Diese Website nutzt Cookies, nähere Infos finden Sie hier.

Um diese Webseite in bestmöglicher Weise darzustellen, was unter anderem eingebundene Videos und Tweets auf unserem Newsboard sowie in Berichten & Co. einschließt, können Sie:




Alternativ können Sie zu den Cookies auch individuelle Einstellungen vornehmen.

463.216 Shows5.746 Titel1.746 Ligen30.875 Biografien10.707 Teams und Stables5.014 Turniere
Benutzername und Kennwort: 
  
Passwort vergessen?
Kostenlosen Account registrieren?
                     
 
NJPW World Tag League 2019 - Day 4

Allgemeine Informationen
DatumDienstag, der 19. November 2019
VeranstaltungsortBig Palette in Fukushima, Fukushima (Japan)
Zuschauerzahl1.160
Navigation
zum Showarchiv: NJPW
vorherige Show
nächste Show

Meinung zur Show abgeben
Kostenlos registrieren
Passwort vergessen?
Name und Passwort:
Schulnote
Notendetails
1
   
0%
2
   
0%
3
   
0%
4
   
0%
5
   
0%
6
   
0%
Selbst bewerten
Einloggen
Registrieren

Card
Ergebnisse
Kämpfe bewerten
Am Dienstag, den 19. November 2019 kam es bei der NJPW-Veranstaltung "World Tag League 2019 - Day 4" in Fukushima, Fukushima (Japan) vor 1.160 Zuschauern zu den folgenden Ergebnissen:
1.World Tag League, Group Stage
Hirooki Goto und Karl Fredericks besiegten TenKoji (Hiroyoshi Tenzan und Satoshi Kojima) (11:39 Minuten)
2.World Tag League, Group Stage
Hiroshi Tanahashi und Toa Henare besiegten Manabu Nakanishi und Yuji Nagata (10:37 Minuten)
3.World Tag League, Group Stage
FinJuice (David Finlay Jr. und Juice Robinson) besiegten Great Bash Heel (Togi Makabe und Tomoaki Honma) (11:49 Minuten)
4.World Tag League, Group Stage
Damián el Terrible und Shingo Takagi besiegten BULLET CLUB (Bad Luck Fale und Chase Owens) (9:28 Minuten)
5.World Tag League, Group Stage
Colt Cabana und Toru Yano besiegten CHAOS (Tomohiro Ishii und YOSHI-HASHI) (10:02 Minuten)
6.Los Ingobernables de Japón (BUSHI und Tetsuya Naito) besiegten CHAOS (Gedo und Jay White) (11:51 Minuten)
7.World Tag League, Group Stage
Guerrillas of Destiny (Tama Tonga und Tanga Loa) besiegten Suzuki-gun (Taichi und Zack Sabre Jr.) (11:31 Minuten)
8.World Tag League, Group Stage
Los Ingobernables de Japón (EVIL und SANADA) besiegten Jeff Cobb und Mikey Nicholls (13:06 Minuten)
Information zur Matchdauer der Show: Insgesamt konnten die Zuschauer bei den acht mit einer Matchzeit versehenen Kämpfen dieser Veranstaltung 1:30:03 Stunden In-Ring-Action erleben. Da die Matchzeit aller Kämpfe bekannt ist, entspricht dies auch der vollen Dauer der In-Ring-Action bei der Show.
Group Stage:
1. David Finlay Jr. & Juice Robinson (3 W | 0 D | 1 L = 6) [51:21 Min.]
-. Colt Cabana & Toru Yano (3 W | 0 D | 1 L = 6) [39:18 Min.]
-. Tomohiro Ishii & YOSHI-HASHI (3 W | 0 D | 1 L = 6) [46:54 Min.]
4. EVIL & SANADA (2 W | 0 D | 0 L = 4) [25:32 Min.]
5. KENTA & Yujiro Takahashi (2 W | 0 D | 1 L = 4) [29:27 Min.]
6. Hiroshi Tanahashi & Toa Henare (2 W | 0 D | 2 L = 4) [43:41 Min.]
-. Taichi & Zack Sabre Jr. (2 W | 0 D | 2 L = 4) [55:13 Min.]
-. Hirooki Goto & Karl Fredericks (2 W | 0 D | 2 L = 4) [45:18 Min.]
-. Togi Makabe & Tomoaki Honma (2 W | 0 D | 2 L = 4) [44:18 Min.]
-. Hiroyoshi Tenzan & Satoshi Kojima (2 W | 0 D | 2 L = 4) [43:48 Min.]
-. Jeff Cobb & Mikey Nicholls (2 W | 0 D | 2 L = 4) [43:54 Min.]
12. Tama Tonga & Tanga Loa (1 W | 0 D | 1 L = 2) [21:41 Min.]
13. Lance Archer & Minoru Suzuki (1 W | 0 D | 2 L = 2) [34:37 Min.]
14. Damián el Terrible & Shingo Takagi (1 W | 0 D | 3 L = 2) [44:44 Min.]
-. Bad Luck Fale & Chase Owens (1 W | 0 D | 3 L = 2) [35:59 Min.]
16. Manabu Nakanishi & Yuji Nagata (0 W | 0 D | 4 L = 0) [40:59 Min.]

