Diese Website nutzt Cookies, nähere Infos finden Sie hier.

Um diese Webseite in bestmöglicher Weise darzustellen, was unter anderem eingebundene Videos und Tweets auf unserem Newsboard sowie in Berichten & Co. einschließt, können Sie:




Alternativ können Sie zu den Cookies auch individuelle Einstellungen vornehmen.

600.588 Shows7.168 Titel2.276 Ligen34.158 Biografien12.938 Teams und Stables6.377 Turniere
Benutzername und Kennwort: 
  
Passwort vergessen?
Kostenlosen Account registrieren?
                     

UNGELESENE NEWS:
 

WWE Vintage Collection #149 (10. April 2011)


Allgemeine Informationen

DatumSonntag, der 10. April 2011
Theme Song Lindsay Jehan & Peter Northcote - Rockstars
KommentatorGene Okerlund
Navigation
zum Showarchiv: WWE
vorherige Show
nächste Show

Meinung zur Show abgeben
Kostenlos registrieren
Passwort vergessen?
Name und Passwort:
Bewertung
???
Barometer
   
0%
   
0%
   
0%
   
0%
   
0%
   
0%
Selbst bewerten

Card
Ergebnisse
Am Sonntag, den 10. April 2011 kam es bei der WWE-Veranstaltung "Vintage Collection #149" zu den folgenden Ergebnissen:
1.Big John Studd besiegte André the Giant via Disqualifikation (6:38 Minuten)
2.

Honky Tonk Man besiegte Jake Roberts (7:04 Minuten) mit Hilfe der Seile
3.WWF Intercontinental Title Match
Jake Roberts besiegte Honky Tonk Man (c) via Disqualifikation (5:25 Minuten)
4.WWF Women’s Title Match
Spider Lady besiegte Wendi Richter (c) (6:38 Minuten) - TITELWECHSEL!!!
5.

Battle Royal
Bad News Brown besiegte B. Brian Blair und Boris Zhukov und Bret Hart und Danny Davis und George Steele und Harley Race und Hillbilly Jim und Jacques Rougeau und Jim Brunzell und Jim Neidhart und Jim Powers und Junkyard Dog und Ken Patera und Nikolai Volkoff und Paul Roma und Raymond Rougeau und Ron Bass und Sam Houston und Sika (9:44 Minuten)

Reihenfolge der Eliminierungen:
1. Sam Houston (durch Danny Davis)
2. Sika (durch den Junk Yard Dog, Hillbilly Jim, Nikolai Volkoff und B. Brian Blair)
3. Jim Neidhart (durch George Steele)
4. B. Brian Blair (durch Jacques Rougeau und Bad News Brown)
5. Raymond Rougeau (durch Jim Brunzell)
6. Jim Brunzell (durch Jacques Rougeau)
7. Ron Bass (durch den Junk Yard Dog)
8. Hillbilly Jim (durch Boris Zhukov)
9. George Steele (verließ den Kampf)
10. Danny Davis (durch Paul Roma)
11. Jim Powers (durch Bad News Brown)
12. Nikolai Volkoff (durch Ken Patera)
13. Ken Patera (durch Bad News Brown und Eingreifen von Nikolai Volkoff)
14. Boris Zhukov
15. Jacques Rougeau (durch Harley Race)
16. Harley Race (durch den Junk Yard Dog)
17. Paul Roma (durch Bad News Brown)
18. Junk Yard Dog (durch Bret Hart und Bad News Brown)
19. Bret Hart (durch Bad News Brown)
6.Bad News Brown vs. Bret Hart endete ohne Sieger via Time Limit Draw (17:47 Minuten)
7.

