Diese Website nutzt Cookies, nähere Infos finden Sie hier.

Um diese Webseite in bestmöglicher Weise darzustellen, was unter anderem eingebundene Videos und Tweets auf unserem Newsboard sowie in Berichten & Co. einschließt, können Sie:




Alternativ können Sie zu den Cookies auch individuelle Einstellungen vornehmen.

485.715 Shows5.896 Titel1.807 Ligen31.263 Biografien11.030 Teams und Stables5.331 Turniere
Benutzername und Kennwort: 
  
Passwort vergessen?
Kostenlosen Account registrieren?
                     
 
NOAH Global League 2017 - Day 11

Allgemeine Informationen
DatumDienstag, der 7. November 2017
VeranstaltungsortBridal Renaissance Island in Aizu-Wakamatsu, Fukushima (Japan)
Zuschauerzahl332
Navigation
zum Showarchiv: NOAH
vorherige Show
nächste Show

Meinung zur Show abgeben
Kostenlos registrieren
Passwort vergessen?
Name und Passwort:
Schulnote
Notendetails
1
   
0%
2
   
0%
3
   
0%
4
   
0%
5
   
0%
6
   
0%
Selbst bewerten
Einloggen
Registrieren

Card
Ergebnisse
Kämpfe bewerten

Anklicken zum Vergrößern
Am Dienstag, den 7. November 2017 kam es bei der NOAH-Veranstaltung "Global League 2017 - Day 11" in Aizu-Wakamatsu, Fukushima (Japan) vor 332 Zuschauern zu den folgenden Ergebnissen:
1.Masao Inoue besiegte Junta Miyawaki (5:11 Minuten)
2.RATEL'S (HAYATA und YO-HEY) besiegten Cody Hall und Sheldon Jean (7:08 Minuten)
3.Yoshinari Ogawa und Minoru Tanaka besiegten Back Breakers (Hajime Ohara und Hitoshi Kumano) (6:56 Minuten)
4.Takashi Sugiura Return Special Match
No Mercy (Takashi Sugiura und Akitoshi Saito) besiegten Katsuhiko Nakajima und Hi69 (8:15 Minuten)
5.Mohammed Yone, Quiet Storm und Daisuke Harada besiegten Go Shiozaki, Atsushi Kotoge und Tadasuke (12:14 Minuten)
6.Global League, Block B
Masato Tanaka besiegte KAZMA SAKAMOTO (6:24 Minuten)
7.Global League, Block A
Naomichi Marufuji besiegte Mitsuya Nagai (11:32 Minuten)
8.Global League, Block B
Yuko Miyamoto besiegte Ken-o (11:39 Minuten)
9.Global League, Block A
MAYBACH Taniguchi vs. Masa Kitamiya endete ohne Sieger via doppeltem Countout (13:39 Minuten)
Information zur Matchdauer der Show: Insgesamt konnten die Zuschauer bei den neun mit einer Matchzeit versehenen Kämpfen dieser Veranstaltung 1:22:58 Stunden In-Ring-Action erleben. Da die Matchzeit aller Kämpfe bekannt ist, entspricht dies auch der vollen Dauer der In-Ring-Action bei der Show.
Block A:
1. Go Shiozaki (5 W | 0 D | 1 L = 10) [62:55 Min.]
2. Naomichi Marufuji (4 W | 1 D | 0 L = 9) [67:59 Min.]
3. Masa Kitamiya (4 W | 1 D | 1 L = 8) [51:05 Min.]
4. Mitsuya Nagai (3 W | 1 D | 3 L = 6) [65:35 Min.]
5. Cody Hall (3 W | 0 D | 4 L = 6) [60:26 Min.]
6. Mohammed Yone (2 W | 1 D | 4 L = 5) [92:43 Min.]
7. MAYBACH Taniguchi (1 W | 2 D | 2 L = 2) [50:57 Min.]
8. Yuji Okabayashi (0 W | 0 D | 7 L = 0) [00:00 Min.]

Block B:
1. Masato Tanaka (4 W | 0 D | 1 L = 8) [56:09 Min.]
2. Katsuhiko Nakajima (3 W | 1 D | 0 L = 7) [67:40 Min.]
3. Ken-o (3 W | 1 D | 1 L = 7) [72:37 Min.]
4. Atsushi Kotoge (3 W | 0 D | 3 L = 6) [66:59 Min.]
5. Yuko Miyamoto (3 W | 0 D | 4 L = 6) [83:49 Min.]
6. Quiet Storm (2 W | 0 D | 3 L = 4) [54:37 Min.]
-. Akitoshi Saito (2 W | 0 D | 3 L = 4) [52:51 Min.]
8. KAZMA SAKAMOTO (1 W | 0 D | 6 L = 2) [56:38 Min.]

 
 
 
Nach wie vor lesenswert
Meldung aufrufen
 
 
Interessantes bei GB
2017
in der Karriere von ...
NewsShowsPersonalienHintergrundExklusivGeschichte
Wrestlingnewsnach LigaTag Teams und StablesShootsMediendatenbankTitelträger
Updates der Homepagenach OrtManagerSkandaleExklusivinterviewsTitelstatistiken
 nach DatumProminenteLexikonWeitere InterviewsTurniere
Forumnach ZensurR.I.P.-ListeMatchartenUnsere Hall of FameEinschaltquoten
DiskussionsforumUpdatesVerhaftungenLucha LibreEine Schippe GeschichteZeitstrahl
  VerletzungenPuroresuEuropakalenderZuschauerrekorde
LigenBiosVerwandtschaftenEinstündige MatchesProphecyZuschauerpotentiale
ÜbersichtBios von A bis ZTrainerHalloween HavocFlimmerkisteMatchrekorde
Am häufigsten gesuchte LigenBiografie suchenMask MatchesEinstige HeldenMonatliche Best OfsKonstellationen
US-Independent-LigenKARRIEREN [NEU]Hair MatchesMontagskriegeKolumnenübersicht 
Kanadische LigenBilanzen nach LigaWrestler in FilmenEinflussreichste WrestlerPodcastsInternes
Oldschool-LigenBilanzen nach OrtGB100Der Stable GuyGimmickmüll i.e.S.Registrieren
Japanische LigenSpezialbilanzenBAMM15Die Four HorsemenSchrottplatzShowtippspiele
Mexikanische LigenKlickchartsYear End AwardsFamily TraditionDer schwarze KanalMeinungsmacher
Andere lateinam. LigenUmfragenWrestler des MonatsDer WWE TitleMüll der neunziger JahreDas Genickbruch-Team
Europäische LigenUmfragenPWI500Die New World OrderZufallsinformationenGeschichte der Homepage
Australien und Neuseeland Observer-AwardsDie Geschichte der XPWCelebrity DeathmatchBewerbung als Mitarbeiter
Sonstige Wrestlingligen Weitere AwardsGimmickmatchesVideo-ReviewsImpressum
Mixed-Martial-Arts-Ligen KommentatorenWeltbewegendesCD-ReviewsDatenschutz
Texteigentümer dieser Seite: Axel Saalbach  •  Genickbruch.com © by GB-Team (2001-20)  •  Programmierung © by Axel Saalbach (2006-20)          Engl. Version dieser Seite  •  Impressum  •  Datenschutz