Diese Website nutzt Cookies, nähere Infos finden Sie hier.

Um diese Webseite in bestmöglicher Weise darzustellen, was unter anderem eingebundene Videos und Tweets auf unserem Newsboard sowie in Berichten & Co. einschließt, können Sie:




Alternativ können Sie zu den Cookies auch individuelle Einstellungen vornehmen.

463.367 Shows5.751 Titel1.746 Ligen30.875 Biografien10.709 Teams und Stables5.016 Turniere
Benutzername und Kennwort: 
  
Passwort vergessen?
Kostenlosen Account registrieren?
                     
 
NJPW Destruction 2019 in Kobe

Allgemeine Informationen
DatumSonntag, der 22. September 2019
VeranstaltungsortWorld Kinen Hall in Kobe, Hyogo (Japan)
Zuschauerzahl6.148
Navigation
zum Showarchiv: NJPW
vorherige Show
nächste Show

Meinung zur Show abgeben
Kostenlos registrieren
Passwort vergessen?
Name und Passwort:
Schulnote
Notendetails
1
   
50%
2
   
50%
3
   
0%
4
   
0%
5
   
0%
6
   
0%
Selbst bewerten
Einloggen
Registrieren

Card
Ergebnisse
Meinungen (3)
Kämpfe bewerten

Anklicken zum Vergrößern
Am Sonntag, den 22. September 2019 kam es bei der NJPW-Veranstaltung "Destruction 2019 in Kobe" in Kobe, Hyogo (Japan) vor 6.148 Zuschauern zu den folgenden Ergebnissen:
1.Yuji Nagata, Yota Tsuji und Yuya Uemura besiegten Manabu Nakanishi, Alex Coughlin und Michael Richards (10:05 Minuten)
2.Young Lion Cup, Group Stage
Clark Connors besiegte Ren Narita (7:25 Minuten)
3.Young Lion Cup, Group Stage
Karl Fredericks besiegte Shota Umino (7:17 Minuten)
4.BULLET CLUB (Bad Luck Fale, Yujiro Takahashi und Chase Owens) besiegten Togi Makabe, Tomoaki Honma und Toa Henare (8:22 Minuten)
5.Suzuki-gun (Zack Sabre Jr., Minoru Suzuki, Yoshinobu Kanemaru und DOUKI) besiegten Hiroshi Tanahashi, Jushin Thunder Liger, Tiger Mask #4 und Rocky Romero via Disqualifikation (3:10 Minuten)

- Während des Matches wollte Minoru Suzuki ein weiteres Mal Jushin Thunder Liger demaskieren, doch dieser konnte sich erfolgreich dagegen wehren. Kurze Zeit später demaskierte Liger sich freiwillig, nur um die Bemalung von Kishin Liger ans Tageslicht zu lassen. Er blendete daraufhin Suzuki und den Referee mit Mist und das Match endete in einer Disqualifikation.
6.CHAOS (Will Ospreay, Tomohiro Ishii, SHO, YOH und YOSHI-HASHI) besiegten BULLET CLUB (Taiji Ishimori, Tanga Loa, Tama Tonga, KENTA und El Phantasmo) (9:40 Minuten)

- Nach dem Match attackierten GoD Roppongi 3K weiter, u.a. mit einem Kendo Stick.
7.Los Ingobernables de Japón (SANADA, EVIL und BUSHI) besiegten Kazuchika Okada, Kota Ibushi und Robbie Eagles (13:50 Minuten)

- Nach dem Match versuchte Kazuchika Okada mehrfach SANADA mit einem Dropkick zu treffen, doch dieser sprang stets zur Seite. EVIL und Kota Ibushi lieferten sich währenddessen ein Duell mit harten Slaps & Elbow Shots.
8.Special Match
Hirooki Goto besiegte Shingo Takagi (20:27 Minuten)
9.IWGP Intercontinental Title Match
Jay White besiegte Tetsuya Naito (c) (29:47 Minuten) - TITELWECHSEL!!!