WWF World Tag Team Titles Match
Davey Boy Smith und Dynamite Kid besiegten Dream Team (Greg Valentine und Brutus Beefcake) (c) (13:03 Minuten) - TITELWECHSEL!!!
8.WWF World Tag Team Titles Match
Davey Boy Smith und Dynamite Kid (c) besiegten Dream Team (Greg Valentine und Brutus Beefcake) (8:09 Minuten)
Information zur Matchdauer der Show: Insgesamt konnten die Zuschauer bei den acht mit einer Matchzeit versehenen Kämpfen dieser Veranstaltung 1:14:28 Stunden In-Ring-Action erleben. Da die Matchzeit aller Kämpfe bekannt ist, entspricht dies auch der vollen Dauer der In-Ring-Action bei der Show.

Datum Tapings, deren Matches hierbei ausgestrahlt wurden Art C E B
13. Mai 1989
WWF TV-Taping @ Boston
Sonstige
ja
ja
-
21. Mai 1988
WWF @ Philadelphia
TV-Show
ja
ja
-
27. März 1988
WWF WrestleMania IV
Großver.
ja
ja
-
9. Dezember 1987
WWF TV-Taping @ Fort Myers
Sonstige
ja
ja
-
29. März 1987
WWF WrestleMania III
Großver.
ja
ja
-
19. Mai 1986
WWF @ New York City
TV-Show
ja
ja
-
7. April 1986
WWF WrestleMania II @ Rosemont
Großver.
ja
ja
-
25. November 1985
WWF TV-Taping @ New York City
Sonstige
ja
ja
-


 
 
 
Aktuelle Tippspiele
Dynasty 2024

Aktuelle Neuigkeiten
 

Aktuelle Neuigkeiten
NewsShowsPersonalienHintergrundExklusivGeschichte
Alle Wrestlingnewsnach LigaTag Teams und StablesShootsMediendatenbankTitelträger
WWE-Newsnach OrtManagerSkandaleExklusivinterviewsTitelstatistiken
AEW-Newsnach DatumProminenteLexikonWeitere InterviewsTurniere
Forumnach ZensurR.I.P.-ListeMatchartenUnsere Hall of FameEinschaltquoten
DiskussionsforumUpdatesVerhaftungenLucha LibreEine Schippe GeschichteZeitstrahl
Puroresu-News VerletzungenPuroresuEuropakalenderZuschauerrekorde
LigenBiosVerwandtschaftenEinstündige MatchesProphecyZuschauerpotentiale
ÜbersichtBios von A bis ZTrainerHalloween HavocFlimmerkisteMatchrekorde
Am häufigsten gesuchte LigenBiografie suchenMask MatchesEinstige HeldenMonatliche Best OfsKonstellationen
US-Independent-LigenKarrierenHair MatchesMontagskriegeKolumnenübersicht 
Kanadische LigenBilanzen nach LigaWrestler in FilmenEinflussreichste WrestlerPodcastsInternes
Oldschool-LigenBilanzen nach OrtGB100Der Stable GuyGimmickmüll i.e.S.Registrieren
Japanische LigenSpezialbilanzenBAMM15Die Four HorsemenSchrottplatzShowtippspiele
Mexikanische LigenKlickchartsYear End AwardsFamily TraditionDer schwarze KanalMeinungsmacher
Andere lateinam. LigenNameGameWrestler des MonatsDer WWE TitleMüll der neunziger JahreDas Genickbruch-Team
Europäische LigenName the WrestlerPWI500Die New World OrderCelebrity DeathmatchGeschichte der Homepage
Australien und Neuseeland Observer-AwardsDie Geschichte der XPWVideo-ReviewsBewerbung als Mitarbeiter
Sonstige Wrestlingligen Weitere AwardsGimmickmatchesCD-ReviewsImpressum
Mixed-Martial-Arts-Ligen KommentatorenWeltbewegendesTheme SongsDatenschutz
Texteigentümer dieser Seite: Axel Saalbach  •  Genickbruch.com © by GB-Team (2001-24)  •  Programmierung © by Axel Saalbach (2006-24)
Engl. Version dieser Seite  •  Impressum  •  Datenschutz