Diese Website nutzt Cookies, nähere Infos finden Sie hier.

Um diese Webseite in bestmöglicher Weise darzustellen, was unter anderem eingebundene Videos und Tweets auf unserem Newsboard sowie in Berichten & Co. einschließt, können Sie:




Alternativ können Sie zu den Cookies auch individuelle Einstellungen vornehmen.

603.922 Shows7.232 Titel2.288 Ligen34.227 Biografien13.004 Teams und Stables6.392 Turniere
Benutzername und Kennwort: 
  
Passwort vergessen?
Kostenlosen Account registrieren?
                     

UNGELESENE NEWS:
 

UFC: Showergebnisse "UFC 300: Pereira vs. Hill" (13.04.24)


von Karl-Michael Mauel

Allgemeine Informationen

DatumSamstag, der 13. April 2024
VeranstaltungsortT-Mobile Arena in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika)
KommentatorenDaniel Cormier, Joe Rogan, Jon Anik und Megan Olivi
Navigation
zum Showarchiv: UFC
vorherige Show
---

Meinung zur Show abgeben
Kostenlos registrieren
Passwort vergessen?
Name und Passwort:
Bewertung
???
Barometer
   
0%
   
0%
   
0%
   
0%
   
0%
   
0%
Selbst bewerten

Card
Ergebnisse
Meinungen (1)

Anklicken zum Vergrößern
Am Samstag, den 13. April 2024 kam es bei der UFC-Veranstaltung "300: Pereira vs. Hill" in Paradise, Nevada (Vereinigte Staaten von Amerika) zu den folgenden Ergebnissen:
DMDeiveson Figueiredo besiegte Cody Garbrandt via Submission (4:02 Minuten in Runde 2)  
DMLightweight Bout
Bobby Green besiegte Jim Miller via Unanimous Decision mit 30:27, 30:25, 29:26
 
DMWomen's Strawweight Bout
Jessica Andrade besiegte Marina Rodríguez via Split Decision mit 28:29, 29:28, 29:28
 
DMLightweight Bout
Renato Carneiro besiegte Jalin Turner via TKO (4:11 Minuten in Runde 2) per Punches
 
DMFeatherweight Bout
Diego Lopes besiegte Sodiq Yussuf via TKO (1:29 Minuten in Runde 1) per Punches
 
DMWomen's Bantamweight Bout
Kayla Harrison besiegte Holly Holm via Submission (1:47 Minuten in Runde 2) per Rear-Naked Choke
 
DMFeatherweight Bout
Aljamain Sterling besiegte Calvin Kattar via Unanimous Decision (1:29 Minuten in Runde 1) mit 30:27, 30:27, 30:27
 
DMLight Heavyweight Bout
Jiri Prochazka besiegte Aleksandar Rakic via TKO (3:17 Minuten in Runde 2) per Punches
 
1.Middleweight Bout
Bo Nickal besiegte Cody Brundage via Submission (3:38 Minuten in Runde 2) per Rear-Naked Choke
2.Lightweight Bout
Arman Tsakuryan besiegte Charles Oliveira via Split Decision mit 28:29, 29:28, 29:28
3.Lightweight Bout
Max Holloway besiegte Justin Gaethje via KO (4:59 Minuten in Runde 5) per Punch
4.UFC Women’s Strawweight Title Match
Zhang Weili (c) besiegte Yan Xiaonan via Unanimous Decision mit 49:45, 49:45, 49:45
5.UFC Light Heavyweight Title Match
Alex Pereira (c) besiegte Jamahal Hill via KO (3:14 Minuten in Runde 1) per Punches
Information zur Matchdauer der Show: Insgesamt konnten die Zuschauer bei den 13 mit einer Matchzeit versehenen Kämpfen dieser Veranstaltung 2:23:06 Stunden In-Ring-Action erleben. Da die Matchzeit aller Kämpfe bekannt ist, entspricht dies auch der vollen Dauer der In-Ring-Action bei der Show. Rechnet man die acht Dark Matches heraus, deren Matchzeiten bekannt sind, dann blieben den Zuschauern immerhin noch 1:16:51 Stunden In-Ring-Action übrig.
- Die Matches 1-4 wurden als Early Prelims auf ESPN, ESPN+ und UFC Fight Pass ausgestrahlt.

- Die Matches 5-8 wurden als Premlims auf ESPN und ESPN+ ausgestrahlt.

- Der Kampf zwischen Max Holloway und Titelverteidiger Justin Gaethje ging um den symbolischen BMF-Title. Holloway wurde zum neuen Träger des BMF-Titles.

- Während der Show wurde bekannt, dass der Kampf um den UFC Middleweight Title zwischen Anderson Silva und Chael Sonnen in den Fight Wing der UFC Hall of Fame aufgenommen wird.

- Folgende Fighter erhielten Bonuszahlungen in Höhe von jeweils $300.000:
Fight of the Night: Max Holloway vs. Justin Gaethje
Performance of the Night: Max Holloway und Jiří Procházka


 
 
 
Folgt uns doch auch bei ...
 
Neuigkeit teilen
Twitter
Facebook
Telegram
WhatsApp
 
Aktuelle Tippspiele
K and Q of the Ring
Double or Nothing

Aktuelle Neuigkeiten
 

Aktuelle Neuigkeiten
NewsShowsPersonalienHintergrundExklusivGeschichte
Alle Wrestlingnewsnach LigaTag Teams und StablesShootsMediendatenbankTitelträger
WWE-Newsnach OrtManagerSkandaleExklusivinterviewsTitelstatistiken
AEW-Newsnach DatumProminenteLexikonWeitere InterviewsTurniere
Forumnach ZensurR.I.P.-ListeMatchartenUnsere Hall of FameEinschaltquoten
DiskussionsforumUpdatesVerhaftungenLucha LibreEine Schippe GeschichteZeitstrahl
Puroresu-News VerletzungenPuroresuEuropakalenderZuschauerrekorde
LigenBiosVerwandtschaftenEinstündige MatchesProphecyZuschauerpotentiale
ÜbersichtBios von A bis ZTrainerHalloween HavocFlimmerkisteMatchrekorde
Am häufigsten gesuchte LigenBiografie suchenMask MatchesEinstige HeldenMonatliche Best OfsKonstellationen
US-Independent-LigenKarrierenHair MatchesMontagskriegeKolumnenübersicht 
Kanadische LigenBilanzen nach LigaWrestler in FilmenEinflussreichste WrestlerPodcastsInternes
Oldschool-LigenBilanzen nach OrtGB100Der Stable GuyGimmickmüll i.e.S.Registrieren
Japanische LigenSpezialbilanzenBAMM15Die Four HorsemenSchrottplatzShowtippspiele
Mexikanische LigenKlickchartsYear End AwardsFamily TraditionDer schwarze KanalMeinungsmacher
Andere lateinam. LigenNameGameWrestler des MonatsDer WWE TitleMüll der neunziger JahreDas Genickbruch-Team
Europäische LigenName the WrestlerPWI500Die New World OrderCelebrity DeathmatchGeschichte der Homepage
Australien und Neuseeland Observer-AwardsDie Geschichte der XPWVideo-ReviewsBewerbung als Mitarbeiter
Sonstige Wrestlingligen Weitere AwardsGimmickmatchesCD-ReviewsImpressum
Mixed-Martial-Arts-Ligen KommentatorenWeltbewegendesTheme SongsDatenschutz
Texteigentümer dieser Seite: Karl-Michael Mauel  •  Genickbruch.com © by GB-Team (2001-24)  •  Programmierung © by Axel Saalbach (2006-24)  •  Impressum  •  Datenschutz