Diese Website nutzt Cookies, nähere Infos finden Sie hier.

Um diese Webseite in bestmöglicher Weise darzustellen, was unter anderem eingebundene Videos und Tweets auf unserem Newsboard sowie in Berichten & Co. einschließt, können Sie:




Alternativ können Sie zu den Cookies auch individuelle Einstellungen vornehmen.

465.126 Shows5.782 Titel1.756 Ligen30.913 Biografien10.772 Teams und Stables5.035 Turniere
Benutzername und Kennwort: 
  
Passwort vergessen?
Kostenlosen Account registrieren?
                     
 
UFC 239: Jones vs. Santos

Allgemeine Informationen
DatumSamstag, der 6. Juli 2019
VeranstaltungsortT-Mobile Arena in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika)
Zuschauerzahl18.358
KommentatorenJoe Rogan, Jon Anik und Paul Felder
RingrichterChris Tognoni, Herb Dean, Jason Herzog, Marc Goddard und Mark Smith
Navigation
zum Showarchiv: UFC
vorherige Show
nächste Show

Meinung zur Show abgeben
Kostenlos registrieren
Passwort vergessen?
Name und Passwort:
Schulnote
Notendetails
1
   
0%
2
   
0%
3
   
100%
4
   
0%
5
   
0%
6
   
0%
Selbst bewerten
Einloggen
Registrieren

Card
Ergebnisse
Kämpfe bewerten

Anklicken zum Vergrößern
Am Samstag, den 6. Juli 2019 kam es bei der UFC-Veranstaltung "239: Jones vs. Santos" in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) vor 18.358 Zuschauern zu den folgenden Ergebnissen:
DMBantamweight Bout
Julia Avila besiegte Pannie Kianzad via Unanimous Decision mit 30:27, 30:26 und 30:26
DMWelterweight Bout
Chance Rencountre besiegte Ismail Naurdiev via Unanimous Decision mit 29:27, 29:28 und 30:27
DMMiddleweight Bout
Edmen Shahbazyan besiegte Jack Marshman via Submission (1:12 Minuten in Runde 1) per Rear Naked Choke
DMBantamweight Bout
Yadong Song besiegte Alejandro Pérez via KO (2:04 Minuten in Runde 1) per Punch

- Song wurde für die "Performance of the Night" ausgezeichnet
DMStrawweight Bout
Claudia Gadelha besiegte Randa Markos via Unanimous Decision mit 30:27, 30:27 und 30:27
DMBantamweight Bout
Marlon Vera besiegte Nohelin Hernández via Submission (3:25 Minuten in Runde 2) per Rear Naked Choke
DMFeatherweight Bout
Arnold Allen besiegte Gilbert Melendez via Unanimous Decision mit 30:27, 30:27 und 30:27
1.Welterweight Bout
Michael Chiesa besiegte Diego Sánchez via Unanimous Decision mit 30:26, 30:26 und 30:26
2.Light Heavyweight Bout
Jan Blachowicz besiegte Luke Rockhold via KO (1:39 Minuten in Runde 2) per Punches

- Blachowicz wurde für die "Performance of the Night" ausgezeichnet
3.Welterweight Bout
Jorge Masvidal besiegte Ben Askren via KO (0:05 Minuten in Runde 1) per Flying Knee

- Masvidal wurde für die "Performance of the Night" ausgezeichnet
4.UFC Women’s Bantamweight Title Match
Amanda Nunes (c) besiegte Holly Holm via TKO (4:10 Minuten in Runde 1) per Head Kick & Punches

- Nunes wurde für die "Performance of the Night" ausgezeichnet
5.UFC Light Heavyweight Title Match
Jon Jones (c) besiegte Thiago Santos via Split Decision mit 48:47, 47:48 und 48:47
Information zur Matchdauer der Show: Insgesamt konnten die Zuschauer bei den zwölf mit einer Matchzeit versehenen Kämpfen dieser Veranstaltung 2:02:35 Stunden In-Ring-Action erleben. Da die Matchzeit aller Kämpfe bekannt ist, entspricht dies auch der vollen Dauer der In-Ring-Action bei der Show. Rechnet man die sieben Dark Matches heraus, deren Matchzeiten bekannt sind, dann blieben den Zuschauern immerhin noch 50:54 Minuten In-Ring-Action übrig.
- Eine Auszeichnung für den "Fight of the Night" wurde nicht vergeben.

 
 
 
Nach wie vor lesenswert
Meldung aufrufen
 
 
Interessantes bei GB
2008
in der Karriere von ...
NewsShowsPersonalienHintergrundExklusivGeschichte
Wrestlingnewsnach LigaTag Teams und StablesShootsMediendatenbankTitelträger
Updates der Homepagenach OrtManagerSkandaleExklusivinterviewsTitelstatistiken
 nach DatumProminenteLexikonWeitere InterviewsTurniere
Forumnach ZensurR.I.P.-ListeMatchartenUnsere Hall of FameEinschaltquoten
DiskussionsforumUpdatesVerhaftungenLucha LibreEine Schippe GeschichteZeitstrahl
  VerletzungenPuroresuEuropakalenderZuschauerrekorde
LigenBiosVerwandtschaftenEinstündige MatchesProphecyZuschauerpotentiale
ÜbersichtBios von A bis ZTrainerHalloween HavocFlimmerkisteMatchrekorde
Am häufigsten gesuchte LigenBiografie suchenMask MatchesEinstige HeldenMonatliche Best OfsKonstellationen
US-Independent-LigenKARRIEREN [NEU]Hair MatchesMontagskriegeKolumnenübersicht 
Kanadische LigenBilanzen nach LigaWrestler in FilmenEinflussreichste WrestlerPodcastsInternes
Oldschool-LigenBilanzen nach OrtGB100Der Stable GuyGimmickmüll i.e.S.Registrieren
Japanische LigenSpezialbilanzenBAMM15Die Four HorsemenSchrottplatzShowtippspiele
Mexikanische LigenKlickchartsYear End AwardsFamily TraditionDer schwarze KanalMeinungsmacher
Andere lateinam. LigenUmfragenWrestler des MonatsDer WWE TitleMüll der neunziger JahreDas Genickbruch-Team
Europäische LigenUmfragenPWI500Die New World OrderZufallsinformationenGeschichte der Homepage
Australien und Neuseeland Observer-AwardsDie Geschichte der XPWCelebrity DeathmatchBewerbung als Mitarbeiter
Sonstige Wrestlingligen Weitere AwardsGimmickmatchesVideo-ReviewsImpressum
Mixed-Martial-Arts-Ligen KommentatorenWeltbewegendesCD-ReviewsDatenschutz
Texteigentümer dieser Seite: Axel Saalbach  •  Genickbruch.com © by GB-Team (2001-20)  •  Programmierung © by Axel Saalbach (2006-20)          Engl. Version dieser Seite  •  Impressum  •  Datenschutz