Diese Website nutzt Cookies, nähere Infos finden Sie hier.

Um diese Webseite in bestmöglicher Weise darzustellen, was unter anderem eingebundene Videos und Tweets auf unserem Newsboard sowie in Berichten & Co. einschließt, können Sie:




Alternativ können Sie zu den Cookies auch individuelle Einstellungen vornehmen.

511.484 Shows6.262 Titel1.932 Ligen32.165 Biografien11.530 Teams und Stables5.575 Turniere
Benutzername und Kennwort: 
  
Passwort vergessen?
Kostenlosen Account registrieren?
                     
 
Bellator Birmingham: Primus vs. Wilde

Allgemeine Informationen
DatumSamstag, der 4. Mai 2019
VeranstaltungsortNational Exhibition Centre in Birmingham, West Midlands, England (Vereinigtes Königreich)
KommentatorenJosh Thomson, Paul Daley und Will Perry
RingrichterLeon Roberts und Rob Hinds
Navigation
zum Showarchiv: Bellator
vorherige Show
nächste Show

Meinung zur Show abgeben
Kostenlos registrieren
Passwort vergessen?
Name und Passwort:
Schulnote
Notendetails
1
   
0%
2
   
0%
3
   
0%
4
   
0%
5
   
0%
6
   
0%
Selbst bewerten
Einloggen
Registrieren

Card
Ergebnisse
Kämpfe bewerten

Anklicken zum Vergrößern
Am Samstag, den 4. Mai 2019 kam es bei der Bellator-Veranstaltung "Birmingham: Primus vs. Wilde" in Birmingham, West Midlands, England (Vereinigtes Königreich) zu den folgenden Ergebnissen:
DMLightweight Bout
Constantin Gnusariev vs. Kieran Lister endete ohne Sieger als Draw mit 29:28, 27:29 und 28:28
DMWelterweight Bout
Nicolo Solli besiegte Simon Ridgway via TKO (4:32 Minuten in Runde 2) per Punches
DMBantamweight Bout
Raphael Uchegbu besiegte Lee Percival via Submission (2:14 Minuten in Runde 1) per Triangle Choke
DMLightweight Bout
Akonne Wanliss besiegte Samuel Slater via TKO (3:55 Minuten in Runde 2) per Punches
DMLightweight Bout
Daniel Cassell besiegte John Nicholls via TKO (3:09 Minuten in Runde 1) per Punches
DMWelterweight Bout
Ashley Reece besiegte Craig Turner via Unanimous Decision mit 30:27, 30:27 und 30:27
DMLightweight Bout
Gavin Hughes besiegte Mohammed Yahya via Submission (4:51 Minuten in Runde 2) per Rear Naked Choke
DMWelterweight Bout
Jim Wallhead besiegte Giorgio Pietrini via Unanimous Decision mit 29:27, 30:26 und 30:27
DMFeatherweight Bout
Dominique Wooding besiegte David Khalsa via TKO (2:43 Minuten in Runde 1) per Punches
DMLight Heavyweight Bout
Yannick Bahati besiegte Amir Dadovic via Submission (3 Minuten in Runde 1) per Kimura
DMLight Heavyweight Bout
Lee Chadwick besiegte James Mulheron via Unanimous Decision mit 29:28, 30:27 und 30:27
DMLightweight Bout
Kane Mousah besiegte Mateusz Piskorz via Unanimous Decision mit 30:27, 30:27 und 30:27
DMBantamweight Bout
Brian Moore besiegte Son Le Binh via Unanimous Decision mit 30:26, 30:25 und 30:25
DMFeatherweight Bout
Saul Rogers besiegte Aiden Lee via Unanimous Decision mit 30:27, 30:27 und 30:27
1.Welterweight Bout
Raymond Daniels besiegte Wilker Barros via KO (4:36 Minuten in Runde 1) per Punch
2.Lightweight Bout
Pedro Carvalho besiegte Derek Campos via KO (2:03 Minuten in Runde 1) per Punches
3.Middleweight Bout
Fabian Edwards besiegte Falco Neto via KO (3:51 Minuten in Runde 1) per Up-Kick & Punches
4.Lightweight Bout
Brent Primus besiegte Tim Wilde via Submission (1:20 Minuten in Runde 1) per Gogoplata
Information zur Matchdauer der Show: Insgesamt konnten die Zuschauer bei den 17 mit einer Matchzeit versehenen Kämpfen dieser Veranstaltung 2:21:14 Stunden In-Ring-Action erleben. Rechnet man die 13 Dark Matches heraus, deren Matchzeiten bekannt sind, dann blieben den Zuschauern immerhin noch 11:50 Minuten In-Ring-Action übrig.

 
 
 
Nach wie vor lesenswert
Meldung aufrufen
 
 
Interessantes bei GB
2020
in der Karriere von ...
NewsShowsPersonalienHintergrundExklusivGeschichte
Wrestlingnewsnach LigaTag Teams und StablesShootsMediendatenbankTitelträger
Updates der Homepagenach OrtManagerSkandaleExklusivinterviewsTitelstatistiken
 nach DatumProminenteLexikonWeitere InterviewsTurniere
Forumnach ZensurR.I.P.-ListeMatchartenUnsere Hall of FameEinschaltquoten
DiskussionsforumUpdatesVerhaftungenLucha LibreEine Schippe GeschichteZeitstrahl
  VerletzungenPuroresuEuropakalenderZuschauerrekorde
LigenBiosVerwandtschaftenEinstündige MatchesProphecyZuschauerpotentiale
ÜbersichtBios von A bis ZTrainerHalloween HavocFlimmerkisteMatchrekorde
Am häufigsten gesuchte LigenBiografie suchenMask MatchesEinstige HeldenMonatliche Best OfsKonstellationen
US-Independent-LigenKARRIEREN [NEU]Hair MatchesMontagskriegeKolumnenübersicht 
Kanadische LigenBilanzen nach LigaWrestler in FilmenEinflussreichste WrestlerPodcastsInternes
Oldschool-LigenBilanzen nach OrtGB100Der Stable GuyGimmickmüll i.e.S.Registrieren
Japanische LigenSpezialbilanzenBAMM15Die Four HorsemenSchrottplatzShowtippspiele
Mexikanische LigenKlickchartsYear End AwardsFamily TraditionDer schwarze KanalMeinungsmacher
Andere lateinam. LigenUmfragenWrestler des MonatsDer WWE TitleMüll der neunziger JahreDas Genickbruch-Team
Europäische LigenUmfragenPWI500Die New World OrderZufallsinformationenGeschichte der Homepage
Australien und Neuseeland Observer-AwardsDie Geschichte der XPWCelebrity DeathmatchBewerbung als Mitarbeiter
Sonstige Wrestlingligen Weitere AwardsGimmickmatchesVideo-ReviewsImpressum
Mixed-Martial-Arts-Ligen KommentatorenWeltbewegendesCD-ReviewsDatenschutz
Texteigentümer dieser Seite: Axel Saalbach  •  Genickbruch.com © by GB-Team (2001-21)  •  Programmierung © by Axel Saalbach (2006-21)          Engl. Version dieser Seite  •  Impressum  •  Datenschutz