Diese Website nutzt Cookies, nähere Infos finden Sie hier.

Um diese Webseite in bestmöglicher Weise darzustellen, was unter anderem eingebundene Videos und Tweets auf unserem Newsboard sowie in Berichten & Co. einschließt, können Sie:




Alternativ können Sie zu den Cookies auch individuelle Einstellungen vornehmen.

477.143 Shows5.839 Titel1.769 Ligen31.094 Biografien10.918 Teams und Stables5.167 Turniere
Benutzername und Kennwort: 
  
Passwort vergessen?
Kostenlosen Account registrieren?
                     
 
NJPW World Tag League 2018 - Day 16

Allgemeine Informationen
DatumFreitag, der 7. Dezember 2018
VeranstaltungsortNices Arena in Akita, Akita (Japan)
Zuschauerzahl1.694
Navigation
zum Showarchiv: NJPW
vorherige Show
nächste Show

Meinung zur Show abgeben
Kostenlos registrieren
Passwort vergessen?
Name und Passwort:
Schulnote
Notendetails
1
   
0%
2
   
0%
3
   
0%
4
   
0%
5
   
0%
6
   
0%
Selbst bewerten
Einloggen
Registrieren

Card
Ergebnisse
Kämpfe bewerten
Am Freitag, den 7. Dezember 2018 kam es bei der NJPW-Veranstaltung "World Tag League 2018 - Day 16" in Akita, Akita (Japan) vor 1.694 Zuschauern zu den folgenden Ergebnissen:
1.World Tag League, Group Stage
Yuji Nagata und Manabu Nakanishi besiegten Ayato Yoshida und Shota Umino (8:12 Minuten)
2.World Tag League, Group Stage
TenKoji (Hiroyoshi Tenzan und Satoshi Kojima) besiegten Suzuki-gun (Minoru Suzuki und Takashi Iizuka) (8:54 Minuten)
3.World Tag League, Group Stage
Suzuki-gun (Zack Sabre Jr. und Taichi) besiegten Togi Makabe und Toa Henare (11:38 Minuten)
4.World Tag League, Group Stage
FinJuice (Juice Robinson und David Finlay Jr.) besiegten Best Friends (Baretta und Chuck Taylor) via Disqualifikation (9:54 Minuten)
5.World Tag League, Group Stage
BULLET CLUB (Hangman Page und Yujiro Takahashi) besiegten Michael Elgin und Jeff Cobb (11:18 Minuten)
6.BULLET CLUB (Jay White, Bad Luck Fale, Taiji Ishimori und Gedo) besiegten Kazuchika Okada, Hiroshi Tanahashi, KUSHIDA und Rocky Romero (15:55 Minuten)
7.World Tag League, Group Stage
Los Ingobernables de Japón (EVIL und SANADA) besiegten Killer Elite Squad (Lance Archer und Davey Boy Smith Jr.) (12:58 Minuten)
8.World Tag League, Group Stage
BULLET CLUB (Tama Tonga und Tanga Loa) besiegten CHAOS (Tomohiro Ishii und Toru Yano) (13:48 Minuten)
Information zur Matchdauer der Show: Insgesamt konnten die Zuschauer bei den acht mit einer Matchzeit versehenen Kämpfen dieser Veranstaltung 1:32:37 Stunden In-Ring-Action erleben. Da die Matchzeit aller Kämpfe bekannt ist, entspricht dies auch der vollen Dauer der In-Ring-Action bei der Show.
Group Stage:
1. EVIL & SANADA (10 W | 0 D | 3 L = 20) [170:06 Min.]
-. Tama Tonga & Tanga Roa (10 W | 0 D | 3 L = 20) [157:15 Min.]
3. Davey Boy Smith Jr. & Lance Archer (9 W | 0 D | 4 L = 18) [135:52 Min.]
-. Tomohiro Ishii & Toru Yano (9 W | 0 D | 4 L = 18) [149:43 Min.]
5. Taichi & Zack Sabre Jr. (8 W | 0 D | 5 L = 16) [161:11 Min.]
-. David Finlay Jr. & Juice Robinson (8 W | 0 D | 5 L = 16) [130:45 Min.]
-. Jeff Cobb & Michael Elgin (8 W | 0 D | 5 L = 16) [155:31 Min.]
8. Baretta & Chuck Taylor (7 W | 0 D | 6 L = 14) [146:39 Min.]
9. Hangman Page & Yujiro Takahashi (5 W | 0 D | 8 L = 10) [136:50 Min.]
-. Minoru Suzuki & Takashi Iizuka (5 W | 0 D | 8 L = 10) [139:50 Min.]
-. Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima (5 W | 0 D | 8 L = 10) [140:17 Min.]
12. Manabu Nakanishi & Yuji Nagata (4 W | 0 D | 9 L = 8) [118:50 Min.]
13. Toa Henare & Togi Makabe (3 W | 0 D | 10 L = 6) [140:59 Min.]
14. Ayato Yoshida & Shota Umino (0 W | 0 D | 13 L = 0) [108:24 Min.]

 
 
 
Nach wie vor lesenswert
Meldung aufrufen
 
 
Interessantes bei GB
2011
in der Karriere von ...
NewsShowsPersonalienHintergrundExklusivGeschichte
Wrestlingnewsnach LigaTag Teams und StablesShootsMediendatenbankTitelträger
Updates der Homepagenach OrtManagerSkandaleExklusivinterviewsTitelstatistiken
 nach DatumProminenteLexikonWeitere InterviewsTurniere
Forumnach ZensurR.I.P.-ListeMatchartenUnsere Hall of FameEinschaltquoten
DiskussionsforumUpdatesVerhaftungenLucha LibreEine Schippe GeschichteZeitstrahl
  VerletzungenPuroresuEuropakalenderZuschauerrekorde
LigenBiosVerwandtschaftenEinstündige MatchesProphecyZuschauerpotentiale
ÜbersichtBios von A bis ZTrainerHalloween HavocFlimmerkisteMatchrekorde
Am häufigsten gesuchte LigenBiografie suchenMask MatchesEinstige HeldenMonatliche Best OfsKonstellationen
US-Independent-LigenKARRIEREN [NEU]Hair MatchesMontagskriegeKolumnenübersicht 
Kanadische LigenBilanzen nach LigaWrestler in FilmenEinflussreichste WrestlerPodcastsInternes
Oldschool-LigenBilanzen nach OrtGB100Der Stable GuyGimmickmüll i.e.S.Registrieren
Japanische LigenSpezialbilanzenBAMM15Die Four HorsemenSchrottplatzShowtippspiele
Mexikanische LigenKlickchartsYear End AwardsFamily TraditionDer schwarze KanalMeinungsmacher
Andere lateinam. LigenUmfragenWrestler des MonatsDer WWE TitleMüll der neunziger JahreDas Genickbruch-Team
Europäische LigenUmfragenPWI500Die New World OrderZufallsinformationenGeschichte der Homepage
Australien und Neuseeland Observer-AwardsDie Geschichte der XPWCelebrity DeathmatchBewerbung als Mitarbeiter
Sonstige Wrestlingligen Weitere AwardsGimmickmatchesVideo-ReviewsImpressum
Mixed-Martial-Arts-Ligen KommentatorenWeltbewegendesCD-ReviewsDatenschutz
Texteigentümer dieser Seite: Axel Saalbach  •  Genickbruch.com © by GB-Team (2001-20)  •  Programmierung © by Axel Saalbach (2006-20)          Engl. Version dieser Seite  •  Impressum  •  Datenschutz