Diese Website nutzt Cookies, nähere Infos finden Sie hier.

Um diese Webseite in bestmöglicher Weise darzustellen, was unter anderem eingebundene Videos und Tweets auf unserem Newsboard sowie in Berichten & Co. einschließt, können Sie:




Alternativ können Sie zu den Cookies auch individuelle Einstellungen vornehmen.

497.549 Shows6.003 Titel1.851 Ligen31.598 Biografien11.232 Teams und Stables5.396 Turniere
Benutzername und Kennwort: 
  
Passwort vergessen?
Kostenlosen Account registrieren?
                     
 
UFC 237: Namajunas vs. Andrade

Allgemeine Informationen
DatumSamstag, der 11. Mai 2019
VeranstaltungsortJeunesse Arena in Río de Janeiro, Río de Janeiro (Brasilien)
Zuschauerzahl15.193
KommentatorenDaniel Cormier, Dominick Cruz und Jon Anik
RingrichterEduardo Herdy, Fernando Portella , Herb Dean, Marc Goddard und Osiris Maia
Navigation
zum Showarchiv: UFC
vorherige Show
nächste Show

Meinung zur Show abgeben
Kostenlos registrieren
Passwort vergessen?
Name und Passwort:
Schulnote
Notendetails
1
   
0%
2
   
0%
3
   
100%
4
   
0%
5
   
0%
6
   
0%
Selbst bewerten
Einloggen
Registrieren

Card
Ergebnisse
Kämpfe bewerten

Anklicken zum Vergrößern
Am Samstag, den 11. Mai 2019 kam es bei der UFC-Veranstaltung "237: Namajunas vs. Andrade" in Río de Janeiro, Río de Janeiro (Brasilien) vor 15.193 Zuschauern zu den folgenden Ergebnissen:
DMBantamweight Bout
Viviane Araujo besiegte Talita Bernardo via KO (0:48 Minuten in Runde 3) per Punch
DMBantamweight Bout
Raoni Barcelos besiegte Carlos Huachin via TKO (4:49 Minuten in Runde 2) per Punches & Elbows
DMFlyweight Bout
Luana Carolina besiegte Priscila Cachoeira via Unanimous Decision mit 30:26, 30:26 und 29:27
DMLightweight Bout
Clay Guida besiegte BJ Penn via Unanimous Decision mit 29:28, 29:28 und 29:27
DMWelterweight Bout
Warlley Alves besiegte Sergio Moraes via KO (4:13 Minuten in Runde 3) per Punch

- Alves wurde für die "Performance of the Night" ausgezeichnet
DMLightweight Bout
Thiago Moisés besiegte Kurt Holobaugh via Unanimous Decision mit 30:26, 30:26 und 30:27
DMLight Heavyweight Bout
Ryan Spann besiegte Antônio Rogério Nogueira via KO (2:07 Minuten in Runde 1) per Punches
1.Catchweight Bout
Irene Aldana besiegte Bethe Correia via Submission (3:24 Minuten in Runde 3) per Armbar
2.Welterweight Bout
Laureano Staropoli besiegte Thiago Alves via Unanimous Decision mit 30:27, 30:27 und 29:28
3.Featherweight Bout
Alexander Volkanovski besiegte José Aldo via Unanimous Decision mit 30:27, 30:27 und 30:27
4.Middleweight Bout
Jared Cannonier besiegte Anderson Silva via TKO (25:47 Minuten in der Overtime) per Leg Kick
5.UFC Women’s Strawweight Title Match
Jessica Andrade besiegte Rose Namajunas (c) via KO (2:58 Minuten in Runde 2) per Slam - TITELWECHSEL!!!

- Andrade wurde für die "Performance of the Night" ausgezeichnet
- Andrade & Namajunas wurden für den "Fight of the Night" ausgezeichnet
Information zur Matchdauer der Show: Insgesamt konnten die Zuschauer bei den zwölf mit einer Matchzeit versehenen Kämpfen dieser Veranstaltung 2:54:06 Stunden In-Ring-Action erleben. Da die Matchzeit aller Kämpfe bekannt ist, entspricht dies auch der vollen Dauer der In-Ring-Action bei der Show. Rechnet man die sieben Dark Matches heraus, deren Matchzeiten bekannt sind, dann blieben den Zuschauern immerhin noch 1:32:09 Stunden In-Ring-Action übrig.

 
 
 
Nach wie vor lesenswert
Meldung aufrufen
 
 
Interessantes bei GB
1994
in der Karriere von ...
NewsShowsPersonalienHintergrundExklusivGeschichte
Wrestlingnewsnach LigaTag Teams und StablesShootsMediendatenbankTitelträger
Updates der Homepagenach OrtManagerSkandaleExklusivinterviewsTitelstatistiken
 nach DatumProminenteLexikonWeitere InterviewsTurniere
Forumnach ZensurR.I.P.-ListeMatchartenUnsere Hall of FameEinschaltquoten
DiskussionsforumUpdatesVerhaftungenLucha LibreEine Schippe GeschichteZeitstrahl
  VerletzungenPuroresuEuropakalenderZuschauerrekorde
LigenBiosVerwandtschaftenEinstündige MatchesProphecyZuschauerpotentiale
ÜbersichtBios von A bis ZTrainerHalloween HavocFlimmerkisteMatchrekorde
Am häufigsten gesuchte LigenBiografie suchenMask MatchesEinstige HeldenMonatliche Best OfsKonstellationen
US-Independent-LigenKARRIEREN [NEU]Hair MatchesMontagskriegeKolumnenübersicht 
Kanadische LigenBilanzen nach LigaWrestler in FilmenEinflussreichste WrestlerPodcastsInternes
Oldschool-LigenBilanzen nach OrtGB100Der Stable GuyGimmickmüll i.e.S.Registrieren
Japanische LigenSpezialbilanzenBAMM15Die Four HorsemenSchrottplatzShowtippspiele
Mexikanische LigenKlickchartsYear End AwardsFamily TraditionDer schwarze KanalMeinungsmacher
Andere lateinam. LigenUmfragenWrestler des MonatsDer WWE TitleMüll der neunziger JahreDas Genickbruch-Team
Europäische LigenUmfragenPWI500Die New World OrderZufallsinformationenGeschichte der Homepage
Australien und Neuseeland Observer-AwardsDie Geschichte der XPWCelebrity DeathmatchBewerbung als Mitarbeiter
Sonstige Wrestlingligen Weitere AwardsGimmickmatchesVideo-ReviewsImpressum
Mixed-Martial-Arts-Ligen KommentatorenWeltbewegendesCD-ReviewsDatenschutz
Texteigentümer dieser Seite: Axel Saalbach  •  Genickbruch.com © by GB-Team (2001-21)  •  Programmierung © by Axel Saalbach (2006-21)          Engl. Version dieser Seite  •  Impressum  •  Datenschutz