- Nach dem Match forderte Hirooki Goto ein Title Match gegen den neuen Champion Jay White.
* Tetsuya Naito verlor 1. Titelverteidigung, Jay White wurde 23. Champion.
Information zur Matchdauer der Show: Insgesamt konnten die Zuschauer bei den neun mit einer Matchzeit versehenen Kämpfen dieser Veranstaltung 1:50:03 Stunden In-Ring-Action erleben. Da die Matchzeit aller Kämpfe bekannt ist, entspricht dies auch der vollen Dauer der In-Ring-Action bei der Show.
Group Stage:
1. Karl Fredericks (6 W | 0 D | 1 L = 12) [49:17 Min.]
2. Shota Umino (5 W | 0 D | 2 L = 10) [53:57 Min.]
-. Ren Narita (5 W | 0 D | 2 L = 10) [56:01 Min.]
4. Clark Connors (4 W | 0 D | 3 L = 8) [53:38 Min.]
-. Alex Coughlin (4 W | 0 D | 3 L = 8) [56:11 Min.]
6. Yota Tsuji (2 W | 0 D | 5 L = 4) [56:15 Min.]
7. Yuya Uemura (1 W | 0 D | 6 L = 2) [56:47 Min.]
-. Michael Richards (1 W | 0 D | 6 L = 2) [51:24 Min.]

 
 
 
Nach wie vor lesenswert
Meldung aufrufen
 
 
Interessantes bei GB
2009
in der Karriere von ...
NewsShowsPersonalienHintergrundExklusivGeschichte
Wrestlingnewsnach LigaTag Teams und StablesShootsMediendatenbankTitelträger
Updates der Homepagenach OrtManagerSkandaleExklusivinterviewsTitelstatistiken
 nach DatumProminenteLexikonWeitere InterviewsTurniere
Forumnach ZensurR.I.P.-ListeMatchartenUnsere Hall of FameEinschaltquoten
DiskussionsforumUpdatesVerhaftungenLucha LibreEine Schippe GeschichteZeitstrahl
  VerletzungenPuroresuEuropakalenderZuschauerrekorde
LigenBiosVerwandtschaftenEinstündige MatchesProphecyZuschauerpotentiale
ÜbersichtBios von A bis ZTrainerHalloween HavocFlimmerkisteMatchrekorde
Am häufigsten gesuchte LigenBiografie suchenMask MatchesEinstige HeldenMonatliche Best OfsKonstellationen
US-Independent-LigenKARRIEREN [NEU]Hair MatchesMontagskriegeKolumnenübersicht 
Kanadische LigenBilanzen nach LigaWrestler in FilmenEinflussreichste WrestlerPodcastsInternes
Oldschool-LigenBilanzen nach OrtGB100Der Stable GuyGimmickmüll i.e.S.Registrieren
Japanische LigenSpezialbilanzenBAMM15Die Four HorsemenSchrottplatzShowtippspiele
Mexikanische LigenKlickchartsYear End AwardsFamily TraditionDer schwarze KanalMeinungsmacher
Andere lateinam. LigenUmfragenWrestler des MonatsDer WWE TitleMüll der neunziger JahreDas Genickbruch-Team
Europäische LigenUmfragenPWI500Die New World OrderZufallsinformationenGeschichte der Homepage
Australien und Neuseeland Observer-AwardsDie Geschichte der XPWCelebrity DeathmatchBewerbung als Mitarbeiter
Sonstige Wrestlingligen Weitere AwardsGimmickmatchesVideo-ReviewsImpressum
Mixed-Martial-Arts-Ligen KommentatorenWeltbewegendesCD-ReviewsDatenschutz
Texteigentümer dieser Seite: PedoBär  •  Genickbruch.com © by GB-Team (2001-20)  •  Programmierung © by Axel Saalbach (2006-20)  •  Impressum  •  Datenschutz