 14 mit einer Matchzeit versehenen Kämpfen dieser Veranstaltung 1:24:51 Stunden In-Ring-Action erleben. Da die Matchzeit aller Kämpfe bekannt ist, entspricht dies auch der vollen Dauer der In-Ring-Action bei der Show.

Datum Shows, die Matches dieser Veranstaltung verwendeten Art C E B
7. Mai 2022
Project Nova Momentum #6
Webshow
ja
ja
-
30. April 2022
Project Nova Momentum #5
Webshow
ja
ja
-
23. April 2022
Project Nova Momentum #4
Webshow
ja
ja
-
16. April 2022
Project Nova Momentum #3
Webshow
ja
ja
-
9. April 2022
Project Nova Momentum #2
Webshow
ja
ja
-
2. April 2022
Project Nova Momentum #1
Webshow
ja
ja
-

Turniere, für die Matches dieser Show verwendet wurden
12. Februar 2022 bis 30. Juli 2022
NOVA Cup 2022

 
 
 
Aktuelle Neuigkeiten
 

Aktuelle Neuigkeiten
NewsShowsPersonalienHintergrundExklusivGeschichte
Alle Wrestlingnewsnach LigaTag Teams und StablesShootsMediendatenbankTitelträger
WWE-Newsnach OrtManagerSkandaleExklusivinterviewsTitelstatistiken
AEW-Newsnach DatumProminenteLexikonWeitere InterviewsTurniere
Forumnach ZensurR.I.P.-ListeMatchartenUnsere Hall of FameEinschaltquoten
DiskussionsforumUpdatesVerhaftungenLucha LibreEine Schippe GeschichteZeitstrahl
Puroresu-News VerletzungenPuroresuEuropakalenderZuschauerrekorde
LigenBiosVerwandtschaftenEinstündige MatchesProphecyZuschauerpotentiale
ÜbersichtBios von A bis ZTrainerHalloween HavocFlimmerkisteMatchrekorde
Am häufigsten gesuchte LigenBiografie suchenMask MatchesEinstige HeldenMonatliche Best OfsKonstellationen
US-Independent-LigenKARRIEREN [NEU]Hair MatchesMontagskriegeKolumnenübersicht 
Kanadische LigenBilanzen nach LigaWrestler in FilmenEinflussreichste WrestlerPodcastsInternes
Oldschool-LigenBilanzen nach OrtGB100Der Stable GuyGimmickmüll i.e.S.Registrieren
Japanische LigenSpezialbilanzenBAMM15Die Four HorsemenSchrottplatzShowtippspiele
Mexikanische LigenKlickchartsYear End AwardsFamily TraditionDer schwarze KanalMeinungsmacher
Andere lateinam. LigenNameGameWrestler des MonatsDer WWE TitleMüll der neunziger JahreDas Genickbruch-Team
Europäische LigenName the WrestlerPWI500Die New World OrderZufallsinformationenGeschichte der Homepage
Australien und Neuseeland Observer-AwardsDie Geschichte der XPWCelebrity DeathmatchBewerbung als Mitarbeiter
Sonstige Wrestlingligen Weitere AwardsGimmickmatchesVideo-ReviewsImpressum
Mixed-Martial-Arts-Ligen KommentatorenWeltbewegendesCD-ReviewsDatenschutz
Texteigentümer dieser Seite: Axel Saalbach  •  Genickbruch.com © by GB-Team (2001-23)  •  Programmierung © by Axel Saalbach (2006-23)          Engl. Version dieser Seite  •  Impressum  •  Datenschutz