 
 
 
Nach wie vor lesenswert
Meldung aufrufen
 
 
Interessantes bei GB
2007
in der Karriere von ...
NewsShowsPersonalienHintergrundExklusivGeschichte
Wrestlingnewsnach LigaTag Teams und StablesShootsMediendatenbankTitelträger
Updates der Homepagenach OrtManagerSkandaleExklusivinterviewsTitelstatistiken
 nach DatumProminenteLexikonWeitere InterviewsTurniere
Forumnach ZensurR.I.P.-ListeMatchartenUnsere Hall of FameEinschaltquoten
DiskussionsforumUpdatesVerhaftungenLucha LibreEine Schippe GeschichteZeitstrahl
  VerletzungenPuroresuEuropakalenderZuschauerrekorde
LigenBiosVerwandtschaftenEinstündige MatchesProphecyZuschauerpotentiale
ÜbersichtBios von A bis ZTrainerHalloween HavocFlimmerkisteMatchrekorde
Am häufigsten gesuchte LigenBiografie suchenMask MatchesEinstige HeldenMonatliche Best OfsKonstellationen
US-Independent-LigenKARRIEREN [NEU]Hair MatchesMontagskriegeKolumnenübersicht 
Kanadische LigenBilanzen nach LigaWrestler in FilmenEinflussreichste WrestlerPodcastsInternes
Oldschool-LigenBilanzen nach OrtGB100Der Stable GuyGimmickmüll i.e.S.Registrieren
Japanische LigenSpezialbilanzenBAMM15Die Four HorsemenSchrottplatzShowtippspiele
Mexikanische LigenKlickchartsYear End AwardsFamily TraditionDer schwarze KanalMeinungsmacher
Andere lateinam. LigenYEAs 2019Wrestler des MonatsDer WWE TitleMüll der neunziger JahreDas Genickbruch-Team
Europäische LigenUmfragenPWI500Die New World OrderZufallsinformationenGeschichte der Homepage
Australien und Neuseeland Observer-AwardsDie Geschichte der XPWCelebrity DeathmatchBewerbung als Mitarbeiter
Sonstige Wrestlingligen Weitere AwardsGimmickmatchesVideo-ReviewsImpressum
Mixed-Martial-Arts-Ligen KommentatorenWeltbewegendesCD-ReviewsDatenschutz
Texteigentümer dieser Seite: Axel Saalbach  •  Genickbruch.com © by GB-Team (2001-20)  •  Programmierung © by Axel Saalbach (2006-20)          Engl. Version dieser Seite  •  Impressum  •  Datenschutz