Diese Website nutzt Cookies, nähere Infos finden Sie hier.

Um diese Webseite in bestmöglicher Weise darzustellen, was unter anderem eingebundene Videos und Tweets auf unserem Newsboard sowie in Berichten & Co. einschließt, können Sie:




Alternativ können Sie zu den Cookies auch individuelle Einstellungen vornehmen.

594.721 Shows7.077 Titel2.231 Ligen34.034 Biografien12.776 Teams und Stables6.343 Turniere
Benutzername und Kennwort: 
  
Passwort vergessen?
Kostenlosen Account registrieren?
                     

UNGELESENE NEWS:
 

Showergebnisse: DDT Sweet Dreams! 2019 (27. Januar 2019)


Allgemeine Informationen

DatumSonntag, der 27. Januar 2019
VeranstaltungsortKorakuen Hall in Tokyo, Tokyo (Japan)
Zuschauerzahl1.040
KommentatorenChigusa Nagayo, Danshoku Dino, Haruo Murata, KUDO, Masato Hiratsuka und Super Sasadango Machine
Navigation
zum Showarchiv: DDT
vorherige Show
nächste Show

Meinung zur Show abgeben
Kostenlos registrieren
Passwort vergessen?
Name und Passwort:
Bewertung
???
Barometer
   
0%
   
0%
   
100%
   
0%
   
0%
   
0%
1 Stimme
Selbst bewerten

Card
Ergebnisse
Am Sonntag, den 27. Januar 2019 kam es bei der DDT-Veranstaltung "Sweet Dreams! 2019" in Tokyo, Tokyo (Japan) vor 1.040 Zuschauern zu den folgenden Ergebnissen:
1.Akito und Space Monkey besiegten Jason Kincaid und Antonio Honda (10:07 Minuten)
2.Battle Royal - Ironman Heavymetalweight Title Match
ASUKA besiegte Chinsuke Nakamura (c) und Kazuki Hirata und Kazusada Higuchi und Keisuke Okuda und Kikutaro und Toru Owashi und Yuki Ino (9:53 Minuten) - TITELWECHSEL!!!

- Kikutaro eliminierte Chinsuke Nakamura (c) (0:04) - TITELWECHSEL!!!
- Kazuki Hirata eliminierte Kikutaro (c) (4:16) - TITELWECHSEL!!!
- ASUKA, Keisuke Okuda & Kazuki Hirata eliminierten Kazusada Higuchi, Yuki Ino & Toru Owashi (6:32)
- ASUKA & Kazuki Hirata (c) eliminierten Keisuke Okuda (7:40)
- ASUKA eliminierte Kazuki Hirata (c) - TITELWECHSEL!!!
3.Yukio Sakaguchi besiegte El Lindaman (8:42 Minuten)
4.Soma Takao, Tetsuya Endo, Mad Pauly und Takumi Iroha besiegten Sanshiro Takagi, Makoto Oishi, Mizuki Watase und Yuki Ueno (11:22 Minuten)
5.3-Way Match
Masahiro Takanashi besiegte CIMA und MAO (10:41 Minuten)
6.Kota Umeda Trial Series, Match #7
Shuji Ishikawa besiegte Kota Umeda (13:02 Minuten)
7.Daisuke Sasaki und HARASHIMA besiegten Konosuke Takeshita und Shinya Aoki (22:43 Minuten)
Information zur Matchdauer der Show: Insgesamt konnten die Zuschauer bei den sieben mit einer Matchzeit versehenen Kämpfen dieser Veranstaltung 1:26:30 Stunden In-Ring-Action erleben. Da die Matchzeit aller Kämpfe bekannt ist, entspricht dies auch der vollen Dauer der In-Ring-Action bei der Show.


 
 
 
Aktuelle Neuigkeiten
 

Aktuelle Neuigkeiten
NewsShowsPersonalienHintergrundExklusivGeschichte
Alle Wrestlingnewsnach LigaTag Teams und StablesShootsMediendatenbankTitelträger
WWE-Newsnach OrtManagerSkandaleExklusivinterviewsTitelstatistiken
AEW-Newsnach DatumProminenteLexikonWeitere InterviewsTurniere
Forumnach ZensurR.I.P.-ListeMatchartenUnsere Hall of FameEinschaltquoten
DiskussionsforumUpdatesVerhaftungenLucha LibreEine Schippe GeschichteZeitstrahl
Puroresu-News VerletzungenPuroresuEuropakalenderZuschauerrekorde
LigenBiosVerwandtschaftenEinstündige MatchesProphecyZuschauerpotentiale
ÜbersichtBios von A bis ZTrainerHalloween HavocFlimmerkisteMatchrekorde
Am häufigsten gesuchte LigenBiografie suchenMask MatchesEinstige HeldenMonatliche Best OfsKonstellationen
US-Independent-LigenKarrierenHair MatchesMontagskriegeKolumnenübersicht 
Kanadische LigenBilanzen nach LigaWrestler in FilmenEinflussreichste WrestlerPodcastsInternes
Oldschool-LigenBilanzen nach OrtGB100Der Stable GuyGimmickmüll i.e.S.Registrieren
Japanische LigenSpezialbilanzenBAMM15Die Four HorsemenSchrottplatzShowtippspiele
Mexikanische LigenKlickchartsYear End AwardsFamily TraditionDer schwarze KanalMeinungsmacher
Andere lateinam. LigenNameGameWrestler des MonatsDer WWE TitleMüll der neunziger JahreDas Genickbruch-Team
Europäische LigenName the WrestlerPWI500Die New World OrderCelebrity DeathmatchGeschichte der Homepage
Australien und Neuseeland Observer-AwardsDie Geschichte der XPWVideo-ReviewsBewerbung als Mitarbeiter
Sonstige Wrestlingligen Weitere AwardsGimmickmatchesCD-ReviewsImpressum
Mixed-Martial-Arts-Ligen KommentatorenWeltbewegendesTheme SongsDatenschutz
Texteigentümer dieser Seite: Axel Saalbach  •  Genickbruch.com © by GB-Team (2001-24)  •  Programmierung © by Axel Saalbach (2006-24)
Engl. Version dieser Seite  •  Impressum  •  Datenschutz