Diese Website nutzt Cookies, nähere Infos finden Sie hier.

Um diese Webseite in bestmöglicher Weise darzustellen, was unter anderem eingebundene Videos und Tweets auf unserem Newsboard sowie in Berichten & Co. einschließt, können Sie:




Alternativ können Sie zu den Cookies auch individuelle Einstellungen vornehmen.

521.810 Shows6.330 Titel1.953 Ligen32.415 Biografien11.627 Teams und Stables5.713 Turniere
Benutzername und Kennwort: 
  
Passwort vergessen?
Kostenlosen Account registrieren?
                     
 
AEW Dynamite #104

Allgemeine Informationen
DatumMittwoch, der 29. September 2021
VeranstaltungsortBlue Cross Arena in Rochester, New York (Vereinigte Staaten von Amerika)
Theme Song No One Hero - Dynamite
KommentatorenCM Punk, Excalibur, Jim Ross und Tony Schiavone
Rating1.152.000 Haushalte
Navigation
zum Showarchiv: AEW
vorherige Show
nächste Show

Meinung zur Show abgeben
Kostenlos registrieren
Passwort vergessen?
Name und Passwort:
Schulnote
Chartsrang 833
Notendetails
1
   
67%
2
   
17%
3
   
0%
4
   
0%
5
   
17%
6
   
0%
Selbst bewerten
Einloggen
Registrieren

Card
Ergebnisse
Kämpfe bewerten
Am Mittwoch, den 29. September 2021 kam es bei der AEW-Veranstaltung "Dynamite #104" in Rochester, New York (Vereinigte Staaten von Amerika) zu den folgenden Ergebnissen:
DMEmi Sakura besiegte Skye Blue
DMMatt Lee, Jeff Parker und Daniel García besiegten 1ManThrillRide, Justin Corino und Shayne Stetson
DMThe Pinnacle (Wardlow und Shawn Spears) besiegten Marko Stunt und El Fuego del Sol
DMLance Archer besiegte Louis Bruno
DMAbadon besiegte Davienne
DMSantana und Ortiz besiegten Kodama und Obariyon
DMKris Statlander besiegte Becca
DMThe Acclaimed (Max Caster und Anthony Bowens) besiegten Colin Delaney und Cheech
DMFTR (Cash Wheeler und Dax Harwood) besiegten Elijah Dean und Zach Nystrom
DMSonny Kiss besiegte KM
DMQT Marshall besiegte Darius Lockhart
1.Adam Cole besiegte Jungle Boy (13:40 Minuten)
2.The Nightmare Family (Cody Rhodes und Lee Johnson) besiegten Matt Sydal und Dante Martin (7:48 Minuten)
3.Eddie Kingston, Jon Moxley und Darby Allin besiegten Bear Boulder, Bear Bronson und Anthony Greene (3:30 Minuten)
4.Orange Cassidy, Alan Angels, Colt Cabana, Stu Grayson, Evil Uno, 10, Alex Reynolds und John Silver besiegten The Hardy Family Office (Isiah Kassidy, Marq Quen, The Blade, The Butcher, Angélico, Jack Evans, Matt Hardy und Jora Johl) (7:58 Minuten)
5.The Dark Order (Anna Jay und Tay Conti) besiegten The Bunny und Penelope Ford durch Referee Stop (6:38 Minuten)
6.TNT Title Match
Sammy Guevara besiegte Miro (c) (13:36 Minuten) - TITELWECHSEL!!!
DMBryan Danielson besiegte Nick Jackson (15:35 Minuten)
DM3-Way Match
Jade Cargill besiegte Nyla Rose und Thunder Rosa (9:11 Minuten)
DMHair vs. Hair Match
Orange Cassidy besiegte Jack Evans (8:56 Minuten)
Information zur Matchdauer der Show: Insgesamt konnten die Zuschauer bei den neun mit einer Matchzeit versehenen Kämpfen dieser Veranstaltung 1:26:52 Stunden In-Ring-Action erleben. Rechnet man die drei Dark Matches heraus, deren Matchzeiten bekannt sind, dann blieben den Zuschauern immerhin noch 53:10 Minuten In-Ring-Action übrig.

Datum Shows, die Matches dieser Veranstaltung verwendeten Art C E B
4. Oktober 2021
AEW Dark: Elevation #31
Webshow
ja
ja
-
1. Oktober 2021
AEW Rampage #8
TV-Show
ja
ja
-

 
 
 
Nach wie vor lesenswert
Meldung aufrufen
 
 
Interessantes bei GB
2018
in der Karriere von ...
NewsShowsPersonalienHintergrundExklusivGeschichte
Wrestlingnewsnach LigaTag Teams und StablesShootsMediendatenbankTitelträger
Updates der Homepagenach OrtManagerSkandaleExklusivinterviewsTitelstatistiken
 nach DatumProminenteLexikonWeitere InterviewsTurniere
Forumnach ZensurR.I.P.-ListeMatchartenUnsere Hall of FameEinschaltquoten
DiskussionsforumUpdatesVerhaftungenLucha LibreEine Schippe GeschichteZeitstrahl
  VerletzungenPuroresuEuropakalenderZuschauerrekorde
LigenBiosVerwandtschaftenEinstündige MatchesProphecyZuschauerpotentiale
ÜbersichtBios von A bis ZTrainerHalloween HavocFlimmerkisteMatchrekorde
Am häufigsten gesuchte LigenBiografie suchenMask MatchesEinstige HeldenMonatliche Best OfsKonstellationen
US-Independent-LigenKARRIEREN [NEU]Hair MatchesMontagskriegeKolumnenübersicht 
Kanadische LigenBilanzen nach LigaWrestler in FilmenEinflussreichste WrestlerPodcastsInternes
Oldschool-LigenBilanzen nach OrtGB100Der Stable GuyGimmickmüll i.e.S.Registrieren
Japanische LigenSpezialbilanzenBAMM15Die Four HorsemenSchrottplatzShowtippspiele
Mexikanische LigenKlickchartsYear End AwardsFamily TraditionDer schwarze KanalMeinungsmacher
Andere lateinam. LigenUmfragenWrestler des MonatsDer WWE TitleMüll der neunziger JahreDas Genickbruch-Team
Europäische LigenUmfragenPWI500Die New World OrderZufallsinformationenGeschichte der Homepage
Australien und Neuseeland Observer-AwardsDie Geschichte der XPWCelebrity DeathmatchBewerbung als Mitarbeiter
Sonstige Wrestlingligen Weitere AwardsGimmickmatchesVideo-ReviewsImpressum
Mixed-Martial-Arts-Ligen KommentatorenWeltbewegendesCD-ReviewsDatenschutz
Texteigentümer dieser Seite: Axel Saalbach  •  Genickbruch.com © by GB-Team (2001-21)  •  Programmierung © by Axel Saalbach (2006-21)          Engl. Version dieser Seite  •  Impressum  •  Datenschutz