Diese Website nutzt Cookies, nähere Infos finden Sie hier.

Um diese Webseite in bestmöglicher Weise darzustellen, was unter anderem eingebundene Videos und Tweets auf unserem Newsboard sowie in Berichten & Co. einschließt, können Sie:




Alternativ können Sie zu den Cookies auch individuelle Einstellungen vornehmen.

493.322 Shows5.941 Titel1.838 Ligen31.496 Biografien11.147 Teams und Stables5.372 Turniere
Benutzername und Kennwort: 
  
Passwort vergessen?
Kostenlosen Account registrieren?
                     
 
UFC on ESPN+ 11: Gustafsson vs. Smith

Allgemeine Informationen
DatumSamstag, der 1. Juni 2019
VeranstaltungsortEricsson Globe in Stockholm, Stockholms (Schweden)
Zuschauerzahl14.319
KommentatorenDan Hardy, John Gooden und Paul Felder
RingrichterKevin Sataki, Leon Roberts, Marc Goddard, Rebin Saber und Rich Mitchell
Navigation
zum Showarchiv: UFC
vorherige Show
nächste Show

Meinung zur Show abgeben
Kostenlos registrieren
Passwort vergessen?
Name und Passwort:
Schulnote
Notendetails
1
   
0%
2
   
0%
3
   
100%
4
   
0%
5
   
0%
6
   
0%
Selbst bewerten
Einloggen
Registrieren

Card
Ergebnisse
Kämpfe bewerten

Anklicken zum Vergrößern
Am Samstag, den 1. Juni 2019 kam es bei der UFC-Veranstaltung "on ESPN+ 11: Gustafsson vs. Smith" in Stockholm, Stockholms (Schweden) vor 14.319 Zuschauern zu den folgenden Ergebnissen:
DMLightweight Bout
Joel Alvarez besiegte Danilo Belluardo via TKO (2:22 Minuten in Runde 2) per Elbows & Punches
DMLight Heavyweight Bout
Devin Clark besiegte Darko Stosic via Unanimous Decision mit 29:28, 29:28 und 29:28
DMBantamweight Bout
Bea Malecki besiegte Duda Santana via Submission (1:59 Minuten in Runde 2) per Rear Naked Choke
DMLightweight Bout
Frank Camacho besiegte Nick Hein via TKO (4:56 Minuten in Runde 2) per Punches
DMLightweight Bout
Leonardo Santos besiegte Steven Ray via KO (2:17 Minuten in Runde 1) per Punch

- Santos wurde für die "Performance of the Night" ausgezeichnet
DMBantamweight Bout
Lina Lansberg besiegte Tonya Evinger via Unanimous Decision mit 30:26, 30:27 und 30:26
DMWelterweight Bout
Sergey Khandozhko besiegte Rostem Akman via Unanimous Decision mit 29:28, 29:28 und 29:28
1.Featherweight Bout
Daniel Teymur besiegte Sung Bin Jo via Unanimous Decision mit 30:27, 30:27 und 29:28
2.Lightweight Bout
Christos Giagos besiegte Damir Hadzovic via Unanimous Decision mit 29:27, 29:27 und 29:28
3.Featherweight Bout
Makwan Amirkhani besiegte Chris Fishgold via Submission (4:25 Minuten in Runde 2) per Anaconda Choke

- Amirkhani wurde für die "Performance of the Night" ausgezeichnet
4.Light Heavyweight Bout
Aleksandar Rakic besiegte Jimi Manuwa via KO (0:47 Minuten in Runde 1) per Head Kick

- Rakic wurde für die "Performance of the Night" ausgezeichnet
5.Light Heavyweight Bout
Anthony Smith besiegte Alexander Gustafsson via Submission (2:38 Minuten in Runde 4) per Rear Naked Choke

- Smith wurde für die "Performance of the Night" ausgezeichnet
Information zur Matchdauer der Show: Insgesamt konnten die Zuschauer bei den zwölf mit einer Matchzeit versehenen Kämpfen dieser Veranstaltung 2:09:24 Stunden In-Ring-Action erleben. Da die Matchzeit aller Kämpfe bekannt ist, entspricht dies auch der vollen Dauer der In-Ring-Action bei der Show. Rechnet man die sieben Dark Matches heraus, deren Matchzeiten bekannt sind, dann blieben den Zuschauern immerhin noch 57:50 Minuten In-Ring-Action übrig.
- Eine Auszeichnung für den "Fight of the Night" wurde nicht vergeben.

 
 
 
Nach wie vor lesenswert
Meldung aufrufen
 
 
Interessantes bei GB
2018
in der Karriere von ...
NewsShowsPersonalienHintergrundExklusivGeschichte
Wrestlingnewsnach LigaTag Teams und StablesShootsMediendatenbankTitelträger
Updates der Homepagenach OrtManagerSkandaleExklusivinterviewsTitelstatistiken
 nach DatumProminenteLexikonWeitere InterviewsTurniere
Forumnach ZensurR.I.P.-ListeMatchartenUnsere Hall of FameEinschaltquoten
DiskussionsforumUpdatesVerhaftungenLucha LibreEine Schippe GeschichteZeitstrahl
  VerletzungenPuroresuEuropakalenderZuschauerrekorde
LigenBiosVerwandtschaftenEinstündige MatchesProphecyZuschauerpotentiale
ÜbersichtBios von A bis ZTrainerHalloween HavocFlimmerkisteMatchrekorde
Am häufigsten gesuchte LigenBiografie suchenMask MatchesEinstige HeldenMonatliche Best OfsKonstellationen
US-Independent-LigenKARRIEREN [NEU]Hair MatchesMontagskriegeKolumnenübersicht 
Kanadische LigenBilanzen nach LigaWrestler in FilmenEinflussreichste WrestlerPodcastsInternes
Oldschool-LigenBilanzen nach OrtGB100Der Stable GuyGimmickmüll i.e.S.Registrieren
Japanische LigenSpezialbilanzenBAMM15Die Four HorsemenSchrottplatzShowtippspiele
Mexikanische LigenKlickchartsYear End AwardsFamily TraditionDer schwarze KanalMeinungsmacher
Andere lateinam. LigenUmfragenWrestler des MonatsDer WWE TitleMüll der neunziger JahreDas Genickbruch-Team
Europäische LigenUmfragenPWI500Die New World OrderZufallsinformationenGeschichte der Homepage
Australien und Neuseeland Observer-AwardsDie Geschichte der XPWCelebrity DeathmatchBewerbung als Mitarbeiter
Sonstige Wrestlingligen Weitere AwardsGimmickmatchesVideo-ReviewsImpressum
Mixed-Martial-Arts-Ligen KommentatorenWeltbewegendesCD-ReviewsDatenschutz
Texteigentümer dieser Seite: Axel Saalbach  •  Genickbruch.com © by GB-Team (2001-21)  •  Programmierung © by Axel Saalbach (2006-21)          Engl. Version dieser Seite  •  Impressum  •  Datenschutz