Diese Website nutzt Cookies, nähere Infos finden Sie hier.

Um diese Webseite in bestmöglicher Weise darzustellen, was unter anderem eingebundene Videos und Tweets auf unserem Newsboard sowie in Berichten & Co. einschließt, können Sie:




Alternativ können Sie zu den Cookies auch individuelle Einstellungen vornehmen.

538.504 Shows6.443 Titel1.988 Ligen32.748 Biografien11.823 Teams und Stables5.858 Turniere
Benutzername und Kennwort: 
  
Passwort vergessen?
Kostenlosen Account registrieren?
                     
 
Bitetti Combat 12: Oswaldo Paqueta

Allgemeine Informationen
DatumSamstag, der 8. September 2012
VeranstaltungsortRocinha Sports Complex in Río de Janeiro, Río de Janeiro (Brasilien)
RingrichterAlessandro Souza, Flavio Almendra und Osiris Maia
Navigation
zum Showarchiv: Bitetti Combat
vorherige Show
nächste Show

Meinung zur Show abgeben
Kostenlos registrieren
Passwort vergessen?
Name und Passwort:
Schulnote
Notendetails
1
   
0%
2
   
0%
3
   
0%
4
   
0%
5
   
0%
6
   
0%
Selbst bewerten
Einloggen
Registrieren

Card
Ergebnisse
Kämpfe bewerten
Am Samstag, den 8. September 2012 kam es bei der Veranstaltung "Bitetti Combat 12: Oswaldo Paqueta" in Río de Janeiro, Río de Janeiro (Brasilien) zu den folgenden Ergebnissen:
1.Luiz Carlos Caetano besiegte Bruno Mosquito via Submission (3:17 Minuten in Runde 2) per Rear Naked Choke
2.Sandro China besiegte Gleison Durade via Submission (4:01 Minuten in Runde 1) per Rear Naked Choke
3.Guido Martin Cannetti besiegte Rafael Dias via KO (0:11 Minuten in Runde 1) per Punches
4.Bantamweight Grand Prix, Semi Final
Pedro Nobre besiegte Denison Silva via TKO (1:57 Minuten in Runde 2) per Punches
5.Bantamweight Grand Prix, Semi Final
Sheymon Moraes besiegte Pedro Arruda via TKO (2:33 Minuten in Runde 1) per Knees
6.Featherweight Grand Prix, Semi Final
Gleristone Santos besiegte Marcos Vinicius Costa Silva via KO (1:21 Minuten in Runde 1) per Punch
7.Featherweight Grand Prix, Semi Final
Bruno Machado besiegte Jadison Souza Costa via TKO (2:12 Minuten in Runde 1) per Punches
8.Jessica Andrade besiegte Duda Yankovich via Submission (3:02 Minuten in Runde 1) per Guillotine Choke
9.Bantamweight Grand Prix, Final
Sheymon Moraes besiegte Pedro Nobre via TKO (4:16 Minuten in Runde 2) per Punches
10.Featherweight Grand Prix, Final
Gleristone Santos besiegte Bruno Machado via KO (2:59 Minuten in Runde 1) per Punches
11.Cassiano Ricardo Castanho de Freitas besiegte Andre Santos via Submission (1 Minute in Runde 1) per Guillotine Choke
Information zur Matchdauer der Show: Insgesamt konnten die Zuschauer bei den elf mit einer Matchzeit versehenen Kämpfen dieser Veranstaltung 41:49 Minuten In-Ring-Action erleben. Da die Matchzeit aller Kämpfe bekannt ist, entspricht dies auch der vollen Dauer der In-Ring-Action bei der Show.

Turniere, für die Matches dieser Show verwendet wurden
8. September 2012
Bitetti Bantamweight Grand Prix
8. September 2012
Bitetti Featherweight Grand Prix

 
 
 
Nach wie vor lesenswert
Meldung aufrufen
 
 
Interessantes bei GB
2018
in der Karriere von ...
NewsShowsPersonalienHintergrundExklusivGeschichte
Wrestlingnewsnach LigaTag Teams und StablesShootsMediendatenbankTitelträger
Updates der Homepagenach OrtManagerSkandaleExklusivinterviewsTitelstatistiken
 nach DatumProminenteLexikonWeitere InterviewsTurniere
Forumnach ZensurR.I.P.-ListeMatchartenUnsere Hall of FameEinschaltquoten
DiskussionsforumUpdatesVerhaftungenLucha LibreEine Schippe GeschichteZeitstrahl
  VerletzungenPuroresuEuropakalenderZuschauerrekorde
LigenBiosVerwandtschaftenEinstündige MatchesProphecyZuschauerpotentiale
ÜbersichtBios von A bis ZTrainerHalloween HavocFlimmerkisteMatchrekorde
Am häufigsten gesuchte LigenBiografie suchenMask MatchesEinstige HeldenMonatliche Best OfsKonstellationen
US-Independent-LigenKARRIEREN [NEU]Hair MatchesMontagskriegeKolumnenübersicht 
Kanadische LigenBilanzen nach LigaWrestler in FilmenEinflussreichste WrestlerPodcastsInternes
Oldschool-LigenBilanzen nach OrtGB100Der Stable GuyGimmickmüll i.e.S.Registrieren
Japanische LigenSpezialbilanzenBAMM15Die Four HorsemenSchrottplatzShowtippspiele
Mexikanische LigenKlickchartsYear End AwardsFamily TraditionDer schwarze KanalMeinungsmacher
Andere lateinam. LigenNameGameWrestler des MonatsDer WWE TitleMüll der neunziger JahreDas Genickbruch-Team
Europäische LigenName the WrestlerPWI500Die New World OrderZufallsinformationenGeschichte der Homepage
Australien und Neuseeland Observer-AwardsDie Geschichte der XPWCelebrity DeathmatchBewerbung als Mitarbeiter
Sonstige Wrestlingligen Weitere AwardsGimmickmatchesVideo-ReviewsImpressum
Mixed-Martial-Arts-Ligen KommentatorenWeltbewegendesCD-ReviewsDatenschutz
Texteigentümer dieser Seite: Axel Saalbach  •  Genickbruch.com © by GB-Team (2001-22)  •  Programmierung © by Axel Saalbach (2006-22)          Engl. Version dieser Seite  •  Impressum  •  Datenschutz